Перейти к содержанию

Ждать или идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Неделю назад, в понедельник, отнес свои акты обследования в военкомат, отдал наверное секретарю, точно не знаю. Сказали, что в среду будет заседание призывной комиссии, там будут рассматривать все дела, и мое рассмотрят, и позвонят мне в четверг и скажут что к чему, повестка или билет. Но мне не позвонили все еще. Чего ждать ? Повестки или идти в военкомат и узнавать самому что там они решили про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вас должны были вызвать на заседание призывной комиссии и объявить решение. Если этого не случилось идите в военкомат и узнавайте была ли комиссия и какое решение принято, подайте заявление с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание комиссии уже было, моему знакомому позвонили и сказали , что у него категория "в", а мне так и не позвонили...

Ладно, завтра пойду и узнаю, что по мне решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание комиссии уже было, моему знакомому позвонили и сказали , что у него категория "в", а мне так и не позвонили...

Ладно, завтра пойду и узнаю, что по мне решили.

пк не имеет права выносить какое либо решение без самого призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пк не имеет права выносить какое либо решение без самого призывника

 

То есть если мне решение не понравится, можно будет его оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне решение не понравится, можно будет его оспорить?

разумеется. вот образец заявления в суд http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 пока идет суд. разбирательство тебя не смогут забрать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат, сказали гулять до мая, дали отсрочку по категории Г(недостаточность питания, узловой зоб, хронический гастрит). Отсрочка на пол года по недостаточности питания у меня уже была раньше. Копию решения призывной комиссии не дали. Говорят, что после дополнительного мед. обследования, они могут без меня ставить заключение призывной комиссии, как-то так.

Сказали, что мое дело ушло на рассмотрение в областной военкомат, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что мое дело ушло на рассмотрение в областной военкомат, зачем?

Такого быть по закону не должно, в областном военкомате проводят проверку в порядке контрольного мед освидетельствования только в случае подачи Вами жалобы, а также присвоения Вам не призывной категории годности к военной службе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть по закону не должно, в областном военкомате проводят проверку в порядке контрольного мед освидетельствования только в случае подачи Вами жалобы, а также присвоения Вам не призывной категории годности к военной службе!!!

Что делать то? :exclaim:

Не знаю мне так сказали, что Обл. центр будет рассматривать, я им еще говорю, что я скоро уезжаю в другой город жить, они говорят приходи через месяц, как раз мои документы из обл. центра придут и смогу сняться с учета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать то?

Необходимо подать письменный запрос об истребовании копии выписки из решения призывной комиссии, получив ответ уже принимать окончательное решение. В случае, если не ответят в течение 30-ти суток, необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку не законному бездействию должностных лиц военного комиссариата.

 

Добавлено через 54 секунды

как раз мои документы из обл. центра придут и смогу сняться с учета....

К сожалению 30-й срок рассмотрения заявления установлен законом и от этого не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...