Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в субб был в вк как туда попал и что там было это отдельная история

вопщем терапевт взвесил и померил посмотрел таблицу имт как я понял

и сказал что пока негоден, сказал прийти в пон и получить направление в поликлинику на обследование повестку кон выписали на пон

 

1) кто сталкивался с подобным что за обследование что там ваще делать)

2) что делать чтобы получить военный билет)

3) что делать чтобы в этот призыв непойти служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить воен. билет необходимо, чтобы по результатам обследования вас признали "огр.годным - В"

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рост и вес зафиксировали в ВК?

 

Если у тебя недостаточность питания, то читай эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1092712#post1092712

 

И темы в подписи пользователя худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 185 и весе менее 63,3 имеется недостаточность питания.

Согласно статье 13 расписания болезней:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это категория годности Б-3 и призыв.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". Это категория годности "В" -ограниченно годен.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полная история как туда попал:

ну шли повестки их игнорировал, пришла 1 там было написано что типо на вас отправлено обращение в милицию с целью провести админ разыск, ну я подумал что это очередные пугалочки тоже игнорил.

В субботу в 12 часов разбудили меня СМ и какойто чувак в гражданской форме, дали постановление сказали одевайся в вк поедем, ну делать нечего поехал (как они попали это отдельный разговор). Приехали завели в кабинет какойто там сидели около 2 часов, просто сидели никто ничего неговорит, никуда невыпускают. Потом сказали писать обьяснительную почему не я влялся, написал. Выписали всем повестку на это число (субб),

чел там было около 9. Потом повели на мед обследование в этомже военкомате, обследование вопще забавное 2 врача терапевт и хирург, мне и еще 1 парню терапевт сказал что типо негоден(у меня по недостаточности питания), нам сказали пройти в другой кабинет где дали повестку на понедельник. Пришел в понедельник прошел медкомисию, дали акт в поликлинику по месту жительста, в акте написано обследоватся по такому диагнозу у теравпевта еще написано прийти 13 декабря на повторное мед освидетельствование в ВК, также выписали повестку на 13 дек.

 

2 вопроса:

1) разве недолжны в вк дать отсрочку на пол года?

2) что будет и что делать\говорить в поликлинике дабы получить ВБ

 

 

ПС парней которым неговорили что они годные в субб, в пон я невидел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полная история как туда попал:

ну шли повестки их игнорировал, пришла 1 там было написано что типо на вас отправлено обращение в милицию с целью провести админ разыск, ну я подумал что это очередные пугалочки тоже игнорил.

В субботу в 12 часов разбудили меня СМ и какойто чувак в гражданской форме, дали постановление сказали одевайся в вк поедем, ну делать нечего поехал (как они попали это отдельный разговор). Приехали завели в кабинет какойто там сидели около 2 часов, просто сидели никто ничего неговорит, никуда невыпускают. Потом сказали писать обьяснительную почему не я влялся, написал. Выписали всем повестку на это число (субб),

чел там было около 9. Потом повели на мед обследование в этомже военкомате, обследование вопще забавное 2 врача терапевт и хирург, мне и еще 1 парню терапевт сказал что типо негоден(у меня по недостаточности питания), нам сказали пройти в другой кабинет где дали повестку на понедельник. Пришел в понедельник прошел медкомисию, дали акт в поликлинику по месту жительста, в акте написано обследоватся по такому диагнозу у теравпевта еще написано прийти 13 декабря на повторное мед освидетельствование в ВК, также выписали повестку на 13 дек.

 

2 вопроса:

1) разве недолжны в вк дать отсрочку на пол года?

2) что будет и что делать\говорить в поликлинике дабы получить ВБ

 

 

ПС парней которым неговорили что они годные в субб, в пон я невидел )

 

Здравствуйте! Если ИМТ меньше 18,5 должны дать отсрочку на 6 месяцев. ВБ могут выдать только после окончания действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и думал) ничего недали

сходил сегодня в пон терапевт сказал сдать все анализы пройти неврапотолога и прийти к ней снова, спрашивала жалобы сказал ну типо ем ем а вес неприбавляю, сказала ты у нас необследовался не нечего писать, могу написать что все норм и пойдешь служить

 

вот поэтому я нихрена и непонимаю что мне собна делать говорить чтобы В 3 заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я нихрена и непонимаю что мне собна делать говорить чтобы В 3 заработать

На сегодняшний момент пока ничего не остается кроме как ждать заполненного акта, получив который уже необходимо посмотрев формулировки думать над тем какое решение обжаловать в суде, либо призывной комиссии , либо заключение врача терапевта из комиссии по мед освидетельствованию, либо заключение врачей больницы, проводившей Ваше обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

был опять в вк, дали направление в больницу на госпитализацию, диагноз: гипотрофия

 

Вопрос :

что будет в больнице, что мне делать и чего добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет проведено обследование,по результатам которого заполняется акт.

По поводу конкретного заболевания Вы можете задать вопрос на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в больнице ничего добиваться ненадо?

если Вам все равно с каким диагнозом Вас оттуда выпишут и как заполнят акт, то добиваться ничего не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали направление в больницу на госпитализацию, диагноз: гипотрофия

Какой в настоящее время рост и вес?

Есть отрицательная динамика веса по сравнению с ранее зафиксированной в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в настоящее время рост и вес?

Есть отрицательная динамика веса по сравнению с ранее зафиксированной в ВК?

 

кажется нету

 

вес 65

рост 190

 

Добавлено через 2 минуты

если Вам все равно с каким диагнозом Вас оттуда выпишут и как заполнят акт, то добиваться ничего не надо.

 

конечно не всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 190,недостаточность питания при 66.8 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 65

рост 190

Попробуй за время обследования сбросить вес хоть на 500 грамм, чтобы была отрицательная динамика.

Кроме того, прочти темы в подписи пользователя худой.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1092712#post1092712

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот что написано после обследования:

в акте непонятно не слова но есть печатные бумаги

ФГДС: недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс-эофагит. Хронический гастродуоденит

экг: синусовый ритм с ЧСС 75-88. Феномен укороченого PQ. Одиночная суправентрикулярная экстрасистола на вдохе. Частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Синдром ранней реполяризации желудочков.

эндо: гипотрофия 1 степени (имт 18,5) данных за сахарный диабет и дисфункцию щитовидной железы нет(что это значит в конце непонял (колебание глюкозы Натощак 5,2 через пару часов после еды 6,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло письмо явиться завтра на уточнение документов, будет ли это являться явкой по акту если я приду? Повестку там выпишут 100% но я ее подписывать не обязан вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы принесете заполненный бланк акта,будет считаться.

В случае отказа от получения повестки,возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...