Перейти к содержанию

вопрос по жилью - является ли основанием для получения(+)


Гость tgpoisk

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

прошу квалифициорованной помощи.

ситуация следующая:

прибыв из училища в 1995 г. служил в в/ч А почти год, ни где не прописывался, ни какие рапорта на жилье не писал.

жил в квартире родителей (отец офицер запаса, жилье получал в том числе и на меня - есть в ордере).

При переводе в в/ч В в пределах одного округа (Московского) был вынужден прописаться у родителей и сдать справку о жилье в КЭЧ.

Ответственный квартиросъемщик - отец.

Квартира находится на територии "закрытого военного городка", красной полосы на ордере нет.

 

В настоящий момент: майор, выслуга (более 16 календарная, более 21 льготная), женат, 2 детей.

не годен к летной работе, ограничено годен к в/с (пункт "В").

рапорта еще ни какие не писал = жду документы из госпиталя.

состою в строительном кооперативе - строю квартиру за пределами военного городка за свой счет (брал кредит в банке).

 

Вопросы:

- могу ли я претендовать на жилье, т.е. быть "нужндающимся в улучшении жилищных условий" на основании того, что квартира находится на территории закрытого военного городка;

- могу ли я претендовать возмещение затрат по стоительству;

- как правильно это все оформить при возможности.

- если данные вопросы можно решить положительно, куда и к кому подъехать на очную консультацию (г. Москва).

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ко времени увольнения с военной службы Вы достроите квартиру в кооперативе, то перестанете быть нуждающимся в жилье. Возмещение затрат в Вашем случае не предусмотрено.

Военнослужащие имеющие служебное жилье в закрытом военном городке считаются нуждающимися в постоянном жилье при увольнении с военной службы.

Наш адрес:119019, г. Москва, Никитский бульвар, дом 11/12, офис 17, метро Арбатская, прием с 10 до 20 часов.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...