Перейти к содержанию

Годен?


Рекомендуемые сообщения

Была сделана операция по резекции части медиального мениска левого коленного сустава. Больно сгинать ногу. Так же на этой ноге года 3 назад было плоскостопие 2 степени и 1 на правой. Годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).К плоскостопию 2 ст. нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был направлен к неврологу с актом, ну и сделать обследования. Невролог в акте написала диагнозы:

Остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Функциональная неустойчивость шейного отдела позвоночника. Дорсалгия. ВСД по смешанном типу с синкопальными состояниями. Ангиодистонический синдром. Цефалгия, астенический синдром. Гипертензионный сидром.

 

Удивительно, но диагнозы она просто переписала из ранних, не смотрев обследования. Обследования также зафиксированы в Акте:

Р-н ШОП. Остеохондроз С3-4, С4-5, С5-6 II Нестабильность С3-4,С4-5

Р-н черепа. Признаки внутричерепной гипертензии

Эхо-ЭГ. Признаки гипертензионного синдрома

ЭЭГ. Умеренные диффузные изменения БЭА с акцентом патологии в лобных и центральных отделах в виде регионального замедления БЭА. На ЭЭГ сна регистрируется генерализованная эпилептиформная активность.

РЭГ. Коротко - во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.

УЗДГ. Повышение скорости кровотока ОА, ПА, ЗМА. Ассиметрия кровотока в ПА S>D. При поворотных пробах снижение скорости кровотока в ПА с обеих сторон. Выраженнее в ПАП. Ангиодистонический синдром по смешанному типу.

 

По вашем мнению, к каким статья какой диагноз можно отнести? Из всех обследований и прежних консультаций невролога я понял одно. У меня при поворотах сужается артерия в шейном отделе, ухудшается кровоток. От этого сильные головные боли и обмороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно ангиодистония - нарушение тонуса кровеносных сосудов.

То есть нарушено кровоснабжение головного мозга.

По-моему, 24В вполне подходит. Как минимум. Причем, это все на фоне ШОХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиниюсь, но какое это имеет отношение к моей теме?

а зачем плодить кучу тем с похожим содержанием? Есть специальный раздел для общения тет-а-тет с врачами. Называется "Отвечают врачи". Там никто лишний писать не может. Тем не менее, если помешал, извиняюсь :о) Но идти с тем же вопросом куда-то опять какой смысл.

 

Добавлено через 15 минут

А вообще, мой тебе совет сделай снимки стоп для себя. На предмет плоскостопия. Пусть расчертят его. За 3 года у тебя легко из 2 могла стать 3 степень, а так же важно есть ли артроз и какая степень, как сказал выше Врач. Это один из самых несложных способов получить получить категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверяют нарушение сгибания/разгибания? И как доказать что это у меня есть?

Специальным угломером врач измеряет максимальный угол возможного сгибания\разгибания конечности в суставе.

 

Добавлено через 2 минуты

По вашем мнению, к каким статья какой диагноз можно отнести? Из всех обследований и прежних консультаций невролога я понял одно. У меня при поворотах сужается артерия в шейном отделе, ухудшается кровоток. От этого сильные головные боли и обмороки.

Важно как будет звучать окончательный диагноз выписке, в какой последовательности перечислены заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверяют нарушение сгибания/разгибания? И как доказать что это у меня есть?

Измеряют специальным угломером, Вам нужно предъявлять жалобы на ограничение функции.

ВСД по смешанном типу с синкопальными состояниями.

Для ст.24п.В обмороки должны раз в месяц и зафиксированы меддокументами.

Гипертензионный сидром.

 

Признаки внутричерепной гипертензии

К этому нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность по ст.23.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...