Перейти к содержанию

оттянуть первое заседание суда


kodesh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Призывная комиссия вынесла в отношении меня решение, признав меня годным к военной службе по категории Б. До этого мне 2 раза давали отсрочку по здоровью на пол года, и я был уверен что я не годен - надо просто это доказать. Я подал заявление в суд обжалуя это решение.1-е заседание назначили на через 2 недели. В этот период я обратился в независимую экспертизу, для того чтобы удостовериться, что я действительно негоден/ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья. А вот там мне сказали что вы действительно годны батенька:shocking:

ну раз так, то придется служить. Но не в этот призыв - сейчас я не готов ни физически, ни морально.

Вопрос: первое заседание назначено на начало декабря. я могу ходатайствовать отложить его по причине своей болезни?(заболеть сейчас не проблема - выйти с голой головой на улицу). Я так понимаю больничный дают на 2 недели. А потом когда я выздоровлю отозвать свое заявление из суда?

какие еще есть способы оттянуть решение суда до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Призывная комиссия вынесла в отношении меня решение, признав меня годным к военной службе по категории Б. До этого мне 2 раза давали отсрочку по здоровью на пол года, и я был уверен что я не годен - надо просто это доказать. Я подал заявление в суд обжалуя это решение.1-е заседание назначили на через 2 недели. В этот период я обратился в независимую экспертизу, для того чтобы удостовериться, что я действительно негоден/ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья. А вот там мне сказали что вы действительно годны батенька:shocking:

ну раз так, то придется служить. Но не в этот призыв - сейчас я не готов ни физически, ни морально.

Вопрос: первое заседание назначено на начало декабря. я могу ходатайствовать отложить его по причине своей болезни?(заболеть сейчас не проблема - выйти с голой головой на улицу). Я так понимаю больничный дают на 2 недели. А потом когда я выздоровлю отозвать свое заявление из суда?

какие еще есть способы оттянуть решение суда до конца призыва?

 

Здравствуйте! Да, вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явиться по причине болезни. Хотя суд и не обязан удовлетворить ваше ходатайство и может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а отозвать свои претензии к военкомату из суда можно в любой момент? Или есть какая то черта, после которой уже нельзя прекратить судебное разбирательство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а отозвать свои претензии к военкомату из суда можно в любой момент?

Да конечно, это делается по заявлению.

 

Или есть какая то черта, после которой уже нельзя прекратить судебное разбирательство ?

Судебное разбирательство Вы в праве прекратить в любой момент в плоть до вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отпишусь:

к моей радости представители военкомата не стали приходить на заседания суда, хотя в ушедшем году их было 2. Заседание было перенесено на 12 января.

Скажите - если я сейчас подам заявление о прекращении судебного разбирательства, меня уже не смогут призвать? Ведь призыв закончился 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв завершен, а значит все решения о призыве будут отменены призывными комиссиями как нереализованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...