Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Прописан в одном городе, живу и работаю в другом, недалеко, каждые выходные появляюсь дома!Читал, что если живу более 2-ух недель не по месту прописки, то нужно об этом сообщать в ВК, каким образом и зачем?Ведь официально я там не проживаю (снимаю квартиру), поэтому могу назвать любой адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Читал, что если живу более 2-ух недель не по месту прописки, то нужно об этом сообщать в ВК, каким образом и зачем?

Совершенно верно, это делается с целью осуществления контроля за призывным ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я появляюсь по месту прописки, так же где-то читал, что должен не появляться в течении 3 месяцев совсем, только тогда будут проблемы или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я появляюсь по месту прописки, так же где-то читал, что должен не появляться в течении 3 месяцев совсем, только тогда будут проблемы или я ошибаюсь?

Не очень понял в чем вопрос?? Проблемы появятся в случае , если Вы не явились по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что я не проживляю, а появляюсь по месту прописки ВК может увидеть умысел от призыва на ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что я не проживляю, а появляюсь по месту прописки ВК может увидеть умысел от призыва на ВС?

В практике такого не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я так понимаю: раз по месту прописки я не проживаю, то должен с учета сняться и поставится в другом месте, где проживаю на данный момент!Но ведь я проживаю на съемной квартире, каке документы мне нужно предоставлять в новый ВК, ведь могу сказать что я проживаю на любой улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я так понимаю: раз по месту прописки я не проживаю, то должен с учета сняться и поставится в другом месте, где проживаю на данный момент!Но ведь я проживаю на съемной квартире, каке документы мне нужно предоставлять в новый ВК, ведь могу сказать что я проживаю на любой улице?

 

Для постановки на воинский учёт требуется хотя бы временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что такой не имеется!Значит страшного в этом ничего нет, что живу я не по месту прописки, главное там появляться?Правильно все понял?Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность граждан сообщать в 2х недельный срок об изменении места пребывания в реальной жизни никак не отслеживается. Если бы каждый гражданин сообщал об этом ВК, то времени работать с призывниками у сотрудников ВК уже не было бы.

 

Однако, обязанность граждан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, отслеживается более строго. За нарушения данного положения может быть применена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что сняться я могу, а где мне потом поставится,если у меня нет прописки,даже временной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что сняться я могу, а где мне потом поставится,если у меня нет прописки,даже временной?

 

Здравствуйте! В вашем случае лучше просто не сниматься с учёта, потому что без регистрации на ВУ вас не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...