Перейти к содержанию

Напиравление на обследование.


_Vitaliy_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел задать несколько вопросов по поводу прохождения мед. комиссии и призыву, но для этого сначала нужно немножко рассказать ситуацию.

Начну по порядку: 2009 год

В том году при прохождении мед. комиссии мне выписали направление к неврологу в республиканский диагностический центр в г. Сыктывкаре. Жалобы были две - головные боли (давление, еще со школы очень сильно скакало, дело в том, что у меня случаются гипертонические кризы - симптомы при них - солнечные пятна в глазах, немение от всех пальцев левой руки, сама рука, левая часть лица и губ, тошнота, рвота и все это сопровождается очень сильными головными болями и это случалось у всех по мужской линии в нашем роду), и боли в пояснице (так же немение плеч и ног). Прошел всех специалистов, по давлению поставили диагноз АГ Iст и ПМК Iст., а по болям в спине выявили грыжу Шморля. Так же дали направление на МРТ но оно ничего не выявило (к этому позже еще вернемся).

Приехал, и пошел со всем этим добром в военкомат. Там мне дали отсрочку на 1 год. В конце призыва меня все таки чуть не забрали, объяснив это тем, что республиканский военкомат изменил решение и признал меня годным, но никаких бумаг я не видел.

Так получилось, что за весь год я не обращался в больницу и не жаловался.

2010 год.

В этом году прихожу в военкомат по повестке, и меня отправили на обследование по давлению и гипертонии к терапевту, но проблемы со спиной проигнорировали, хоть я и говорил о них и что боли стали еще сильнее.

Терапевт дал направления ко врачам, в том числе неврологу и травматологу. Сначала я решил попасть к независимому неврологу из республиканского диагностического центра в Сыктывкаре, который приезжал в наш город на неделю. Он сказал, что по данным симптомам необходимо провести обследование МРТ на 1,5 тесла, а у нас в Сыктывкаре есть всего на 0,5 тесла. Что нужно ехать в другие регионы где есть необходимый аппарат. Все это зафиксировано в карточке. На приеме местного невролога, она сказала, что направление на обследование в республиканский диагностический центр в Сыктывкар и тем более в другие регионы выписывать не собирается и будут принимать решение по прошлогоднему обследованию.

С травматологом я поступил так-же, сначала пошел к республиканскому, который после осмотра, сказал, что у меня сколиоз и понаписал еще много чего, но почерк у него не понятный и в итоге мне снова нужно ехать в Сыктывкар на обследование и снимки (т.к. у нас необходимых рентген аппаратов нет).

Так как направления в Сыктывкар не давали здесь смог пройти только:

ЭХО-КГ - признаки ПМК I ст (ПСМК пролабирует в ЛП до 0,45 см) и послезавтра пойду на снимки от травматолога по сколиозу.

 

Прошу прощения за всю эту писанину, и у меня несколько вопросов:

- Имею ли я в данной ситуации право требовать направление в республиканский диагностич. центр и обследование на МРТ в другом регионе?

- По результатам прошлогоднего обследования годен ли я к службе в армии?

- И хотел услышать независимое мнение специалистов, что мне необходимо делать с данными симптомами?

 

Заранее благодарю за прочтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прежде всего вам необходимо определиться с направлением,по которому,Вы планируете получить категорию годности.При таком разбросе данных,призывная комиссия может выбрать направление сама,и не в Вашу пользу.Соберите медицинские документы,подтверждающие заболевание,которое наиболее полно отражено в Вашей амбулаторной карте поликлиники.Предъявляйте жалобы исходя из этого.В один призыв Ваше дело будут рассматривать только по одной статье,исходя из этого и решение по категории годности.Пока у вас ничего определенного.Решение может быть по статье 66,24 или 42.Хорошо бы знать статью,по которой была отсрочка,это направление наиболее перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у кардиолога, поставили диагноз: ГБ Iст, 2ст 2 риск и ПМК I ст.

Еще написано - соц. риск с ЧСС 105в АД 150/90 (может что не правильно из-за почерка понял). Завтра в военкомат, что мне ждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если впервые выявленная гипертония то отрочку до следующего призыва, а если не впервые то категорию В по 43 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...