Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Перейду сразу к сути:

Был призван в декабре 2006г, дембельнулся в июне 2008г, в армию ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). На тот момент был гражданином РФ, но прописан постоянно за пределами РФ, в городе Бендеры, ПМР. Поэтому в России не призывался, а там призвали.

Сейчас переехал в Россию, прописался в Рязани.

После прописки меня направили в военкомат встать на учет и поменять военник на российский.

Но военный билет во время переезда был утерян.

Как теперь быть? Ехать обратно восстанавливать военный билет и с ним идти в военкомат, чтобы они мне его поменяли (дурная работа), или же здесь в военкомате г.Рязани, они могут послать какой-то официальный запрос и сами выдать мне уже новый российский военный билет на основании полученных данных?

 

П.С. Обращаю ваше внимание на 2 нюанса:

1. ПМР - никем не признанная международно республика, хоть и со своей армией, своей валютой, милицией и парламентом.

2. Специально не поднимал этот вопрос до исполнения 27 лет, чтобы не призвали снова в России. Пусть и права не имеют, а рисковать неохота было.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время Вы не подлежите призыву на военную службу в связи с достижением не призывного возраста. Поэтому можете идти в военкомат и обратиться с заявлением о выдаче военного билета.

 

Вместе с тем, при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...