Перейти к содержанию

Независимое обследование


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: с военкоматом уже не в ладах 3-ий призыв. Два раза Дело направлялось в прокуратуру, но оба раза имелись справки с больницы, и в возбуждении уголовного дела было отказано. В этот призыв принес в военкомат акт с диагнозом Мочекаменная болезнь (по Узи камни 0,6 см в обеих почках, на рентген. снимках камни не видны). В военкомате сказали, что не доверяют моим бумагам (в прошлый призыв камни были до 0,5 см, якобы как так камни быстро выросли...), что будет по ним проверка, я был только за. Если подлинность бумаг будет доказана, то сказали, что могут поставить по хирургу категорию В, а могут назначить Независимое Обследование (новое УЗИ, Рентген).

Вопрос в следующем: имеют ли право назначить Независимое обследование, если подлинность бумаг будет доказана? могу ли я требовать присвоение категории В без него? на что мне опираться в разговоре с призывной комиссией касательно этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: с военкоматом уже не в ладах 3-ий призыв. Два раза Дело направлялось в прокуратуру, но оба раза имелись справки с больницы, и в возбуждении уголовного дела было отказано. В этот призыв принес в военкомат акт с диагнозом Мочекаменная болезнь (по Узи камни 0,6 см в обеих почках, на рентген. снимках камни не видны). В военкомате сказали, что не доверяют моим бумагам (в прошлый призыв камни были до 0,5 см, якобы как так камни быстро выросли...), что будет по ним проверка, я был только за. Если подлинность бумаг будет доказана, то сказали, что могут поставить по хирургу категорию В, а могут назначить Независимое Обследование (новое УЗИ, Рентген).

Вопрос в следующем: имеют ли право назначить Независимое обследование, если подлинность бумаг будет доказана? могу ли я требовать присвоение категории В без него? на что мне опираться в разговоре с призывной комиссией касательно этой темы?

 

Здравствуйте! Могут направить на новое обследование в медучреждение, входящее в специальный перечень ВК (но независимое обследование здесь ни при чём). А исследования, по которым вы принесли акт, проводились по направлению от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, акт и направление на обследование были выданы в военкомате в этот осенний призыв 19 ноября. Обследование было проведено в поликлинике, в которую меня и направил военкомат. Акт заполнялся врачом-урологом на основании УЗИ (было сделано 17 ноября, то есть до того как послали на обследование, врач в поликлинике на новое УЗИ не отправлял) и Урографии (сделано 24 ноября). В военкомате 26 ноября у меня забрали и Акт, и УЗИ, и снимки урографии, сказали, будут проверять их. Еще забрали справку о том, что я лежал в больнице с почечной коликой этой весной. То есть забрали все документы, которые я предъявил Хирургу в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, акт и направление на обследование были выданы в военкомате в этот осенний призыв 19 ноября. Обследование было проведено в поликлинике, в которую меня и направил военкомат. Акт заполнялся врачом-урологом на основании УЗИ (было сделано 17 ноября, то есть до того как послали на обследование, врач в поликлинике на новое УЗИ не отправлял) и Урографии (сделано 24 ноября). В военкомате 26 ноября у меня забрали и Акт, и УЗИ, и снимки урографии, сказали, будут проверять их. Еще забрали справку о том, что я лежал в больнице с почечной коликой этой весной. То есть забрали все документы, которые я предъявил Хирургу в военкомате.

 

На независимое обследование ВК вообще не направляет (независимое обследование проводится по желанию призывника в независимом экспертном учреждении по договору - на возмездной основе). А вот на новое обследование направить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто захотят и отправят? А если подлинность моих документов будет подтверждена?

Или они на этот раз в другую поликлинику меня направят обследоваться в другой конец города? Ерунда какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто захотят и отправят? А если подлинность моих документов будет подтверждена?

Или они на этот раз в другую поликлинику меня направят обследоваться в другой конец города? Ерунда какая-то...

 

На практике ВК направить может, но вы вправе будете отказаться от нового обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. В таком случае заключение о годности будет приниматься на основе имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче.. точно такая же ситуация была у меня.. только болезнь другая. Суть в чем, вонекомат отправляет в поликлинику (она не входит в список медучреждений "аккредитованных" военкоматом) для того, чтобы "просто так" не гонять призывников и не "напрягать" врачей в больничках (которые как раз входят в этот список). А ежели поликлинника показывает, что мол есть признаки заболевания, то после этого отправляют в больничку. Спорить бесполезно, потому как в случае спора могут дать отсрочку на пол года - год.. (ну, что бы доза рентген упала))) Кому-то это в плюс, для кого-то это оттягивание решения данного вопроса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае поликлиника, где я заполнял Акт, как раз была "военкоматской". Туда все ходят из нашего района города на обследования для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, брат, тот факт, что туда все ходят не говорит о том, что эта поликлинника "военкоматская")) Была бы она такой, то диагнозом из этой поликлиники военкомат должен был бы руководствоваться в присвоении тебе той или иной группы.. Но насколько мне известно, только больницы могут ставить диагнозы, имеющие силу перед военкоматом.. Выясни статус того медучреждения, где ты делал обследование, в самом учреждении и выясни) Если там тебе скажут, что они эээмм не "аккредитованы" военкоматом (то есть не включены в специальный перечень медучреждений), то тогда военкомат имеет право послать тебя в больничку на повторное обследование.. Если же наоборот, то ты смело можешь доказывать свое парво на получение группы годности на основании имеющихся диагнозов, вплоть до суда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мука, скажите пожалуйста, сколько по времени у вас диагностировали МКБ по направлению от военкомата и какие процедуры проводились.

Просто мне предстоит тоже самое и хочется заранее узнать.

Надеюсь на ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...