Перейти к содержанию

Встать на учет с минимальными потерями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу дать совет.

Ситуация следующая: был прописан в Ростове, учился в школе в Москве, в 16 лет по регистрации в Мск встал на учет в одном из военкоматов столицы. В 18 лет прошел медкомиссию, изначально был негоден к службе (100% глухота на одно ухо) - но дело забрали, как они сказали, в "студенческий" отдел...после обучения в институте я-таки получил военный билет, категория "В", ограниченно годен. И в этот же день снялся с учета из военкомата, ибо собирался прописаться у родителей в Подмосковье (в военном билете штамп о снятии с учета).

Но прошел почти год и только тогда с смог прописаться (личные проблемы+поиск работы), надо бы сходить в подмосковный военкомат и встать на учет, хотя никто не заставляет...меня никто не ищет, повестки не приходят...хотя мб это из-за того, что у меня военник...

Итак вопросы:

1) грозит ли мне "что-то" (хотя бы штраф) из-за того, что я грубо говоря "забил" на постановку на учет по новому месту жительства?

2) заставят ли снова проходить медкомиссию или освидетельствовать билет, или еще что-нибудь?

3) можно ли встать на учет ПОСЛЕ призыва?

4) можно продолжать "забивать" на постановку на учет? :yes2: ибо работа отлучиться не дает ну никак...

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Административная ответственность в соответствии с ст 21.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

2. Нет.

3. В течении всего года.

4. Нельзя, найдите время и встаньте на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, все ясно, значит придется встать :dontknow:

Но думаю, что раньше начала 2011-го боюсь не выйдет, на работе как и говорил завал...

А с какого числа призыв кончается? а то в очередях стоять как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого числа призыв кончается? а то в очередях стоять как-то не хочется...

с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, все ясно, значит придется встать :dontknow:

Но думаю, что раньше начала 2011-го боюсь не выйдет, на работе как и говорил завал...

А с какого числа призыв кончается? а то в очередях стоять как-то не хочется...

Здравствуйте.

Для граждан с ВБ постановка на учет обычно производится в другом порядке/кабинете. То есть, скорее всего, Вам не придется стоять в очередях в обычном режиме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...