Перейти к содержанию

Срок принятия решения Призывной комиссией района


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я прошел медицинское освидетельствование в ВК, прошел обследование по направлению ВК, передал Акт (с заявлением через канцелярию).

 

Далее на моей повестке написали дату, сказали приходить в этот день на призывную комиссию. Когда пришел мне сказали: "Призывная комиссия вашего района переносится на следующую неделю".

 

Поэтому возникает вопрос, в кокой срок с момента передачи акта районная ПК должна принять решение? Не станет ли ПК бесконечно затягивать вопрос?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому возникает вопрос, в кокой срок с момента передачи акта районная ПК должна принять решение?

ПК это призывная комиссия и вы должны лично на ней присутствовать без вас они не могут принять решение (это незаконно). Прямо на ПК вам и объявят решение. А что за обследование было? по какому то диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за обследование было? по какому то диагнозу?

плоскостопие третьей степени...

 

Устанавливает ли закон сроки проведения призывной комиссии? С какого момента бездействие ПК считается незаконным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливает ли закон сроки проведения призывной комиссии? С какого момента бездействие ПК считается незаконным?)

1) Тебе там подтвердили плоскостопие 3 степени?

2) Тебе сказали же что бы через неделю приходил. Приди через неделю если снова пошлют то можно будет уже и заявления писать и жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тебе там подтвердили плоскостопие 3 степени?
Да, из акта: "Двухстороннее продольное плоскостопие 3 степени с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 стадии".

 

2) Тебе сказали же что бы через неделю приходил. Приди через неделю если снова пошлют то можно будет уже и заявления писать и жалобы.

 

awed, Спасибо. Я так и хочу сделать. Просто мне стало интересно в какие временные рамки ставит закон ПК. В законах ничего касательно сроков принятия решения призывной комиссией я не нашел.

 

И есть ощущение, что они что то мутят там... зачем меня надо было звать в этот день, ежели ПК моего района в другой день? Там еще парень был из моего района, ему ничего такого не сказали... вот я волнуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ощущение, что они что то мутят там... зачем меня надо было звать в этот день, ежели ПК моего района в другой день? Там еще парень был из моего района, ему ничего такого не сказали... вот я волнуюсь....

да не волнуйся ты у тебя плоскостопие 3 степени - оно не излечимо так что никуда не пропадет в любом случае а это категория В. так что в армию ты не идешь в любом случае и переживать не стоит. вот если через неделю продинамят тогда можно начать их щемить. а в законе насколько я знаю не указаны сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь как бы они не дали мне повестку "с вещами" на следующий день после ПК, чтобы не дать мне времени на обжалование))

 

такие случаи бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь как бы они не дали мне повестку "с вещами" на следующий день после ПК, чтобы не дать мне времени на обжалование))

Не страшно. Сделаешь больничный, отправишь заявление в суд по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно. Сделаешь больничный, отправишь заявление в суд по почте заказным письмом с уведомлением.
Михаил Александрович, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь как бы они не дали мне повестку "с вещами" на следующий день после ПК, чтобы не дать мне времени на обжалование))

 

такие случаи бывали?

 

Если такое случится-обращайтесь в судебные инстанции и обжалуйте решение.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если через неделю продинамят тогда можно начать их щемить. а в законе насколько я знаю не указаны сроки.

так вот)) прихожу в этот раз сказали "мы перенесли вам ПК, т.к. нам надо сделать запрос в больницу")) Ну вопросы о том, чем они занимались месяц ответа не получил, все меня друг от друга посылали)) "Приходите в конце декабря")))

 

Я правильно понимаю, что они хотят оставить меня на следующий призыв?

 

Скажите пожалуйста, если ПК не примет решение в этот призыв, то в следующий мне придется заново проходить обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что они хотят оставить меня на следующий призыв?

Понимаете правильно.

Скажите пожалуйста, если ПК не примет решение в этот призыв, то в следующий мне придется заново проходить обследования?

Результаты обследования действительны в течении года, но Вам необходимо пройти ПК в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследования действительны в течении года, но Вам необходимо пройти ПК в этот призыв.

Константин Подгорный, большое спасибо!

 

Но как заставить военкомат провести ПК именно в этот призыв? Нужно писать заявление в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Подгорный, большое спасибо!

 

Но как заставить военкомат провести ПК именно в этот призыв? Нужно писать заявление в прокуратуру?

 

Да, вы можете написать заявление в прокуратуру о проведении проверки законности действий ВК и принятии мер прокурорского реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...