Перейти к содержанию

Перелом. Требуют другие снимки


Иван Гром.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня полный компрессионный перелом 5ой пястной кости, наложен гипс. На призывной медицинской комиссии для подтверждения потребовали снимки и дело из травмпункта. Предоставил.

 

На снимке перелом (ввиду его особенностей) плохо виден. Мне сказали, что снимок не годится ввиду того, что на нем снята лишь половина кисти (в месте перелома), а не кисть полностью. Также у них недавно был человек с точно таким же переломом. Намекнули, что снимок и дело поддельные.

 

Направили на контрольный снимок в ПОЛИКЛИНИКУ по месту прописки, через две недели. Я здоров, и, боюсь, что перелом к тому моменту уже срастётся, и (опять-таки ввиду его особенности) костная мозоль останется незамеченной(особенно - по нарочному попустительству сотрудников мед.комиссии).

 

Могу ли я отказаться от контрольного снимка по направлению из военкомата по ст.33 "Об охране здоровья граждан"? Имеет ли мед.комиссия право и возможности оспорить якобы половинчатые снимки и ДЕЛО из травмпункта? В самом травмпункте сказали, что снимки делают тех размеров, какие им предписаны, и военкомат проявляет "самодеятельность". Если это так - куда жаловаться и в каком порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могу ли я отказаться от контрольного снимка по направлению из военкомата по ст.33 "Об охране здоровья граждан"?

От направления на дополнительное обследование Вы отказаться не в праве.

 

Имеет ли мед.комиссия право и возможности оспорить якобы половинчатые снимки и ДЕЛО из травмпункта?

Она не оспаривает , любой диагноз подлежит проверке в порядке дополнительного обследования по акту.

 

Если это так - куда жаловаться и в каком порядке?

Жалобу подаете в вышестоящую ПК и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент - что делать, если я не согласен с решением призывной комиссии, а меня будут вынуждать расписаться в повестке "на отправку"?

Не подписывать (но не будет ли за это ответсвенности?), или придется подавать в суд после росписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент - что делать, если я не согласен с решением призывной комиссии, а меня будут вынуждать расписаться в повестке "на отправку"?

Не подписывать (но не будет ли за это ответсвенности?), или придется подавать в суд после росписи?

Получайте повестку и обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...