Перейти к содержанию

На основании чего передают дело в милицию?


st.Paul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Во время призывной камапнии, которая продолжается сейчас до сих пор, мне выдавали повестки.

По последней выданной повестке, в которой я расписывался, я являся в военкомат.

В данной повестке есть отметка (Вверху) от руки написано работником ВК, что находился в ВК такого-то числа, подпись, печать. После этого мне повесток не выдавали.

Спустя неделю (Они видимо опмнились, что не выполняют нормы набора), они решили взяться за меня:

-Звонят, просят придти. Отправляю читать закон, что вызов осуществояется повестками, а никак уж не телефонными звонками.

-Приходят на места, где я работал с милицией, но там везде мои заявления об уволнении.

Звонят, спрашивают где я сейчас нахожусь. Опять таки, спрашиваю, я от куда знаю, кто мне сейчас звонит, я не верю, я не обязан отвечать на такие вопросы по телефоную

-Звонят, говорят что мое дело отдали в милицию, т.к я уклоняюсь (Вроде бы "уклонистами" признает суд, при условии оснований, предоставленных, ВК).

-Говорят, что я не пришел по одной из повесткок (Говорю, что по последней повестке я приходил: у меня есть доказательство в виде подписи и печать на ней, что я являлся). Если нету таких отметок в других повестках, как я мог тогда получать последующие?

На всех моих ответах на высказыания ВК невнятно мычат или делают вид, что не слышат что я говорю, повторяя все теже вопросы.

 

От сюда вопрос: На каком тогда основании, ВК передал дело в милицию?

У меня нету таких повесток, по которым бы я не ходил. Все результаты я им приносил, в направлениях которых я раписывался.

 

Второй вопрос: У меня закончилась временная регистрация, но места жительства я не менял, т.е не должен уведомлять военкомат о его смене, хотя постоянная регистрация по паспорту в др.городе?

 

Третий вопрос: Если мне все-таки вручат повестку, могу ли я снять с учета, всвязи с переездом в другой город?

Основание: кончилась регистрация здесь, я уезжаю в др.город по регистрации в паспорте.

Могут ли отказать в снятии с учета во время призывной кампании. При наличии подписанной повестки на руках?

 

Еще один вопрос:

Меня направляли обследоваться по Акту. Данный акт вовремя я принести не смогу, поскольку врачи не смогли вынести диагноз, т.е вынесли, но "поверхностно, не отражая суть заболевания", направили меня на обследование в др.город.

1. Претензию на заполнение Акта я писал на имя главврача, в котором просил исправить и выдать мне исправленный Акт.

2. С заявлением о продлении срока предоставления Акта, всязи с оформлением претензии, я написал на имя военного комиссара.

Но все равно была создана административная комиссия, на которой мне было вынесено наказание в виде предупреждения. Дальнейших сроков предоставления Акта мне не указывалось.

 

После обследования, я отнес заключение в больницу они сказали, что новый Акт, что у меня на руках, заполнять не будут, а внесут изменения в предыдущий.

Такое возможно?

Или необходимо отправить Акт, заключение заказным письмом с описью, чтобы не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда вопрос: На каком тогда основании, ВК передал дело в милицию?

На том основании, что они не могут вручить Вам повестку, поэтому обратились к сотрудникам милиции, чтобы они нашли Вас и вручили ее

 

У меня закончилась временная регистрация, но места жительства я не менял, т.е не должен уведомлять военкомат о его смене, хотя постоянная регистрация по паспорту в др.городе?

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" да, Вы обязаны уведомить военкомат о смене места жительства. Или продлевайте регистрацию.

 

Если мне все-таки вручат повестку, могу ли я снять с учета, всвязи с переездом в другой город?

Да.

Такое возможно?

Или необходимо отправить Акт, заключение заказным письмом с описью, чтобы не было проблем?

Акт Вы обязаны лично принести в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

От сюда вопрос: На каком тогда основании, ВК передал дело в милицию?

Если та повестка с отметкой о явке у Вас на руках, оснований нет.

 

Вроде бы "уклонистами" признает суд, при условии оснований, предоставленных, ВК).

Все верно.

 

Второй вопрос: У меня закончилась временная регистрация, но места жительства я не менял, т.е не должен уведомлять военкомат о его смене, хотя постоянная регистрация по паспорту в др.городе?

Уведомлять Вы должны по факту сбросьте телеграмму.

 

Третий вопрос: Если мне все-таки вручат повестку, могу ли я снять с учета, всвязи с переездом в другой город?

Вы должны явиться в военкомат по новому месту жительства, написать заявление, тогда автоматически Ваше дело будет переслано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт Вы обязаны лично принести в военкомат.

Где это сказано? Личное присутвие только при постановке/снятии на учет/ c учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это сказано? Личное присутвие только при постановке/снятии на учет/ c учета

В направлении, которое было выдано Вам вместе с актами и в положении в военно - врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомлять Вы должны по факту сбросьте телеграмму.

В том-то и дело, что фактического места жителсьва я не менял. Просто закончилась регистрация. Я должен кого-то уведомлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен кого-то уведомлять?

Если вы не будете продлевать регистрацию - то обязаны сняться с учета и встать на учет по месту фактического пребывания. Если Вы оставите все как есть - Вас могут объявить в розыск и расценить Ваши действия как уклонение от призыва на военную службу (а это уже уголовная ответственность)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда в законе четко сказано "при переезде"?

Я никуда не переезжаю, тем более сроком, более чем на 3 месяца (Когда я должен встать на учет, это также сказано в законе).

Фактически я живу по тому же адресу, только кончилась прописка, Я буду жить менее 3х месяцев на этом месте.

Из Ваших слов вызодит следующее:

Есл я остаюсь жить по месту временной регистрации я обязан: либо продлить регистрацию, либо уехать в срочном порядке на место постоянной!

После окончания временной регистрации, я могу свободно жить до 3х месяц без подачи документов. Потому что я стою в том же военкомате, где фактически и проживаю!

 

Все это вычитна и основано на статьях закона.

Ольга Владимировна, докажите, что я не прав, если можно, статьями из закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда в законе четко сказано "при переезде"?

Я никуда не переезжаю, тем более сроком, более чем на 3 месяца (Когда я должен встать на учет, это также сказано в законе).

Фактически я живу по тому же адресу, только кончилась прописка, Я буду жить менее 3х месяцев на этом месте.

Из Ваших слов вызодит следующее:

Есл я остаюсь жить по месту временной регистрации я обязан: либо продлить регистрацию, либо уехать в срочном порядке на место постоянной!

После окончания временной регистрации, я могу свободно жить до 3х месяц без подачи документов. Потому что я стою в том же военкомате, где фактически и проживаю!

 

Все это вычитна и основано на статьях закона.

Ольга Владимировна, докажите, что я не прав, если можно, статьями из закона

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Повторяю, что я никуда не выезжаю! Я остаюсь жить по тому адресу, по которму состою на учете в ВК.

 

о переезде на новое место жительства;

Я не переезжаю!

 

Я не могу этого понять, вы мне приводите не те аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правового смысла вышеуказанной статьи закона следует, что граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев, без каких-либо дополнительных извещений (указаний) из военкомата. Если у Вас истекла регистрация это не влечет за собой неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, Если я правильно Вас понимаю, то 3 месяца после окончания регистрации я могу спокойно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на военную службу, поэтому спокойствие может быть только в случае зачисления в запас в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понмаю, но если я буду продолжать не информировать военкомат в течении, например, 2х месцев, мне ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понмаю, но если я буду продолжать не информировать военкомат в течении, например, 2х месцев, мне ничего не грозит?

В течении 2х недель, а потом Вас имеют право привлечь к административной ответственности. Если докажут, что Вы уклоняетесь от призыва на военную службу, то отправят документы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти 2 недели закончились в субботу, то автоматически день окончания переносится на понедельник?

То есть в субботу закончился срок, а в понедельник я приду сниматься с учета? Так будет нормально?

Или как мне постуипть?

Сегодня кончились эти 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти 2 недели закончились в субботу, то автоматически день окончания переносится на понедельник?

То есть в субботу закончился срок, а в понедельник я приду сниматься с учета? Так будет нормально?

Или как мне постуипть?

Сегодня кончились эти 2 недели

 

По общему правилу если день окончания срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий рабочий день. Поэтому если Вы явитесь в понедельник, то не возникнет оснований для привлечения Вас к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти 2 недели закончились в субботу, то автоматически день окончания переносится на понедельник?

То есть в субботу закончился срок, а в понедельник я приду сниматься с учета? Так будет нормально?

Или как мне постуипть?

Сегодня кончились эти 2 недели

Приходите в понедельник, максимум что вам может грозить это административный штраф 500 руб. ст.21.5 КОАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны штрафы, что необходимо сделать, чтобы не получить штраф?

Надо было придти вовремя, или у Вас должны быть документально подтвержденные основания для неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, вовремя - это понедельник. Последний день! Что необходимо сделать в этот день, чтобы не получить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую уточниться еще раз:

Закончилась регистрация 2 недели назад. Место жительства - фактическое я не менял.

Каким образом уведомить военкомат? Скинуть телеграмму следующего содержания "Уведомляю Вас о том, что проживаю по адресу: "адрес где я и проживал".

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отправте в военный комиссариат заказное письмо с уведомлением о вручении с копиями документов о регистрации и заявление с просьбой приобщить их к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...