Перейти к содержанию

Служба в ОВД и служебные командировки в СКР


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2002г. поступил в ВУЗ МВД, в 2004г. отчислили, в ОВД служить оставили, служу пока до сих пор. 2007г. в течении 6мес. находился в командировке на Северном Кавказе, имею награды, учусь на заочном отделении не ведомственного моей системе ВУЗе на 4-м курсе, есть жена и ребёнок старше 3-х лет, военкомат собирается призывать в армию, а мне там по сути дела делать уже нечего. Что делать, подскажите. Есть ли хоть какие-нибудь шансы не призваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки - в мусорное ведро. Участковому товарищу - коньяк. ОК - ходатайство о постановке на спец. учет, если до сих пор не сделали. Руководству, на письма (повестки) - "в командировке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще начальник ваш пусть едет к военкому и договаривается конкретно о вас. Из практики военкомы в этих случаях идут на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начальство сильно не горит желанием договариваться, как страусы спрятали голову в песок... и всё:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2002г. поступил в ВУЗ МВД, в 2004г. отчислили, в ОВД служить оставили, служу пока до сих пор. 2007г. в течении 6мес. находился в командировке на Северном Кавказе, имею награды, учусь на заочном отделении не ведомственного моей системе ВУЗе на 4-м курсе, есть жена и ребёнок старше 3-х лет, военкомат собирается призывать в армию, а мне там по сути дела делать уже нечего. Что делать, подскажите. Есть ли хоть какие-нибудь шансы не призваться???

Посмотрите, возможно, у вас есть основания получить отсрочку/освобождение по мед.показаниям.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По болезни не удастся отмазаться, т.к. МО и МВД пользуются одним и тем же Расписанием болезни. Если вас признают ограниченно годным к военной службе, то и из МВД вы тоже вылетите. Вот если бы по социальным моментам вам удалось отсрочку получить, двое детей например. Или по уходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болезни не удастся отмазаться, т.к. МО и МВД пользуются одним и тем же Расписанием болезни

РБ разные и приказы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБ разные и приказы тоже.

 

Ну да, конечно! Расскажите еще мне, что и Постановление Правительства №123 от 25.02.2003 года у них уже не действует:

------------------------------------------------------------------

I. Общие положения

 

 

1. Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделениях Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, органах внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органах федеральной таможенной службы, учреждениях и органах Федеральной службы исполнения наказаний (далее именуются - другие войска, воинские формирования и органы) и создаваемых на военное время специальных формированиях в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к военной службе, службе в органах, а также в целях определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм и контузий) (далее именуются - увечья), заболеваний с прохождением ими военной службы (военных сборов), службы в органах (далее именуется - причинная связь увечий, заболеваний).

--------------------------------------------------------------

 

А их ведомственные приказы ну никак не могут ему противоречить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно! Расскажите еще мне, что и Постановление Правительства №123 от 25.02.2003 года у них уже не действует:

Я ничего рассказывать не собираюсь, а ссылаюсь на приказ мвд N 440.

А их ведомственные приказы ну никак не могут ему противоречить.

Он и не противоречит, а предъявляет соответствующие требования к состоянию здоровья (несколько выше) сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не противоречит, а предъявляет соответствующие требования к состоянию здоровья (несколько выше) сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск.

 

Все правильно, к состоянию здоровья сотрудников ОВД и военнослужащих ВВ предъявляются требования к состоянию здоровья выше, чем к военнослужащим МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более он не сможет работать в МВД......

 

Не вижу предмета спора.

 

А вообще, насколько я знаю исключительно на личном опыте, в ВВ всегда отправлялись, грубо говоря, остатки от основных команд, типа категории Б-4, ну или в крайнем Б-3. И они там прекрасно служили. Правда это было давно. Но не думаю, что бы сейчас что-то кардинально изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу предмета спора.

А где спор? Просто вы чуть ошиблись, я вас поправил немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...