Перейти к содержанию

Служба в своем городе или рядом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу узнать, могу ли я служить в армии в своем городе или под ним?

Есть 1 мать, 56 лет, пенсионерка - работает.

Санкт-Петербург

 

И как это всё сделать? с кем поговорить?

 

Добавлено через 25 минут

И еще: если я закончил лицей в 17 лет, получил профессию! потом пошел в колледж учиться, но мне не дали отсрочки по учебе, т.к. у меня Уже есть профессия, а значит годен - это так? по идее ведь они должны дать мне доучиться независимо от того, есть у меня профессия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу узнать, могу ли я служить в армии в своем городе или под ним?

Есть 1 мать, 56 лет, пенсионерка - работает.

Санкт-Петербург

 

И как это всё сделать? с кем поговорить?

 

Добавлено через 25 минут

И еще: если я закончил лицей в 17 лет, получил профессию! потом пошел в колледж учиться, но мне не дали отсрочки по учебе, т.к. у меня Уже есть профессия, а значит годен - это так? по идее ведь они должны дать мне доучиться независимо от того, есть у меня профессия или нет?

 

Здравствуйте! То, что вам не дали отсрочку - вполне законно (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Действует экстерриториальный принцип комплектования ВС РФ (то есть направить могут в любую воинскую часть). Приказом МО №400 утверждены исключения из этого правила, в том числе, что призывники, имеющие родителей-пенсионеров, направляются по возможности в воинские части, дислоцированные вблизи места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, еще вопрос:

У меня есть водительские права и профессия ПТУ - я смогу водить машину или работать в армии по своей профессии? или то и другое вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Это уже как повезет. Вообще назначение на воинские должности должно происходить с учетом полученного образования и других навыков граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В

 

Добавлено через 2 минуты

А еще вопрос: сейчас если покупать Военный билет, это всё проходит официально или нет? т.е. официально продают военные билеты или нет? За сколько его можно купить? что в нем будет написано: отслужил в таком-то роду войск или не отслужил.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В

 

Добавлено через 2 минуты

А еще вопрос: сейчас если покупать Военный билет, это всё проходит официально или нет? т.е. официально продают военные билеты или нет? За сколько его можно купить? что в нем будет написано: отслужил в таком-то роду войск или не отслужил.. ?

 

Официальные военные билеты выдаются ВК бесплатно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто тыщ миллионов!!!)) Ну ты конечно нашел, где спрашивать... Везде по разному, уточни цену у военкома по месту учета.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) как то стремно об этом спрашивать... учитывая то, что я не знаю, у кого спрашивать.. кто такой военком.. ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) как то стремно об этом спрашивать... учитывая то, что я не знаю, у кого спрашивать.. кто такой военком.. ?)

Военком - это военный комиссар. На данный момент остались только военные комиссары субъектов РФ, все остальные стали начальниками отделов ВК субъектов РФ.(ВК- военный комиссариат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтог пишут в купленом Военном билете?

 

По идее должны писать то же, что и в легальном ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: как должна выглядеть окончательная повестка в армию? её еще называют "Контрольная явка". ?

Просто у меня такая ситуация:

В синей книжечке "Удостоверение" написано, что подлежу призыву в армию в Осень 2010г.

Но в Повестке, которую мне выдали в военкомате не написано, чтобы я "собирал вещи" или "контрольная явка". Мне сказали знакомые, что долна прийти другая повестка, в которой будет написано: прибыть в военкомат с вещами" и т.п.

Ведь военкомат должен дать 1 месяц на подготовку и т.п.?

Вопрос: меня заберут 30 ноября в армию, если учитывать то, что повеску (в которой ничего не написано о контрольной явки) я получил 26 ноября. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: как должна выглядеть окончательная повестка в армию? её еще называют "Контрольная явка". ?

Просто у меня такая ситуация:

В синей книжечке "Удостоверение" написано, что подлежу призыву в армию в Осень 2010г.

Но в Повестке, которую мне выдали в военкомате не написано, чтобы я "собирал вещи" или "контрольная явка". Мне сказали знакомые, что долна прийти другая повестка, в которой будет написано: прибыть в военкомат с вещами" и т.п.

Ведь военкомат должен дать 1 месяц на подготовку и т.п.?

Вопрос: меня заберут 30 ноября в армию, если учитывать то, что повеску (в которой ничего не написано о контрольной явки) я получил 26 ноября. ?

 

На контрольную явку и на отправку могут вызвать одной повесткой (в них просто указываются разные даты). Давать месяц на подготовку ВК не обязан. Да, могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой повестке они сообщают об этой Контрольной явке или нет? у меня такого в повестке просто нету.. просто нужно прийти... 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой повестке они сообщают об этой Контрольной явке или нет? у меня такого в повестке просто нету.. просто нужно прийти... 0_о

 

Обычно сообщают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете примерно, какими словми они это сообщают в повестке?ну, к примеру: "вы призываетесь в армию 12.01.2011, возьмите с собой шмотки..." и т.п... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете примерно, какими словми они это сообщают в повестке?ну, к примеру: "вы призываетесь в армию 12.01.2011, возьмите с собой шмотки..." и т.п... ?

Процедура оповещения что брать что не брать проводится на контрольной явке.

В повестке укажут когда вы будите отправлены в ВС, какие фотографии нужны и какие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...