Перейти к содержанию

Вопрос насчет приказа МО


Гость bar_dm

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Закончил военную кафедру, летом-2006 получил диплом. Военника на руках нет (что, как я понял, не имеет особого значения). В начале 2007 года пришла повестка явиться "по вопросам воинского учета" на 19 января. То, что явка необязательна, я понимаю. Вопросы:

1. Что означает "по вопросам воинского учета"? Это то, вслед за чем идет медкомиссия и призыв, либо просто есть такая вероятность?

2. Если игнорировать все повестки до начала 2008 года, насколько вероятно появление заочно приказа МО о моем призыве? Другими словами, есть ли шансы "дожить" до 2008 и расслабиться?

 

Заранее спасибо. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть.

Данная повестка может означать все, что угодно...

Посколько офицеров запаса призывают круглый год, то возможно приказ МО с Вашей фамилией уже есть и Вас хотят призвать.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Закончил военную кафедру, летом-2006 получил диплом. Военника на руках нет (что, как я понял, не имеет особого значения). В начале 2007 года пришла повестка явиться "по вопросам воинского учета" на 19 января. То, что явка необязательна, я понимаю. Вопросы:

1. Что означает "по вопросам воинского учета"? Это то, вслед за чем идет медкомиссия и призыв, либо просто есть такая вероятность?

2. Если игнорировать все повестки до начала 2008 года, насколько вероятно появление заочно приказа МО о моем призыве? Другими словами, есть ли шансы "дожить" до 2008 и расслабиться?

 

Заранее спасибо. Дмитрий.

 

во-первых: вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата. другой вопрос об отвественности, к которой вы не можете быть привлечены при отсуствии вашей подписи на корешке повестки. далее -

1) действительно, данная подпись может означать и призыв, вплоть до вручения предписания на убытие в часть.

2) 100% гарантии дать вам не сможет никто. наверное этого достаточно, чтобы поискать законные способы решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...