Перейти к содержанию

Ошибочно поставили статью 18-Б на первичной постановке на ВУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такова:

 

Мне 22 года. Я с детства болен по неврологии (давление, головные боли, руки тряслись и т.д.). Особенно это проявлялось в юном возрасте, а последние лет 5 самочувствие нормальное, спортом занимался.

 

В десятом классе нас повели в военкомат на ППВУ. Я прошел всех врачей кроме психиатра и невролога с отметкой "годен". Далее захожу в кабинет к неврологу, а он у них с психиатром общий кабинет. И начинаю жаловаться НЕВРОЛОГУ на боли и т.д., в общем все как есть рассказал. С психиатром даже не общался. Затем получаю приписное и там стоит группа "В", т.е. негоден. Начал узнавать почему - оказывается мне ПСИХИАТР поставил негодность, а невролог поставил "годен". Начал скандалить, и мне сказали "успокойся, это первичный учет и он ничего не значит все равно", ну я и забил на это дело, тем более что готовился в ВУЗ и был уверен что служить все равно не пойду.

 

Далее я окончил ВУЗ и пришел уже на призывную медкомиссию. И опять невролог сидит в одном кабинете с психиатром. Неврологу я принес результаты обследований и он поставил мне группу Б (тут все понятно). А психиатр уже собиралась ставить мне "А", как увидела старую надпись, которую писали при первичной постановке. Пообщалась со мной, и сама удивилась - говорит "парень ты нормальный, не пойму почему тот врач на ППВУ так написал, ни обследований, ни результатов, ничего, просто написала акцентуализация личности, бла-бла-бла, статья 18Б". На учете в психушке я никогда не состоял да и в принципе не считаю себя больным на голову. Разве что характеристика у меня не очень удачная, дрался много в школе и учился средне, хотя там же отмечено что сильный характер и хорошие интеллектуальные способности.

 

Сказала что теперь не может поставить мне "А" из-за той надписи, и отправила меня на обследование. Для того, чтоб меня обследовали специально (по ее словам) написала в направлении подозрение на расстройство личности (или что-то типа того), сказала не пугаться, а то меня так вообще обследовать не будут.

 

В общем я совершенно не хочу откоса по психиатрии, и не хочу никаких даже намеков на это в личном деле. Права у меня уже давно есть, но мне ж их еще и переполучать, да и оружие хочу прикупить в будущем. А может и в органы пойду. Уважаемые врачи, подскажите что делать, почему так получается, что без всяких обследований, результатов какая-то.. женщина взяла и подпортила мне личное дело. И чем это все грозит. Я так понимаю нужно сейчас обследоваться в том месте куда выдали направление и принести результаты? Я бы хотел чтоб там и следа не осталось, если я здоров разумеется, понятно что если все обследования покажут что я псих то так тому и быть:biggrin: просто за исключением парочки конфликтов в школе я вполне адекватен и статья 18Б меня очень пугает и сразу представляется комната, обитая матрасами :biggrin:

 

Ззаранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставите обследования в военкомат что Вы здоровы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставите обследования в военкомат что Вы здоровы

 

..и у меня будет запись что я был болен, но сейчас здоров? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное у Вас нет жалоб

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное у Вас нет жалоб

 

К сожалению, в нашей стране это не самое главное. Меня больше интересует, что будет написано в моем личном деле, военном билете, истории болезни и т.д. Я никогда не имел проблем с психиатрией и эта тема меня очень волнует. Не хочу по документам оказаться шизофреником, даже если у меня есть болячки по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы предоставите документы что Вы здоровы то должны поставить А.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если втихую поставят "в" по психиатрии, не посмотрев на результаты обследования, или если эти результаты не успею принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу по документам оказаться шизофреником, даже если у меня есть болячки по неврологии.

Ну как бы шизофрения это 15 статья, да и расстройство личности не означает неадекват, разве в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вида учёта в ПНД - консультативного или диспансерного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вида учёта в ПНД - консультативного или диспансерного.

 

я на учете в ПНД вообще не состоял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...