Перейти к содержанию

Форма в ВВС


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какая форма у тех кто служит в ввс?

Отличается чем-то от формы других войск? (мотострелков, ракетчиков и прочей мабуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубые просветы на погонах.

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто служил, поделитесь впечатлениями?!

Чем там занимаются кроме чистки снега и охраны территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, бесплатная рабочая сила для грязной работенки.

физ.дрочево(бег, брусья, подтягивание) присутствует интересно?!

Автомат хоть видят солдаты? Не говоря уже про стрельбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физ.дрочево(бег, брусья, подтягивание) присутствует интересно?!

Это присутствует везде. И автомат видят на присяге.

 

Не говоря уже про стрельбы...

Всё зависит от в/ч, а так на КМБ сейчас вроде стреляют 3 патрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочей мабуты

Поспешу тебя огорчить, но ВВС это так же мабута.

По теме: Друг служил в Рязани в батальоне охраны, охраняли аэродром, на стрельбище их возили чаще чем остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в ВВС служил. Автомат видел только в учебке. Стрелял один раз (6 патронов). В самой же в/ч автоматы не то что не выдавали - их в части вообще не было. Физо, за исключением получасовой пробежки на зарядке, никакого не было вообще.

 

А в остальном, кроме чистки снега и охраны территории, больше ничего не делали.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в охране служить попадешь - то соответственно и оружие 'подержать' сможешь

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в охране служить попадешь - то соответственно и оружие 'подержать' сможешь

 

Был у нас по соседству взвод охраны. За год аж целых два раза на стрельбище ездили. Выдавали по шесть патронов.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сейчас служит в ВВС пятый месяц - лопата, лом, метла - таскать, что то разбирать, колючую проволоку натягивать, снег сейчас и прочая мазута, ну наряды (очень частые), физо, ОЗК тоже есть - автомат токо на картинке видел, да наверно на присяге подержать дали, про пострелять не говорил. Но он в инжбате - не всем в ВДВ, да в ДШБ выпадает. Но уматываются не хуже, только морального удовлетворения нет конечно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно обламывает, что высшее образование получил, категория годности а1 и спортом занимаюсь не первый день, а пойду служить в ебату какую-то!

А сопляков которые как бабы рыдают перед отправлением (сам видел как двое ныли стояли), берут в вдв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сейчас служит в ВВС пятый месяц - лопата, лом, метла - таскать, что то разбирать, колючую проволоку натягивать, снег сейчас и прочая мазута, ну наряды (очень частые), физо, ОЗК тоже есть - автомат токо на картинке видел, да наверно на присяге подержать дали, про пострелять не говорил. Но он в инжбате - не всем в ВДВ, да в ДШБ выпадает. Но уматываются не хуже, только морального удовлетворения нет конечно от этого.

 

Это новый род войск в армии лопато-тряпко-грузчико-в**бывательные войска где служат 99% народа )) Так что некому не советую туда попадать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войска сейчас называются ВВС ПВО.

 

ВКО ВВС щас называются да там как везде всё одинаково, только бардака больше чем в мабуте, в мабуте в основном уставные показательные части

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это присутствует везде. И автомат видят на присяге.

 

 

Всё зависит от в/ч, а так на КМБ сейчас вроде стреляют 3 патрона.

 

Да -зависит от в.ч-но автомат у моего не понаслышке -мой сын ещё на крупных учениях был!

 

Добавлено через 3 минуты

охраной самолётов, вертолётов

моют ещё их

 

Есть части ВВС которые не занимаются мытьём самолётов и вертолётов-у них обязанности есть куда более серьёзные!

 

Добавлено через 10 минут

Может есть кто служил, поделитесь впечатлениями?!

Чем там занимаются кроме чистки снега и охраны территории.

 

В случае с моим сыном-знаете я Вам так скажу-вот прослужил он в ВВС 5 месяцев-попал в очень хорошую часть-пишет письма знаете-с каким то восторгом-многому там научился-и я конечно очень довольна!Но мой сын сам захотел в армию пойти узнать что это такое- и он доволен службой!Вообще он у меня очень трудолюбивый и деятельный!Чего и всем желаю-только хорошего!!!

 

Добавлено через 23 минуты

особенно обламывает, что высшее образование получил, категория годности а1 и спортом занимаюсь не первый день, а пойду служить в ебату какую-то!

А сопляков которые как бабы рыдают перед отправлением (сам видел как двое ныли стояли), берут в вдв...

 

А когда я провожала своего сына -то у на с никто не рыдал- ребята все с образованием и сопляков у нас не было -все нормальные ребята -я не знаю почему все здесь хают ВВС-напрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное и в принципе одно из самых основных плюсов службы моего сына там, куда он попал и где служит, это отсутствие той махровой беспредельщины, которая имеет место в армии, когда в мирное время возвращают ребят в гробах или искалеченными физически и морально. Ну во всяком случае он писал и звонил, что такого у них нет, из минусов - махровая уставщина (а еще и от настроения офицеров говорит), разваливающаяся казарма (часть что то как рота 40-50 человек), туалет на улице (а служба далеко не на юге, за минус 20ть уж с месяц давит или около этого в Забайкалье. За пять месяцев аэродром раз гворит видел, что то там ремонтировали, а так в части да вокруг нее что то месят, да вывозят на работы какие то. Ну зимой вроде поменьше. Сейчас народу мало - старые ушли, молодые не пришли, через день на ремень шуруют. Ну восторга от службы нет, время говорит тянется медленно. Если честно не ожидал, что в ВВСный стройбат попадет, уходил на единичку водителя (кат.ВС) в ВВС Новосибирска, а попал в Забайкалье. Но... там расположен крупный авиационный гарнизон истребительной авиации и соответственно в его составе не одна воинская часть и не только инженерного направления входит. Только как там в других частях и чем солдаты срочники в них занимаются - не знаю (вероятно охрана, связь, ПВО и при инжинерных службах непосредственно аэродромного обеспечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын ещё на крупных учениях был!

Чем занимался? На самолётах летал?

 

у них обязанности есть куда более серьёзные!

Какие? Разве что помимо мытья заправку доверить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие радиотехнические войска в ВВС!Если набрать в инете ВВС-структуру и т.д. Вы можете многое прочитать .Я Вас не учу- просто отвечаю на вопрос-ну так вот там очень много описано военных специальностей по которым обучают срочников!И есть военные полигоны-Ашулук и Капустин Яр.Учения там проводятся совместно со всеми подразделениями ВВС! Да! первый раз в жизни летал на самолёте!Куча впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...