Перейти к содержанию

СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗАЯЕВЛЕНИЕ


Саша77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В районный суд

(указать название суда, и

**************************************** Заявитель: Фамилия И.О.

проживающий по адресу:

указать полный домашн

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

(указать название и адрес в

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского района»

Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-невролога

 

 

** Я, ..................... Владимирович 07.04.1987 г.р, состою на воинском учете и являюсь* призывником муниципального образования «Орджоникидзевского,Калининского и Октябрьского района». .

Я прошел призывную комиссию 26 ноября 2010 года, и предоставил результаты исследований КТ головного мозга,ЭЭГ,РЭГ от 2008 г., в 2009 г. с 04.02.09 по 16.02.09 находился на лечении в дневном стационаре неврологического отделения МУ ГКБ №13 г.Уфы где мне был поставлен диагноз:Последствия черепно мозговой травмы «Ретроцеребеллярная киста,гипертензионный синдром,синдром вегетативной дистании декомпенсации вестибулярная ».В октябре 2010 г в связи с непрерывным приступом головной боли который продолжался на протяжении 10 дней обратился к участковому неврологу и был направлен на "Магнитно-резонансная томография"(МРТ) и электроэнцефалограмму (ЭЭГ).Результаты иследовани за последние 3 года были предоставлены врачам-специалистам комиссии муниципального образования «Орджоникидзевского,

Калининского и Октябрьского района». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе. 26 ноября 2010 года в отношения меня было принято решение присвоить мне категорию годности Б-4 (годен с незначительным ограничениями) и выдана под мою роспись повестка на 5 декабря 2010 года на отправку в ряды ВС (приложение видимо).

Будучи несогласным с данным решением, тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-невролога, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования « «Орджоникидзевского,Калининского и Октябрьского района» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

призывной комиссии – отказали в отсрочке, не направили на медицинское обследование, приняли решение о призыве на военную службу, отказали в 1)По результатам исследования у меня была обнаружена Ретроцеребеллярная киста . Указанное заболевание в соответствии со ст. 23 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

2) Мне направление на обследование не было дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне в статьи Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

.Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным

, , а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЗАЕВЛЕНИЮ

до сеххх пор не могу понять это оспаривание то есть обжалование что лутше под скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районный суд

(указать название суда, и

**************************************** Заявитель: Фамилия И.О.

проживающий по адресу:

указать полный домашн

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

(указать название и адрес в

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского района»

Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-невролога

 

 

** Я, ..................... Владимирович 07.04.1987 г.р, состою на воинском учете и являюсь* призывником муниципального образования «Орджоникидзевского,Калининского и Октябрьского района». .

Я прошел призывную комиссию 26 ноября 2010 года, и предоставил результаты исследований КТ головного мозга,ЭЭГ,РЭГ от 2008 г., в 2009 г. с 04.02.09 по 16.02.09 находился на лечении в дневном стационаре неврологического отделения МУ ГКБ №13 г.Уфы где мне был поставлен диагноз:Последствия черепно мозговой травмы «Ретроцеребеллярная киста,гипертензионный синдром,синдром вегетативной дистании декомпенсации вестибулярная ».В октябре 2010 г в связи с непрерывным приступом головной боли который продолжался на протяжении 10 дней обратился к участковому неврологу и был направлен на "Магнитно-резонансная томография"(МРТ) и электроэнцефалограмму (ЭЭГ).Результаты иследовани за последние 3 года были предоставлены врачам-специалистам комиссии муниципального образования «Орджоникидзевского,

Калининского и Октябрьского района». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе. 26 ноября 2010 года в отношения меня было принято решение присвоить мне категорию годности Б-4 (годен с незначительным ограничениями) и выдана под мою роспись повестка на 5 декабря 2010 года на отправку в ряды ВС (приложение видимо).

Будучи несогласным с данным решением, тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-невролога, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования « «Орджоникидзевского,Калининского и Октябрьского района» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

призывной комиссии – отказали в отсрочке, не направили на медицинское обследование, приняли решение о призыве на военную службу, отказали в 1)По результатам исследования у меня была обнаружена Ретроцеребеллярная киста . Указанное заболевание в соответствии со ст. 23 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

2) Мне направление на обследование не было дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне в статьи Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

.Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным

, , а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЗАЕВЛЕНИЮ

до сеххх пор не могу понять это оспаривание то есть обжалование что лутше под скажите

 

Здравствуйте! В конце необходимо после слова ПРОШУ написать "1) признать незаконным и отменить решение ПК... 2) обязать ПК... признать меня ограниченно годным к службе и освободить от призыва.

Можно написать ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы, а также ходатайствовать об истребовании судом из ВК личного дела вместе с решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Я написал но толь ходотайство вапрос я могу назнчить где провадить экпертизу если да то на что ссылаться ?

Если знаете ветку где лежит образец ходотайство выложите заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Я написал но толь ходотайство вапрос я могу назнчить где провадить экпертизу если да то на что ссылаться ?

Если знаете ветку где лежит образец ходотайство выложите заранее благодарен

 

Ходатайство можно написать в самом тексте заявления: после слова ХОДАТАЙСТВУЮ...

Ст.79 ГПК РФ: стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду хо-ть на назначения независимой эк. это тоже самое и она тоже попадает под ст79гпк?

 

Независимую экспертизу суд не проводит: её проводят экспертные учреждения, имеющие соответствующие лицензии по договору на возмездной основе (то есть вы сами по своей инициативе можете обратиться в такое учреждение и заключить с ним договор о прохождении независимой экспертизы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал заявление (оспариваю) в канцелярию суда и попросил заверить мой эк. она поставила печать квадратную на ней " суд города **** районный в печати дата от сегоднешнего числа а в графе № не чего нет тоесть стоит только адрес и число Имеет ли силу такая подача заявления преостанавливать призывную деетельност (в заявленни есть ХОДАТАЙСТВО о преостановке призивной деетельности) или оно будет иметь силу когда суд решит что будет рассматривать моё заявление?

 

Добавлено через 36 минут

ШАПКА БЫЛА ТААКАЯ ГОСПОШЛИНА 200руб

В К******** районный суд г.******

Заявитель: ******** ******** Владимирович

Зарегистрированный по месту жительства:

г.***** улица Т********* ** квартира **

 

Долностные лица, действиякоторых оспариваются: Призывная комиссия муниципального

образования «************,******** и ******* района»

г.У*** ******* *8

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

г.У*** ******** ****

 

Врач-специалист-Невролог.

г.У**** ***** ****

*

ЗАЯВЛЕНИЕ

*

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования ********* районна г.****

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал заявление (оспариваю) в канцелярию суда и попросил заверить мой эк. она поставила печать квадратную на ней " суд города **** районный в печати дата от сегоднешнего числа а в графе № не чего нет тоесть стоит только адрес и число Имеет ли силу такая подача заявления преостанавливать призывную деетельност (в заявленни есть ХОДАТАЙСТВО о преостановке призивной деетельности) или оно будет иметь силу когда суд решит что будет рассматривать моё заявление?

 

Добавлено через 36 минут

ШАПКА БЫЛА ТААКАЯ ГОСПОШЛИНА 200руб

В К******** районный суд г.******

Заявитель: ******** ******** Владимирович

Зарегистрированный по месту жительства:

г.***** улица Т********* ** квартира **

 

Долностные лица, действиякоторых оспариваются: Призывная комиссия муниципального

образования «************,******** и ******* района»

г.У*** ******* *8

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

г.У*** ******** ****

 

Врач-специалист-Невролог.

г.У**** ***** ****

*

ЗАЯВЛЕНИЕ

*

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования ********* районна г.****

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-невролога

 

Здравствуйте! Да, призывные мероприятия приостанавливаются с момента подачи заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ Сегодня получил телеграмму с назначеной датой заседания Суда на после завтра.

НО валнуюсь страшно , подгатовился как смог ?!??

Вапрос: Суть заседания (как я понимаю) Они должны доказать почему могут меня призвать оперируя медицинскими терминами в свою пользу

Я же должен оперировать что диагноз небыл рассмотрен и оправергнут по АКТУ (который мне не дали) что у меня есть ухудшения которые говорят о отрицательной динамике развития болезни и что в стационаре мне вынесли вазможно более четкий диагноз. Так как по результатам от11.10.10 обследования я нахожутсь под наблюдением своего невролога и назначено лечение а после на повторный прием взять направление на лечение в стационаре так как во време призивной деетельности моё состояние ухудшилось не смотря на назначеное лечение. Чтото като примерно так ????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ Сегодня получил телеграмму с назначеной датой заседания Суда на после завтра.

НО валнуюсь страшно , подгатовился как смог ?!??

Вапрос: Суть заседания (как я понимаю) Они должны доказать почему могут меня призвать оперируя медицинскими терминами в свою пользу

Я же должен оперировать что диагноз небыл рассмотрен и оправергнут по АКТУ (который мне не дали) что у меня есть ухудшения которые говорят о отрицательной динамике развития болезни и что в стационаре мне вынесли вазможно более четкий диагноз. Так как по результатам от11.10.10 обследования я нахожутсь под наблюдением своего невролога и назначено лечение а после на повторный прием взять направление на лечение в стационаре так как во време призивной деетельности моё состояние ухудшилось не смотря на назначеное лечение. Чтото като примерно так ????????????????????????????

 

Здравствуйте! Да, говорите, что слова о направлении на обследование были проигнорированы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :shocking: Грустно :censored:по моим наблюдениям судья даже не вникалв в текст заявления и не знала даже где находиться киста :shocking:Мои доводы и т.п. и т.д были проигнорированы на протежении заседания слушала невролога как обективного специалиста (по сд.мед.экспертизе юрист руководствовалась пн.9 что я не воспользовался нез.воен.экспертизой.и пун.4от 22 января 2007г.№30) на что я заевил что её нет в нашей республике и опять в0 НЕвролог говорил что киста не в вешестве мозга и не в вешестве мозжечка на что мною был задан вапрос: так судя повашим словам она сама по себе и не находиться ваоооообше ни где на что он дал грамотный ответ в полости черепа :shocking: Я задал вапрос значит она там плавает ? (пр.давить) он сказал нет в мягкой оболочке потом мягкую оболочку назвал паутинной (арахноидальную) И сказал что она мне не мешает (по лицу наченал беситься ) на Что я задал вапрос как не мешает ведь между мягкой и арахноид церкулирует спино мозговая жидкость разве это не говорит о том что она мешает и создаёт давление сооотвественно ?(очень зло посморел и начел психовать но старался не пок. но все это заметили.На что судья сказала я не чего не понимаю.По 25 Б4 задал вапрос почему не были учтены нарушения кардинации и.т.п ведь если они есть то "В" начто он начел говорить что если всё это у меня былобы то я там не седел ОДНИМ СЛОВОМ ,,,,,,,,,,, он был не зависимый эксперт в лице суда но был врачом ВК и суд это понемал и решил что мои ЖАЛОБА НЕ ОБОСНОВАНА А ЕШЁ ОНИ СДЕЛАЛИ Я КОБЫ Я ПРОХОДИЛ КОНТ.МЕД.ОСВ. В ЦЕТРАЛЬНОМ И вынисение решения ушло 3 минуты :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...