Перейти к содержанию

Пищевая аллергия


Рекомендуемые сообщения

Диагноз - пищевая аллергия. Подтвержден стационарным обследованием. Продукт аллергии - рыба. Достаточно ли наличия аллергии только на рыбу, чтобы получить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть аллергия на несколько основных продуктов, входящих в солдатский рацион(крупы, кура, говядина, овощи).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть аллергия на несколько основных продуктов, входящих в солдатский рацион(крупы, кура, говядина, овощи).

Хотелось бы уточнить, так как вопрос принципиально важен. Где указано, что должна быть аллергия на несколько продуктов рациона, а не, допустим, один????

 

Добавлено через 3 минуты

Должна быть аллергия на несколько основных продуктов, входящих в солдатский рацион(крупы, кура, говядина, овощи).

 

В Расписании болезней сказано так: Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" ст.85.

Конечно, слова "основные продукты" здесь употреблены во множественном числе, но с другой стороны, ведь не сказано "на несколько основных продуктов" или "на 2 и более основных продуктов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все будет зависить от военкомата. Так как они почти всегда трактуют все в свою пользу.

 

На мой взгляд тоже аллергии только на рыбу не достаточно для освобождения.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на рыбу (треска, хек, минтай)-КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ в- ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на рыбу (треска, хек, минтай)-КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ в- ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

 

Сылочку на статью или документ пожалуйста ?

 

Это это оговорено и на чем вы основываетесь

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сылочку на статью или документ пожалуйста ?

 

Это это оговорено и на чем вы основываетесь

 

Лично я соглашусь с Вами, что в данной ситуации все зависит от военкомата, который понятно, как трактует....

Но в свою очередь хотелось бы спросить у Вас, чем руководствуетесь Вы, рассуждая, что аллергии только на рыбу недостаточно. Вы просите ссылку на закон или документ?

Я выше ее уже приводил. Еще раз...

"Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" (прим.ст.85)".

Поэтому, думается,что в случае любой трактовки данного положения военкоматом, нормальный адвокат легко докажет применительно к данному положению документа, что аллергия на рыбу - категория "В".

Вы ведь не отрицаете, что рыба и рыбные продукты - один из основных продуктов пайка современного солдата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на рыбу (треска, хек, минтай)-КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ в- ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

 

Я просил сылочку у Натальи петровы где это прописано ? имена эти строки

 

 

 

 

Лично я соглашусь с Вами, что в данной ситуации все зависит от военкомата, который понятно, как трактует....

Но в свою очередь хотелось бы спросить у Вас, чем руководствуетесь Вы, рассуждая, что аллергии только на рыбу недостаточно. Вы просите ссылку на закон или документ?

Я выше ее уже приводил. Еще раз...

"Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" (прим.ст.85)".

Поэтому, думается,что в случае любой трактовки данного положения военкоматом, нормальный адвокат легко докажет применительно к данному положению документа, что аллергия на рыбу - категория "В".

Вы ведь не отрицаете, что рыба и рыбные продукты - один из основных продуктов пайка современного солдата???

 

"Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" (прим.ст.85)".

 

То есть военкомат я на 100% уверен что будет это трактовать.

Что надо минимум на 2 основных рациона иметь алергию.

Так что готовься на войну с военкоматом.

 

 

А вот и сами нормы довольствия если интересно почитай пригодится.

 

http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=662&Itemid=2076

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военкомат я на 100% уверен что будет это трактовать.

Что надо минимум на 2 основных рациона иметь алергию.

Трактовать будет не как 2, а как 5-6 обязательных продуктов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...