Перейти к содержанию

протянуть 33 дня


Гондра
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась такая вот неприятная ситуация: мне сегодня под роспись вручили повестку на 29 ноября на прохождение ПК(((

Задача: дотянуть (в рамках закона, естественно) до окончания призыва. Однако заболевания, которое дало бы категорию В у меня, к сожалению, нет. Как Вы считаете, если я:

1) возьму справку о болезни до, скажем, 10 декабря

2) затем приду на заседание ПК (приходить, как я понимаю, надо по той же, уже подписанной, повестке)

3) после этого обжалую решение ПК о присвоенной категории

то хватит ли у меня времени не попасть в этот призыв? Если нет, то как еще можно затянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что хватит, точно сказать сложно. А если еще подадите заявление в суд на решение ПК, что в соответствии со п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливает исполение оспариваемого решения, то выиграете как минимум месяц времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сначала обжаловать решение ПК, а потом подать в суд, я так понял? Это хорошо)

Да, и как может такая ситуация с военкоматом повлиять на решение ОВиРа не поставить в загранпаспорте печать для выезда в другую страну на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сначала обжаловать решение ПК, а потом подать в суд, я так понял? Это хорошо)

Да, и как может такая ситуация с военкоматом повлиять на решение ОВиРа не поставить в загранпаспорте печать для выезда в другую страну на ПМЖ?

Можно и только в суд (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

По- закону, если Вас призовут - Вы не имеете права выезжать за границу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и только в суд (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

По- закону, если Вас призовут - Вы не имеете права выезжать за границу.

 

Но штамп то я пойду получать в январе-феврале, а не во время призыва. Неужели не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но штамп то я пойду получать в январе-феврале, а не во время призыва. Неужели не ставят?

Нет, документы для ОВИРа ставят в рабочие дни не зависимо от призыва. Я говорю о том, что если Вас призовут - надо будет не пропустить сроки обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, извините, но я запутался.

Я получил повестку, но это ведь я еще не призван, так? Призванным я буду считаться только по установлении у меня какой-либо категории и вручении мне повестки о призыве. Если я обжалую это решение ПК, наступит январь, действие призыва закончится, и я не буду считаться призванным, верно?

Так почему бы тогда ОВиРу не поставить этот штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы тогда ОВиРу не поставить этот штамп?

При вышеуказанном варианте - поставят печать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз!

назрел такой вопрос: будет ли военкомат проверять подлинность справки (форма 095у), которую я ему собираюсь предоставить? то есть с виду она будет настоящая - бланк, печати, и т.д., но будет ли ВК звонить в мед. учреждение, с целью узнать, была ли такая справка на самом деле выдана? или смотреть в мед. книжку - там не будет записи о болезни:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел такой вопрос: будет ли военкомат проверять подлинность справки (форма 095у), которую я ему собираюсь предоставить? то есть с виду она будет настоящая - бланк, печати, и т.д., но будет ли ВК звонить в мед. учреждение, с целью узнать, была ли такая справка на самом деле выдана? или смотреть в мед. книжку - там не будет записи о болезни:(

Да, военкомат может проверить данные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем мне это может грозить? и есть ли какие-то пути решения проблемы?

Если все документы достоверные - ничем. только время пройдет много.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, а вот если они не достоверные? скажут ай-ай-ай, или это может обернуться чем-то серьезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может обернуться чем-то серьезным?

не может, а скорее всего обернется: подлог документов, введение в заблуждение должностных лиц, уклонение от призыва на военную службу - уголовная ответственность. Так лучше не шутить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо большое

Пожалуйста. Обращайтесь. Возникнут вопросы - подъезжайте к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...