Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Вобщем прихожу по повестке(та которая в почтовый ящик)в военкомат, отдаю справку с места учебы. Мне говорят иди проходить мед комисию, прошел комисию захожу в последний кабинет где сидит призывная комисия, и мне там говорят, что мол моя специальность неакредитована и я иду служить, далее дают повестку под роспись в которой говорится( явится в такой то день на контрольную мед комисию,а в следущий день на какойто пункт для отправки в армию) 1 часть с моей подписью, другая с ихней соответственно у меня.

В этот же день я привожу все документы иду в картотеку и отдаю, документ об акредитация моей специальность, там человек мне говорит что все нормально, носи вовремя справки с места учебы и все будет ок и рвет мою повестку.

Вопрос такой, повестка с моей подписью осталась у них мне это может чем то грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, повестка с моей подписью осталась у них мне это может чем то грозить?

НИЧЕМ. согласно положению о призыве на мед освидетельствование вызываются все кроме имеющих отсрочки. у тебя есть отсрочка а следовательна та медкомиссия что ты проходил незаконна и её результаты тоже.

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру какимто загадочным образом, все документы которые я принес пропадут?

это очень часто бывает. именно поэтому надо отдавать им только копии а оригиналы хранить дома. но в твоем случае если что учебное заведение выдаст ещё справку)) А повестку эту сохрани на всякий случай мало ли они обнаглеют и ты покажешь потом что вот повестка была на такое то число но у меня действовала отсрочка и от тебя отстанут. короче сохрани её на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестка форма 24, это будет щитатся законным основанием, что я не пришел на контрольное мед обследование и бла бла бла?

И в тот момент когда я подписывал я тип щитался без отсрочки якобы у них небыло документа об акредитации моей специальности, хотя я щас на 3 курсе и всегда все было нормально до позовчерашнего дня.

 

 

А повестку эту сохрани на всякий случай мало ли они обнаглеют и ты покажешь потом что вот повестка была на такое то число но у меня действовала отсрочка и от тебя отстанут. короче сохрани её на всякий случай.

Та которую мне дали порвал человек сидящий в картотеки призывников и сказал все норм носи справки и учись на здоровье, т.к. я принес документы об акредитации.

а та которую я подписал у них и по этому я парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестка форма 24, это будет щитатся законным основанием, что я не пришел на контрольное мед обследование и бла бла бла?

поветска незаконна так как они оформляются как приложение номер 30 в соответствии с приказом номер 400 мин обороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял лучше всего оформить больничный на всякий случай, если позвонят принести им копию, непозвонят-значит все утреслось. Правильно мыслю?

и еще 1 момент, у меня утеренно приписное, заявление на востоновление еще неписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял лучше всего оформить больничный на всякий случай, если позвонят принести им копию, непозвонят-значит все утреслось. Правильно мыслю?

и еще 1 момент, у меня утеренно приписное, заявление на востоновление еще неписал

Здравствуйте.

Если есть такая возможность, действительно, оформите, на всякий случай, больничный.

Заявление на восстановление приписного лучше напишите после окончания призыва (после 31 декабря).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...