Перейти к содержанию

Гипертония помогите срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Сегодня ходил в военкомат зашел к терапевту, которая была не дружелюбно настроена, сразу же сказала, что я симулянт, когда на ее вопрос, что беспокоит я ответил, что беспокоит высокое давление (обследований до этого по ГБ не проходил. хотя направляли не раз, в карте фиксировались высокое давление). Измерив давление она немного успокоилась, давление было 175/90, и направила на обследование в стационар. Но в напрвлении написано не ГБ а ВСД по смешаному типу. У меня вопрос если с этим направлением прийду в больницу, и будет высокое давление мне поставят ГБ или ВСД? Отличается ли обследование по ГБ и ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Сегодня ходил в военкомат зашел к терапевту, которая была не дружелюбно настроена, сразу же сказала, что я симулянт, когда на ее вопрос, что беспокоит я ответил, что беспокоит высокое давление (обследований до этого по ГБ не проходил. хотя направляли не раз, в карте фиксировались высокое давление). Измерив давление она немного успокоилась, давление было 175/90, и направила на обследование в стационар. Но в напрвлении написано не ГБ а ВСД по смешаному типу. У меня вопрос если с этим направлением прийду в больницу, и будет высокое давление мне поставят ГБ или ВСД? Отличается ли обследование по ГБ и ВСД?

 

Первоначально из военкомата всех посылают с предположительным диагнозом ВСД или НЦД.

Если при обследовании будете постоянно показывать высокие цифры должны поставить диагноз гипертоническая болезнь (если у вас не симптоматическая гипертензия). Плюсом к постановке диагноза ГБ будет если на ВЭМ реакция на нагрузку окажется гипертоническая, дистоническая и.т.д Также плюсом будут изменения в глазном дне. Может на ЭХО что еще покажет по сердцу. Ну а примерный набор того что вы будете проходить:

ЭКГ, ЭХО, ВЭМ, УЗИ почек и щитовидной железы, дуплекс почечных артерий, анализ на гармоны, окулист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально из военкомата всех посылают с предположительным диагнозом ВСД или НЦД.

Если при обследовании будете постоянно показывать высокие цифры должны поставить диагноз гипертоническая болезнь (если у вас не симптоматическая гипертензия). Плюсом к постановке диагноза ГБ будет если на ВЭМ реакция на нагрузку окажется гипертоническая, дистоническая и.т.д Также плюсом будут изменения в глазном дне. Может на ЭХО что еще покажет по сердцу. Ну а примерный набор того что вы будете проходить:

ЭКГ, ЭХО, ВЭМ, УЗИ почек и щитовидной железы, дуплекс почечных артерий, анализ на гармоны, окулист.

 

По почкам проходил обследование (лежал в стационаре) год назад ставли: аномалия количества почек, неполное удвоение ЧЛС справ, хронический пиелонефрит в фазе латентного воспаления. Сейчас же по направлению из военкомата поставлен диагноз: неполное удвоение ЧЛС справа без нарушения функции верхних мочевых путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня ходил оформляться в стационар, в приемном покое смерили давление оказалось 210/120 (низнаю почему ничего не пил), затем дали какую то таблетку под язык. Затем меня осмотрела зав. отделением, померила давление (наверное снизилось, результат не сказала), назначила процедуры, и почемуто забрала мед.карту, сказав что мед.карты у всех забирают при поступлении. Так ли это что у всех поступающих забирают карты??? Что делать в случае если карта, неожиданно потеряется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите её при следующем осмотре врача, карту забирать не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! В стациоаре по направлению из военкомата "вегетососудистая дистония по смешанному типу" прошел следующие обследования в терапевтическом отделении: Эхокс, ОАК, ОАМ (результаты ниже), узи внутренних органов, узи щитовидной железы,(результатов не знаю т.к. прошел только сегодня) на завтра назначено еще какое то обследование, после которого лечащий врач (зав. отделением), сказла что выпишит меня. До этого проходил по направлению из военкомата обследование по почкам в урологическом отделении, клинический диагноз из выписки: Неполное удвоение ЧЛС справа (безнарушения уродинамики верхних мочевых путей). Врач мне сказала что мое давление из-за почек, хотя почему она это решила я не знаю. Сказала, что выпишит меня и даст рекомендаци для прохождения доп. обследования амбулаторно, т.к. в больнице нет каких то реагентов и эти обслеования не могут мне сейчас сделать, акт сказала отправят по почте. Как я понял не СМАД не ВЭМ не экг, мне делать не будут правильно ли это??? Направит ли военкомат меня для обследования которое даст в рекомендации врач??? И воопще возможно ли поставить какой-либо диагноз по тем обследованиям которые я прошел???

 

http://www.image123.net/thumbs/20101206/cpn680gp72yd.jpg

 

<a href=http://www.image123.net/thumbs/20101206/6t2blfquwisg.jpg' alt='6t2blfquwisg.jpg'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполное удвоение ЧЛС справа (безнарушения уродинамики верхних мочевых путей)

Должно быть к этому нарушение выделительной функции умеренной степени по ст.80п.Б.Это определяется по реносцинтиграфии.

 

Как я понял не СМАД не ВЭМ не экг, мне делать не будут правильно ли это???

Если ничего не назначали и отправили в военкомат, то уже нет.

Военкомат должен отправить на эти обследования в другое место конечно.Если не направит, пишите жалобу, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

По имеющимся результатам ничего особенного - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю для чего меня направили на обследование по давлению, если никаких обследований не проводилось по этому поводу (мерили давление 3 раза при поступлении 205\105, после приема таблетки этот же день 160\90, на следующий день 160\90, и сегодня 140\80, эхо, оам, оак, и узи щитовидной железы и узи почек которое у меня уже было), и вообще возможно ли по этим анализам, что либо узнать и поставить какой либо диагноз связанный с давлением (и вообще что она может написать в акте на основании пройденных мной обследований)? И почему врач так уверено настаивает, что давление у меня из-за почек или связано с щитовиткой и гармонами???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста СРОЧНО!!! Ситуация такая направили из военкомата по поводу высокого давления, в направлениии ВСД, в стационаре сделали Эхо, экг, ОАМ, ОАК, моча на миклофлору, узи почек (есть удвоение члс справа без нарушения уродинамики), узи щитовидки(правая доля 6,3 см3, левая 6 см3, перешекек 4 мм новых образований нет, узи внутренних органов (вроде все в норме), и раз в день на протяжении 4 дней мерила давление (205/105 при поступлении, 160/90 после приема таблетки в этот же день, и 2 последующих дня 140/80 но в правильности я не уверен). Не ВЭМ, не СМАД, не глазное дно, не кровь на гармоны не делалось ничего. Сегодня мне сказали выпишут, разве возможно поставить диагноз по обследованиям которые я прошел, что она может написать в акте??? И что делать писать жалобу на врача, она зав. отделением или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня получил выписку из больницы:

http://www.image123.net/thumbs/20101208/8z517czxy9oo.jpg

 

http://www.image123.net/thumbs/20101208/aiqjf69qo5n2.jpg

 

СМАд не проводился диагноз поставлен на основании: Эхо, ЭКГ, узи щитовидной железы, Узи внутренних органов, Узи почек, ОАМ, ОАК. Давление измерялось на приемах (205/105 при поступлении, 160/90 после приема каптоприла 25мг, 160/90, 140/80, 140/80 (последние два дня на фоне приема эналаприла 5мг)

На что я могу расчитывать с этим диагнозом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно диагноз практически не читабелен, ясно что гипертоническая болезнь, но какой степени? конечно СМАД обязателен для определения пограничная она или нет (если ст 1).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач куда то торопилась и как я понял с ее слов, что поставила ГБ 2 степень 3 риск из-за изменений миокарда, стадия наверное 1, хотя не понятно:( (а может ли гипертоническая болезнь быть не первой стадии с 2 степенью и 3 риском?). Могут ли в военкомате дать по этому диагнозу отсрочку без СМАДА, а в следующий призыв отправить подтверждать диагноз, или же пошлют проходить СМАД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГБ выявлена впервые, то точно отсрочка и пол года в поликлинике наблюдаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГБ выявлена впервые, то точно отсрочка и пол года в поликлинике наблюдаться.

 

Да ГБ выявлена впервые. А как часто надо обращаться в поликлинику с жалобами? И обращаться надо к терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к терапевту, раз в 2-3 недели, получать лечение, фиксировать высокие цифры АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ГБ выявлена впервые. А как часто надо обращаться в поликлинику с жалобами? И обращаться надо к терапевту?

 

Иногда и с впервые выявленой ВБ дают, потому как обязаны это делать.

 

Обращатся конечно чем чаще-тем лучше, но даже если вообще к терапевту ходить не будешь - ниче тебе сделать не могут, и всеравно обязаны выдать направление а потом и ВБ при подтверждении диагноза.

 

Обращайся к терапевту примерно раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше чтоб на приеме были большие цифры АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! В понедельник идти в военкомат, акт обследования (выше) был отправлен врачом по почте. Если меня признают годным каковы должны быть мои действия??? Могу ли я обжаловать решение на основании того, что при постановке диагноза не делался СМАд, и что стадия гипертонической болезни точно не определена если вдруг в военкомате будут уверждать что у меня пограничная стадия ГБ??? Что я должен взять или написать если ПК вынесет решение о моей годности, чтобы обратиться в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писать жалобу и подавать иск в суд подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...