Перейти к содержанию

инвалид 2 группы


Гость safon

Рекомендуемые сообщения

мой отец 6 месяцев назад получил инвалидность 2 группы. я учусь на очном отделении. могу ли я перевестись на заочное, чтобы меня не забрали в армию. (отец живет вместе с моим дедушкой, который является ветераном ВОВ и инвалидом 2 группы, ему 86 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уточните, пожалуйста, есть ли у Вашего отца дети, кроме Вас, и состоит ли он в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уточните, пожалуйста, есть ли у Вашего отца дети, кроме Вас, и состоит ли он в браке.

я единственный ребенок. мой отец разведен с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод на заочное не представляет больших проблем, то вы можете получить отсрочку для ухода за отцом-инвалидом. Сделать это нужно будет в течение 2007 года, т.к. с 2008 такая отсрочка предоставляться не будет, но ранее выданная будет продолжать действовать. Раздельная прописка не играет роли.

 

Кстати, а у дедушки есть другие дети/внуки, кроме Вас и Вашего отца?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод на заочное не представляет больших проблем, то вы можете получить отсрочку для ухода за отцом-инвалидом. Сделать это нужно будет в течение 2007 года, т.к. с 2008 такая отсрочка предоставляться не будет, но ранее выданная будет продолжать действовать. Раздельная прописка не играет роли.

 

Кстати, а у дедушки есть другие дети/внуки, кроме Вас и Вашего отца?

как долго будет действовать эта отсрочка? мне нужно будет доучиваться 3 года. я опасаюсь, что мне не дадут доучиться на заочном, т.к отцу дали группу на один год, а что будет через год - неизвестно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка будет действовать, пока не пропадут обстоятельства ее предоставления. То есть если через год Вашему отцу на комиссии не подтвердят инвалидность 2 группы, Вы потеряете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда лучше доучиться на очном. Зачем рисковать получением высшего образования? А то через год поставят вашему отцу 3 группу вместо 2й, а документы, подтверждающие право на отсрочку, нужно ежегодно представлять.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...