Перейти к содержанию

Получение категории В по зрению


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос такой - офтальмолог определил уровень зрения -6.0. Насколько я знаю в Расписании болезней сказано, что категория В дается тем, чье зрение составляет менее -6.0. Могу ли рассчитывать на получение категории В в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписании болезней сказано, что категория В дается тем, чье зрение составляет менее -6.0.

В расписании болезней сказано, что не годен при зрении более -6,0.Если у Вас ровно -6,0 и менее - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней сказано, что не годен при зрении более -6,0.Если у Вас ровно -6,0 и менее - годны.

Возможно ли определение зрения с точностью до сотых долей? Если нет, то каким образом возможно доказать, что у меня не ровно -6, а, например, -6,01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли определение зрения с точностью до сотых долей? Если нет, то каким образом возможно доказать, что у меня не ровно -6, а, например, -6,01?

 

На сколько мне известно, определяют с точностью до 0,25 дптр. Чтобы не призвали, надо - 6,25 хотя бы на 1 глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, минимум должно быть -6,25.Это определяет окулист вручную и на аппарате после закапывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На прошлой неделе прошел призывную комиссию. Надежда была на зрение и на сколиоз. Но присвоили Б-4 и дали отсрочку на последние полгода учебы.

То, что написал окулист на комиссии, видел только мельком. Видел только, что острота зрения 0.09. Завтра хочу сходить в поликлинику к окулисту и наконец официально узнать свое зрение. При этом хочу скрыть тот факт, что собираю сведения для военкомата (мне кажется они тогда намеренно занизят диагноз и захотят взятку). Правильно ли это, стоит ли это скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На прошлой неделе прошел призывную комиссию. Надежда была на зрение и на сколиоз. Но присвоили Б-4 и дали отсрочку на последние полгода учебы.

То, что написал окулист на комиссии, видел только мельком. Видел только, что острота зрения 0.09. Завтра хочу сходить в поликлинику к окулисту и наконец официально узнать свое зрение. При этом хочу скрыть тот факт, что собираю сведения для военкомата (мне кажется они тогда намеренно занизят диагноз и захотят взятку). Правильно ли это, стоит ли это скрывать?

 

Желательно не сообщать о военкомате. Это правильно. Можете сказать, что очки хотите сделать новые к примеру или линзы. Пусть определят точно, а про армию говорите, учусь к примеру. отсрочка ещё года 3-4 будет:imho:

А ещё лучше скажите что военник на руках давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросят про военкомат, скажете, что у меня отсрочка.Зрение проверяете для себя, так как беспокоит его ухудшение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...