Перейти к содержанию

Нужен хороший совет (использование отсрочки по обучению)


endless

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! очень нуждаюсь в хорошем совете, я получил на форуме хорошую консультацию в разделе про образование, но теперь надо как-то выходить из сложившейся ситуации и я нуждаюсь в совете как мне быть, заранее спасибо. Кратко суть проблемы и полученные ответы

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82722

 

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация, суть проблемы такова -

Я учусь на втором курсе колледжа (из 4), поступил в него после 9 класса, 18 лет мне испольняется только в феврале. Есть большое желание поступить в институт, потому как вступительные олимпиады мне более чем по силам. Сильно ошибся я , когда решил учиться в колледже, это ужас и потерянное время Насколько я понимаю, если я сейчас брошу колледж и поступлю в институт, даже в случае успешного поступления, у меня не будет права на отсрочку? (потому как вторая отсрочка по обучению не предоставляется, впрочем я не уверен использовал ли я первую, но видимо использовал)

 

не знаю даже, что мне теперь делать. Очень прошу если кто-то может помочь, посоветуйте что-нибудь дельное.

 

Ответ -

Здравствуйте! До 18 лет вы не можете использовать отсрочку, так как она предоставляется только лицам призывного возраста. Оформление отсрочки: прохождение медкомиссии и призывной комиссии с предоставлением справки с места учёбы.

 

 

Спасибо еще раз ) не вполне ясно правда, какого алгоритма придерживаться?

 

до 18 лет я живу спокойно, после 18 мне начинают кидать повестки. что мне делать , если я не хочу тратить отсрочку на колледж?

 

спасибо большое)

 

Ответ-

Если вас вызовут по повестке, и вы попадёте на медкомиссию, вам придётся оформить отсрочку, иначе уже весной вас призовут.

 

 

Что же мне все-таки делать? как не использовать отсрочку на колледж, а использовать ее на институт? может как-то удасться потянуть время ? или что-нибудь другое придумать....я уже и не знаю что делать и куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не использовать отсрочку на колледж, а использовать ее на институт?

 

Не приходить в военкомат для оформления отсрочки, а также проконтролировать, чтобы военно-учетный стол не отправил справку с места учебы, чтобы у военкомата не было соблазма оформить отсрочку зачно.

Для оформления отсрочки нужно явиться в военкомат, пройти медкомиссию, а затем появиться на заседании призывной комиссии, где в случае годности к службе в ВС РФ предоставить справку с места учебы. И вот только после этого появляется отрочка по учебе. Как я уже говорил, военкомат,получив справку по почте, может заочно предоставить отсрочку, сделав всё так, как будто Вы лично проходлии медкомиссию и Вам на заседании призывной комиссии объявили об отсрочке, т.е. ПК приняла решение об предоставлении отсрочки и оформили свое решение документально. Это всё незаконно, но потом доказать обратное бывает очень сложно. Это всё актуально, если и после 18-ти лет будите обучаться в техникуме до поступления в ВУЗ.

Чтобы до зачисления в ВУЗ не быть обязанными явиться в военкомат, нужно не получать повестки лично под роспись. Для этого можно и где-нибудь в другом месте пожить, но при этом проживающие вместе по этому адресу должны говорить, что, мол, просто сейчас гуляете, в магазине или прочее, т.е. просто не могут застать дома, чтобы вручить повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! спасибо огромное, вот мне теперь яснее все стало, что делать, очень благодарен :yes2:

 

если не сложно, можно узнать еще 2 пункта

 

1)

а также проконтролировать, чтобы военно-учетный стол не отправил справку с места учебы, чтобы у военкомата не было соблазма оформить отсрочку зачно

 

как же я контролировать это буду? они все сделают за меня , а в 17 лет сложно постоять за свои права :crybaby:

 

2) правильно ли я понял алгоритм действий -

 

я должен не получать повестки лично в руки, обычные повестки игнорировать, продолжать учиться в колледже до поступления в вуз как ни в чем не бывало. Но тут меня в соседней теме (на нее была ссылка), пугают что если я буду так делать , то тогда я подлежу весеннему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я контролировать это буду? они все сделают за меня , а в 17 лет сложно постоять за свои права

Это делается легко. Приходите в военно-учетный стол, говорите, что Вам нужно справка с места учебы, чтобы оформить отсрочку, т.е. пройти медкомиссию в военкомате и т.д. А сами никуда не идете, и ничего соответственно не попадает в военкомат, на основании чего они могли бы говорить, что они Вам предоставили отсрочку, т.е. справку с места учебы.

 

я должен не получать повестки лично в руки, обычные повестки игнорировать, продолжать учиться в колледже до поступления в вуз как ни в чем не бывало. Но тут меня в соседней теме (на нее была ссылка), пугают что если я буду так делать , то тогда я подлежу весеннему призыву.

Пугают только по тому, что они на "пуганных" зарабатывают денюшки. На самом деле есть только один законный способ вызова в военкомат, которые обязывает призывника явиться в военкомат: получение повестки, которая надлежаще оформлена, лично под роспись призывником. Вот когда будут повестки под роспись, вот тогда и будут проблемы. А до этого Вы будет являться ненадлежаще оповещенным(т.е. ответсвенности не несете), как и 133 тыс. человек, которые сейчас избегают встречи с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее! очень выручили:yes2: ! спасибо, кажеться я всё понял

 

Добавлено через 35 минут

О_о только сейчас подумал! ну взял я справку у них и взял, и никуда не пошел, а они все равно меня в каких-нибудь списках отослали, этому-то как я воспрепятствовать могу ? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее! очень выручили:yes2: ! спасибо, кажеться я всё понял

 

Добавлено через 35 минут

О_о только сейчас подумал! ну взял я справку у них и взял, и никуда не пошел, а они все равно меня в каких-нибудь списках отослали, этому-то как я воспрепятствовать могу ? :shocking:

 

Ну, можно к февралю отчислиться из колледжа, а если его все-таки нужно закончить, то где-нить в апреле восстановиться. Правда это так, первое, что на ум пришло....

Но вообще, все чиновники дейтсвуют по принципу экономии энергии. Если можно что-то не делать, делать они это не будут. Если сами возьмете справку, им меньше работы переправлять документы в РВК.

Есть еще вариант добровольной явки в ВК, мол горю желанием служить. И два варианта, либо зелень сама находит заболевание по которому вас не призвать (а они любят это делать у поцреотов) либо когда все будет решено - дать задний ход и обжаловать вынесенное решение. Соответственно, спокойно поступать в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...