Перейти к содержанию

Как быть школьнику


Lebron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне на данный момент 17 лет, но 2 марта 2011 года исполнится 18... Успею ли я поступить в высшее учебное заведение или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля по 15 июля. Таким образом, смотрите сами. В момент исполнения18 лет и призывного периода - призывают, не предоставляя отсрочку для поступления

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне на данный момент 17 лет, но 2 марта 2011 года исполнится 18... Успею ли я поступить в высшее учебное заведение или нет?

 

Тебе обязаны будут предоставить отсрочку на основании статьи 24 пункта 2 подпункт "а" абзац 2

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

(именно вот этот абзац является 2!!!)

 

Обычно дата окончания отсрочки 30 июня (но когда выдадут справку в школе сделай копию и посмотри какая дата в ней стоять будет) до этой даты ВК в отношении тебя никакие мероприятия связанные с призывом проводить не может, соответственно тебе нужно будет продержаться период с 30 июня по 15 июля, сделать это не так уж и трудно.

 

Да самое главное забыл право на отсрочку по обучению в институте у тебя будет, несмотря на отсрочку по обучению в школе! (более подробно смотри ФЗ о воинской обязанности статья 24 пункт 2 подпункт а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе обязаны будут предоставить отсрочку на основании статьи 24 пункта 2 подпункт "а" абзац 2

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

(именно вот этот абзац является 2!!!)

 

Обычно дата окончания отсрочки 30 июня (но когда выдадут справку в школе сделай копию и посмотри какая дата в ней стоять будет) до этой даты ВК в отношении тебя никакие мероприятия связанные с призывом проводить не может, соответственно тебе нужно будет продержаться период с 30 июня по 15 июля, сделать это не так уж и трудно.

 

Да самое главное забыл право на отсрочку по обучению в институте у тебя будет, несмотря на отсрочку по обучению в школе! (более подробно смотри ФЗ о воинской обязанности статья 24 пункт 2 подпункт а)

 

А как быть в таком случае (я был свидетелем такого) если мне например на вручении аттестата об окончании школы одновременно и вручат повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке, врученной надлежащим образом, Вы обязаны явиться в ОВК, если у Вас нет уважительных причин неявки (например болезнь, связанная с временной потерей трудоспособности). Так же в случае призыва Вас на военную службу Вы можете оспорить такое решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос! На время обучения в ВУЗе отсрочка дается до момента окончания или до 20 лет?

 

Отсрочка по обучению в вузе даётся на всё время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Я, так же как и Lebron, в этом году заканчиваю школу, а точнее лицей. 18 лет мне исполнится 19 июня. конечно же собираюсь поступить в вуз.

я правильно понимаю, что я 100% могу требовать отсрочку для того чтобы спокойно поступить в вуз, и уж если я не поступлю, то тогда в следующем призыве идти в армию, а если поступлю, то спокойно учится свои 5 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Я, так же как и Lebron, в этом году заканчиваю школу, а точнее лицей. 18 лет мне исполнится 19 июня. конечно же собираюсь поступить в вуз.

я правильно понимаю, что я 100% могу требовать отсрочку для того чтобы спокойно поступить в вуз, и уж если я не поступлю, то тогда в следующем призыве идти в армию, а если поступлю, то спокойно учится свои 5 лет ?

 

На время поступления в вуз отсрочка не предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время поступления в вуз отсрочка не предусмотрена

 

в таком случае о чем говорил товарищ antibios :"Тебе обязаны будут предоставить отсрочку на основании статьи 24 пункта 2 подпункт "а" абзац 2

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

(именно вот этот абзац является 2!!!)

 

Обычно дата окончания отсрочки 30 июня (но когда выдадут справку в школе сделай копию и посмотри какая дата в ней стоять будет) до этой даты ВК в отношении тебя никакие мероприятия связанные с призывом проводить не может, соответственно тебе нужно будет продержаться период с 30 июня по 15 июля, сделать это не так уж и трудно.

 

Да самое главное забыл право на отсрочку по обучению в институте у тебя будет, несмотря на отсрочку по обучению в школе! (более подробно смотри ФЗ о воинской обязанности статья 24 пункт 2 подпункт а)" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае о чем говорил товарищ antibios

 

Я говорил о следующем, а именно: т.к. тебе 18 исполняется еще при обучении в школе тебе обязаны предоставить отсрочку по вот этому основанию:

 

 

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет
- это второй абзац статьи 24 пункт2 подпункт "А" "ФЗ о воинской обязанности"

 

Далее абзацы 6,7,8 (та же статья, пункт и подпункт)

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 6)

 

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 7)

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

(абзац 8)

 

И самое главное в статье 24 пункт 2 подпункт "а" вот это (исключения):

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

Таким образом после отсрочки полученной при обучении в школе, ты имеешь право воспользоваться еще раз правом на отсрочку, но уже по обучению в ВУЗе по программам бакалавра или специалиста!!!

 

Далее:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

Этот абзац будет иметь силу только в следующем случае если ты поступил в ВУЗ на обучение по степени бакалавр и после окончания бакалавра у тебя будет право воспользоваться еще раз правом на отсрочку по обучению в магистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...