Перейти к содержанию

Вопрос по зрению и невролгии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

1) Невралгия.

В сентябре прошлого года проходил обследование в неврологическом отделении в больнице г.Новосибирск.

В выписке такой диагноз:

Остаточные явления ППЦНС с образованием множественных очагов деструкции гол. мозга кистообразованием (по МРТ) с гидроцефально-гипертензионным синдромом, гиперкинетическим синдромом, рефлекторным нижним парапарезом, легко выраженным снижением когнитивных функций.

(В детстве плохо ходил, был диагноз: двусторонняя пирамидная недостаточность, о чём имеется запись в детской медкарте).

 

2) Зрение.

В ноябре 2008г. проверял зрение у окулиста, результаты:

(Не помню, капали капли или нет.)

[R] SPH CYL AX

* - 5.37 – 0.37 145

[L] SPH CYL AX

* - 4.87 – 1.12 14

Острота зрения:

OD 1.0 (с коррекцией)

OS 0.9 (с коррекцией)

 

Диагноз: Миопия средней степени OU. Миопический астигматизм OS . ПХРД OU.

 

Недавно повторил обследование зрения:

(Проверяли без закапывания в глаза.)

OS

[V] SPH CYL AX

* - 6.00 – 1.62 175

(S+C/2 = - 6.75)

 

OD

[H] SPH CYL AX

* - 6.25 – 0.87 156

(S+C/2 = - 6.75)

Острота зрения:

OD 0.8 (с коррекцией)

OS 0.3 (с коррекцией)

 

Диагноз: Миопия высокой степени обоих глаз. Дистрофия сетчатки обоих глаз. Спазм аккомодации обоих глаз.

Назначили капать Ирифрин 30 дней.

 

3) История.

При прохождении комиссии в вк прошёл первым окулиста. Он выписал мне акт на обследование. Затем начал проходить остальных врачей. Невропатолог, увидев, что окулист уже выписал мне акт, отказался писать что-либо по моим справкам, а просто поставил «А». Знаю, что надо было настоять на своём, но сейчас поздно.

1го числа еду на областную комиссию, и чем ближе этот день, тем больше у меня опасений, что не получиться освободиться по зрению. Дело в том, что в 2008г. я уже был на областной комиссии также с актом по зрению, и местный врач после закапывания в глаза при скиаскопии «срезал» у меня вначале 4, а потом «только» 3 диоптрии. В тот раз мне дали отсрочку по весу. После чего я через полгода решил сам проверить своё зрение (результат в п.2).

 

4) Я «перерыл» весь форум, прежде чем это написать. И у меня остались некоторые вопросы.

 

А) По зрению. Если по диоптриям я окажусь «годен» (когда будут мерить зрение с закапыванием), то имею ли я право на освобождение по статье 30. п. «б»? Для этого необходимо доказать прогрессирующее снижение зрения. Хватит ли в таком случае справок из п.2 + карты из детской поликлиники, где зафиксировано снижение зрения с 12 лет? Должны снижаться именно диоптрии, или можно сделать упор на снижении остроты?

 

Б) По невралгии. Вроде как, мой диагноз подходит под 23ст. п. «в». Незначительное нарушение функций – «рефлекторный нижний парапарез». (Является ли «снижение когнитивных функций» нарушением функций?). Мог ли за 1 год исчезнуть парапарез? Если да, то можно ли рассчитывать на освобождение от армии с диагнозом из п.1, но без парапареза?

 

Прошу ответить на мои вопросы, и поправить, если я где-то неверно мыслю.

К сожалению, не могу обратиться за очной консультацией, так как живу очень далеко от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас органическое поражение головного мозга, в не годны по ст 23, она вся не призывная, любой пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаточные явления ППЦНС с образованием множественных очагов деструкции гол. мозга кистообразованием (по МРТ) с гидроцефально-гипертензионным синдромом, гиперкинетическим синдромом, рефлекторным нижним парапарезом, легко выраженным снижением когнитивных функций.

Ст.23 - не годны.

* - 6.00 – 1.62 175

(S+C/2 = - 6.75)

 

OD

[H] SPH CYL AX

* - 6.25 – 0.87 156

(S+C/2 = - 6.75)

Ст.34п.В - не годны.

Если по диоптриям я окажусь «годен» (когда будут мерить зрение с закапыванием), то имею ли я право на освобождение по статье 30. п. «б»? Для этого необходимо доказать прогрессирующее снижение зрения. Хватит ли в таком случае справок из п.2 + карты из детской поликлиники, где зафиксировано снижение зрения с 12 лет? Должны снижаться именно диоптрии, или можно сделать упор на снижении остроты?

Этого будет недостаточно для негодности.

Вроде как, мой диагноз подходит под 23ст. п. «в». Незначительное нарушение функций – «рефлекторный нижний парапарез». (Является ли «снижение когнитивных функций» нарушением функций?). Мог ли за 1 год исчезнуть парапарез? Если да, то можно ли рассчитывать на освобождение от армии с диагнозом из п.1, но без парапареза?

Тогда делать акцент на гиперкинетический синдром уже - может и хватит, зависит от его степени выраженности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Ваш ответ подоспел как раз вовремя. Я прочитал его по пути на медкомиссию, и подкорректировал свою линию защиты (к которой собирался прибегнуть в случае установления мне призывного диагноза по зрению). Но, к счастью, весь арсенал наработанных мною средств оказался не нужен, так как на мк. была подтверждён мой диагноз и выставлена категория годности «В» по статье 34 п.В. Осталось теперь дождаться решения военкомата.

 

Хочу добавить, что без этого сайта я был бы как без рук, в нелёгком деле освобождения от призыва. Все мои «средства защиты» были наработаны благодаря этому сайту. Хочу выразить благодарность создателям сайта, его администрации и отдельное «спасибо» Врачу-консультанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...