Перейти к содержанию

Где должны служить московские призывники?


Гость Scraft

Рекомендуемые сообщения

Моего брата направила на пол года в учебку (Ростовская область). Далее его распределили в Хабаровский край. Правильно ли это? Разьве москвичи не должны служить в Московском регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего брата направила на пол года в учебку (Ростовская область). Далее его распределили в Хабаровский край. Правильно ли это? Разьве москвичи не должны служить в Московском регионе?

 

Принцип прохождения службы - экстерриториальный. Это означает, что призывника могут направить служить в любое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что москвичи должны служить в своем регионе? У них разве есть какие то превилегии по отношению с другими призывниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо, скажем, добавить нечего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что москвичи должны служить в своем регионе? У них разве есть какие то превилегии по отношению с другими призывниками?

 

Вообще-то я не имел ввиду какие-то превилегии ИМЕННО для москвичей. Просто на данный момент меня интересует вопрос только о них;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить в регионе, откуда призван, не направят. Это противозаконно. А вот из Москвы в Хабаровск - вполне нормально. А чем вы против? По мне так, чем дальше начальство, тем лучше. Да и страну посмотрит.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляют без принципа территориального распределения. Отправляют туда, где, скажем так, есть заявка на призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерриториальный принцип прохождения службы.... не менее 300 км от родного дома....

Москвичи ни чем не лучше других призывников....

:wink:

Есть такая профессия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Служить в регионе, откуда призван, не направят. Это противозаконно.
фигня,поверьте мне!У меня в одном из подразделений служил парнишка,сам живёт(по прописке) на м.Ясенево;службу же проходил на м.Тёплый стан. И такие случаи не единичны.Другой разговор- как так разрулить.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, если есть правила то, возможно, имеются исключения. Либо они попросту не соблюдаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

К сожалению нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгения

но почему же очень многие об этом говрят?

 

добавлено через 1 минуту

Может просто это не соблюдаеться? и где можно уточнить интересующий меня вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед служил рядом с домом. Ходил на службу как на работу и все у него было замечательно. Пришлось заплатить за это 4 килобакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правда ли есть тепрь закон о том, что призывники разных городов тепрь служат в своем регионе?????

 

Согласно приказа МО №30 принцип комплектования экстерриториальный,но в связи с финансированием МО на различные пиар-компании господина министра,в целях экономии, что то слышал о комплектовании МВО именно способом отправки по ближе,повторюсь ,что это только слухи,наряды на перевозку расписаны еще в апреле,но изменения могут происходить и по мере поступления проблем:yes2:

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Наш состав семьи: мама и сын, проживаем Московская область! Может мой сын служить где-то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет),... по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

 

Из личного опыта:

Раменский военкомат ЗАО г.Москвы гарантировал нам с сыном службу сына в Москве или ближнем Подмосковье...

Я инвалид 3 группы с 2002 года, пенсионер по старости с 2010 года, вдовец...

Разумеется, все документы были в военкомат представлены...

 

Сын был призван в армию 01.07.2011., а 05.07.2011. оказался в в/ч 3275 в ЗАТО Лесной Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

__________________

Здесь ключевое слово "по-возможности" и вонкоматами оно понимается, как возможность кошелька родителей призывника или их "связей"................

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня уже 2 знакомые пристроили сыновей служить в своём же регионе. Делают прописку сыну где-нибудь за Уралом, а у нас в городе как-то нашли выход на тех, кто "покупает" новобранцев. И получается, что в свой родной город ребята направляются из другого, за 1500 км. Замечательно. И в армии отслужил, и мама-папа под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...