Перейти к содержанию

Берут ли в армию ?


Ilshat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поясничного отдела позвоночного столба

Отмечаются Краевые костные разрастания остеофиты ,по ферхнему контуру тела L2, L3 позвонков визуализируются интракорпоральные Грыжи Шморля не могу стоять на одном месте сразу боли проявляются в поясничном отделе и может это связано с головокружением что подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать,если разрастания по краям межпозвоночных дисков будут в сочетании с межпозвонковым остеохондрозом и болевым синдромом,подтвержденным выпиской из амбулаторной карты поликлиники,категорию "В" Вы и получите по статье 66 Расписания болезней.Но наиболее вероятно,это будет"Б-3".Головокружение,это уже другая статья.Все необходимо подтверждать документально.Ваших слов и данных однократных исследований будет недостаточно для определения Вам категории "В" и выдачи военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

а шейный это в прошлом году показал Вариант Кемерле тоже были краевые не значительные одиночные кроевые возрастания остеофиты может ли это создавать головокружение ?

 

 

Шейный спондилез имеет широкую распространенность в связи с увеличением числа людей, занимающихся "умственным трудом": боли в шее и плечевом поясе часто беспокоят данный контингент, поскольку работа таких пациентов в основном сидячая. К болевому синдрому присоединяются сосудистые нарушения: головокружение, шум в ушах, нарушение зрения, перепады давления.

Великий патолог Карл Рокитанский описывал спондилез как "краевые костные выступы на теле позвонков". Это действительно так. Чаще развивается спондилез в пятом и шестом шейных позвонках. На начальных стадиях обнаруживаются костные полулунные выросты, которые рентгенологически могут быть и не выявлены. Позже при прогрессировании оссификации костные выросты заостряются, но основание остается широким. Обычно беспокоят боли в затылочной области, в задней части шеи, может боль распространяться на плечевой пояс и в руку. Болевой синдром сохраняется и при неподвижном положении головы. При поворотах головы помимо болевого синдрома наблюдается ограничение объема движений шейных позвонков. Таким пациентам трудно найти удобное положение головы во время сна, часто просыпаются от боли, спят тревожно. При надавливании на заднюю часть межпозвонкового сегмента у пациента возникают резкие болевые ощущения, особенно, при откидывании головы назад. у меня вот такие симптомы похожие есть даже очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то посмотрите.Вы какие позвонки указали?! 2 и 3 поясничные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

я говорю про шейный отдел может ли это связано с головокружением ? я и поясничный делал в этом году вот не давно можно сказать грыжи выявили в поясничном отделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрастания тоже.Если Вы собираетесь предъявлять головокружения на мед.комиссии военкомата.То это будет вертеброгенная вертебро-базилярная недостаточность.Рассмотрение тогда будет по статье 24,и Вам надо о-очень постараться не получить "Б-4" по пункту г) статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аномалии Киммерле, как правило, наблюдают два-три или более из перечисленных симптомов:

- головокружение и/или шаткость (может усиливаться при повороте головы);

- шум (звон, гул, свист) в одном или обоих ушах (может усиливаться при повороте головы);

- потемнение в глазах, "мушки" или "звездочки" перед глазами при напряжении или некомфортном положении мышц шеи, повороте головы;

- утрата сознания (полная или частичная) при напряжении или некомфортном положении мышц шеи, повороте головы;

- внезапная слабость мышц и падение при сохраненном сознании.

В более тяжелых случаях возможно следующее:

- головная боль;

- нистагм (непроизвольное подергивание глазных яблок);

- тремор рук, ног, расстройства координации движений;

- снижение чувствительности части лица, части туловища, одной или нескольких конечностей;

- слабость мускулатуры части лица, части туловища, одной или нескольких конечностей.

 

я думаю вот на это это похоже больше я вам писал еще раньше какие сиптомы были ? и это уже продолжается год как

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=81057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я Вам и сообщаю,что это может являться признаками дисциркуляции в вертебробазилярном бассейне.Только это надо доказать на мед.комиссии военкомата.Тут все зависит от Вас и Ваших документов,подтверждающих перечисленные жалобы.Статья 24 Расписания болезней(есть на нашем сайте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

А еще хочу спросить подскажите вот офтальмолог написал смешанный астигматизм обоих глаз

берут или не берут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут,если указано:"Астигматизм высокой степени.Более 4дптр.по главным меридианам(разница)."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

Я тут Диагноз поставили кое-как расшифровал ихний почерк ,сложный миопический астигматизм ? тока вот в цифрах не понял не нашел что-то я много цифр не разбираюсь я в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в заключении важно определение:высокий,средний или слабый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич,

http://i029.radikal.ru/1012/c4/e23b67234717.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1012/89/fad1565aa26e.jpg

вот такие данные какая миопия здесь обазначена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годится.Слишком мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...