Перейти к содержанию

Помогите срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 в январе 27! Повестка на 29 ноября на отправку. Анализы еще не приносил! как можно перенести дату повестки на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно перенести дату повестки на неделю?

Оформите на эту неделю больничный лист и потом в военкомате его предьявите в подтверждение того,почему в срок не явились в военкомат.

Кавказ,Южная Осетия

http://flines.ru/timelines/240732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 в январе 27! Повестка на 29 ноября на отправку. Анализы еще не приносил! как можно перенести дату повестки на неделю?

А почему только на неделю? Неужели служить собираетесь пойти при том, что 27 уже в январе?

 

Как :) не болею

Заболеть. Симулировать болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие симптомы можно просимулировать?

Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чихание, головная боль, боль в горле, усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще подать заявления в суд ???.

Это освободит тебя от явки 29. + Суд будет идти минимум месяц а 31 декабря конец призыва а в январе тебе уже 27.

 

Взять больничный легко.

 

1)Вызываешь на дом врача говоришь была температура 38 сейчас с бил болит горло кашель. 100% больничный от 1 до 2 недель

 

2)Идёшь к терапевту Говоришь кашель аж грудину рвёт, болит голова, усталость, сонловость

 

3)Идёшь к терапевту с Бутылкой вина и коробкой конфет и говоришь мол нужен больничный срочно. (Перед этим придумай жалостную историю зачем тебе больничный.)

 

4)Вызываешь скорую. Сознания потерял ну или типа чет такого.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Взял больничный до 3 декабря? Какие действия далее предпринять? Сам смогу подать в суд без помощи адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы суд не рассмотрел Ваше заявление в 10-ти дневный срок, в таком случае Вы подлежите призыву на общих основаниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно протянуть еще 4 недели?!?!?!

В случае назначения суд заседания, за пару дней до него открыть больничный и уведомить суд об этом телеграммой с ходатайством перенести суд заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если как таковой пк и не было. после медкамиссии дали три повестки одну на анализы, другую на работу - уволить по статье и третью на явку на отправку! на какой документ опираться при составлении жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если как таковой пк и не было. после медкамиссии дали три повестки одну на анализы, другую на работу - уволить по статье и третью на явку на отправку! на какой документ опираться при составлении жалобы?

 

К заявлению необходимо приложить повестку на отправку: фактически она означает, что решение (возможно, заочное) было вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще вопрос. Какие меры ко мне могут применить если до этого призыва приходил в вк на медкомиссию (в течении трех призывов) отправляли на обследования по болезни, но невсегда вовремя я от туда(с обследований) возвращался иногда в следующий призыв. Если военкомат подаст ответное заевление в суд по умышленному уклонению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще вопрос. Какие меры ко мне могут применить если до этого призыва приходил в вк на медкомиссию (в течении трех призывов) отправляли на обследования по болезни, но невсегда вовремя я от туда(с обследований) возвращался иногда в следующий призыв. Если военкомат подаст ответное заевление в суд по умышленному уклонению.

 

Добрый день,

В ваших действиях нету состава преступления по ст. 328 УК РФ, так что вы можете не переживать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Думал, все пережил! Подал заявление в суд - 27.12.2010 состоялось первое заседание - 01.02.2011 забрал заявление т.к. исполнилось 27. Жил нетужил и вдруг сегодня приходит письмо от военной прокуратуры центрального военного округа с текстом : В соответствии с пунктом 3.9. Инстьрукции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах военной прокуратуры, утвержденной приказом заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Главного военного прокурора от 29.12.2007 года№300, направляется для разрешения обращение ... Ивана .... , обжалующего действия должностных лиц отдела военного комиссариата .......

Второму адресату сообщается для сведения о ходе движения обращения.

 

 

Что это значит? Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обращались с жалобой в прокуратуру,то прокуратура отреагировала на Вашу жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается либо военкомат либо военный прокурор ... гарнизона отправил мое заявление в суд, в военную прокуратуру ЦВО с целью... Вот только с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается либо военкомат либо военный прокурор ... гарнизона отправил мое заявление в суд, в военную прокуратуру ЦВО с целью... Вот только с какой целью?

 

Да. Можешь не парется это суд отправил в военную прокуратуру заявление с просбой провести проверку по твоей жалобе.

 

Тебе уже 27. 100% не призовут.

 

Так что иди и получай военный билет ))))

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...