Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не согласен с актом, который заполнили в больнице. Отправил заявление - претензию вместе с копиями мед. документов, подтверждающих наличие у меня заболевания (более поздние по давности результаты, чем те, которые проводили в ходе обследования в больнице), с просьбой указать данный диагноз в заверенной копии акта. Получил ответное письмо, в котором пригласили приехать за копией акта к зам. главврача больницы. Если ожидается отказ в указании диагноза в акте, я бы хотел узнать, на основании какого НПА, производится заполнение акта исследования о сост. здоровья по более ПОЗДНИМ результатам, которые подтверждают у меня диагноз, и на основании какого документа департамент минздрава может обязать больницу заполнить мне акт, если я обращусь туда с жалобой на больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего вам обжаловать категорию годности, когда она будет вынесена в судебном порядке, а там заявить о назначении мед.экспертизы

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у моего мужа есть три белых пятна на теле в паху, на копчике и на спине...Его отправили в КВД на обследование, в акте поставили диагноз Витилиго и признали годным к службе, но не поставили распространенную форму. В областном военкомате дерматолог сказал, если хотите распространенную форму, платите 50 тысяч рублей. В Постановлении об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе в ст. 62 расписания болезней в пункте г говорится что при распространенной форме витилиго присваевается категория В и четко оговорено, что под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) пятен. О размерах этих пятен в Положении ничего не сказано, а военкомат ссылается на эту же статью и подпункт, но на тот в котором говорится о распространенной форме гнездной аллопеции, где упоминаются размеры очагов, говоря о том, что витилиго и аллопеция это одно и то же... Еще говорят, что размеры витилиго моего мужа не позволяют ему потавить категорию В. Правомерно ли это? Есть ли в каком-либо правовом документе указания размеров витилиго для признания распространенной формы? Что нужно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я ответил уже Вам ВКонтакте , судебная перспектива дела очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...