Перейти к содержанию

Есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, возможно, подобные темы уже неоднократно появлялись, но я всё же поинтересуюсь:

 

Меня забрал совершенно недавно участковый в военкомат. Там я прошёл медицинскую комиссию, причём проходил её, как я понял, в форсированном варинате - на мои жалобы никто не реагировал, кровь не брали, рентген не проходил, кардиограмму никто не делал. В итоге я годен и должен отправляться в армию - это уже завтра. Вопрос вот в чём: можно ли как-то безболезненно отсрочить эту замечательную поездку, чтобы хоть немного подготовиться морально и физически к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите больничный на день когда нужно явиться. Но потом обязаны прийти без дополнительного вызова после его закрытия на следующий день.

 

А вообще если не хотите в армию, то идите в суд и обжалуйте решение призывной комиссии. В заявлении укажите, чтобы запросили у ВК копию решения ПК, так как я понимаю вы это сделать уже не успеете. И лучше это делать через юриста иначе наделаете ошибок.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sezhman, да мне, собственно говоря, не много нужно. Я хотел бы каким-нибудь образом дотянуть до 31, то есть до конца призыва. А уже потом служить пойти, на следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не шибко-то умею болезни симулировать. Может, есть какие-нибудь способы поднять температуру, например? Что вообще нужно сделать? Вызвать врача и кашлять натужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не шибко-то умею болезни симулировать. Может, есть какие-нибудь способы поднять температуру, например? Что вообще нужно сделать? Вызвать врача и кашлять натужно? :)

Добрый день, такие действия могут быть расценены как симуляция и квалифицированы как уклонение от призыва на военную службу соответствующими органами!!! Зачем так рисковать, если есть абсолютно законное право на обращение с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии в суд, с момента подачи заявления все действия приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такие действия могут быть расценены как симуляция и квалифицированы как уклонение от призыва на военную службу соответствующими органами!!! Зачем так рисковать, если есть абсолютно законное право на обращение с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии в суд, с момента подачи заявления все действия приостанавливаются.

 

Прошу прощения, а разве не нужны какие-нибудь основания для оспаривания решения призывной комиссии? И в какой форме нужно писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а разве не нужны какие-нибудь основания для оспаривания решения призывной комиссии?

Берете 400-й Приказ мин обороны, там расписаны все процедуры призыва, ищите нарушения, которые были допущены в отношении Вас (я Вас уверяю они в любом случае есть, например Вы за 30 дней до мед освидетельствования должны сдать анализы). Образцы заявлений есть у нас в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например Вы за 30 дней до мед освидетельствования должны сдать анализы.

 

Ну, меня вообще не просили сдать никаких анализов. Медицинскую комиссию я прошёл и был признан годным как-то уж слишком быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня вообще не просили сдать никаких анализов. Медицинскую комиссию я прошёл и был признан годным как-то уж слишком быстро :)

Так я Вам почему и написал это основание, потому что оно самое распространенное и присутствует практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Вам почему и написал это основание, потому что оно самое распространенное и присутствует практически везде.

 

Спасибо большое!

 

Добавлено через 23 минуты

Бесстрашнов Алексей, прошу прощения, а заявление о выдаче решения призывной комиссии приостанавливает призыв? Или только заявления об оспаривании решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Добавлено через 23 минуты

Бесстрашнов Алексей, прошу прощения, а заявление о выдаче решения призывной комиссии приостанавливает призыв? Или только заявления об оспаривании решения?

 

Только заявление об оспаривании решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...