Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру.


TonyKukoc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года, летом окончил ВУЗ. С этого момента была прислана одна повестка (бросили в почтовый ящик). Сейчас также в почтовый ящик была брошена повестка в прокуратуру. Ни я ни родные не расписывались. Правда приходил человек и спрашивал проживаю ли я и как давно нет (сказали с момента учёбы не видели меня). Я не проживаю по месту прописки.

Подскажите пожалуйста, как более грамотно мне поступить в этой ситуации и что можно ожидать со стороны ВК и прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вашим родственникам необходимо было и будет отвечать в настоящий момент, что Вы проживаете по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома(только что куда-то вышли, ушли к друзьям и вообще, Вы взрослый человек и они не контролируют когда и во сколько Вы являетесь домой).

Если Вас начала беспокоить прокуратура возможно в отношении Вас проводятся розыскные мероприятия из-за невозможности вручить Вам повестку, что может обернуться уголовным делом. Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г. - сравните со своей ситуацией и Вам станет понятно под какую ответственность могут подпадать Ваши действия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В прокуратуру лучше явиться, дабы не усложнять свое положение, там потребую от вас объяснений. Отвечайте, что умысла уклоняться от призыва не имел. Если в ваших действиях будут усматриваться признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, возможно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обращусь в прокуратуру, не будет ли это означать, что я однозначно уже должен буду служить?!

Обе повестки могли были и затерятся т.к. место прописки - собственный дом и почтовый ящик находится на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обе повестки могли были и затерятся т.к. место прописки - собственный дом и почтовый ящик находится на улице.

Зачастую, в этом и состоит сложность при доказывании умысла на уклонение, так как необходимы подписанные повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обращусь в прокуратуру, не будет ли это означать, что я однозначно уже должен буду служить?!

Обе повестки могли были и затерятся т.к. место прописки - собственный дом и почтовый ящик находится на улице.

Нет, обращение в прокуратуру для проведения проверки правильности вынесенного решения в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вероятность максимальна, что, как только я появлюсь в прокуратуре мне там же вручат повестку. Могут ли родители вместо меня сходить в прокуратуру и узнать правильности вынесенного решения? Сколько может длится процесс решения в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вероятность максимальна, что, как только я появлюсь в прокуратуре мне там же вручат повестку. Могут ли родители вместо меня сходить в прокуратуру и узнать правильности вынесенного решения? Сколько может длится процесс решения в прокуратуре?

Длительность разбирательства зависит от сотрудников прокуратуры. Вместо Вас могут идти и другие люди при наличии нотариально заверенной доверенности от Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительность разбирательства зависит от сотрудников прокуратуры. Вместо Вас могут идти и другие люди при наличии нотариально заверенной доверенности от Вас.

 

Разумны ли сразу такие действия? Возможен ли такой выход: родители идут за меня в прокуратуру по повестке в прокуратуру, объясняют, что связи со мной не имеют и что повестка в военкомат, о которой идёт речь в повестке в прокуратуру, не была получена, возможно ли завершение дела без моего участия?

Город маленький, боюсь как я появлюсь в прокуратуре, сразу на руках у меня появится повестка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумны ли сразу такие действия? Возможен ли такой выход: родители идут за меня в прокуратуру по повестке в прокуратуру, объясняют, что связи со мной не имеют и что повестка в военкомат, о которой идёт речь в повестке в прокуратуру, не была получена, возможно ли завершение дела без моего участия?

Город маленький, боюсь как я появлюсь в прокуратуре, сразу на руках у меня появится повестка..

Попробуйте, но родителям могут и отказать, а представителям по закону обязаны предоставить все сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура может принудить меня получить расписаться в повестке?

Моё появление в прокуратуре может быть каким-либо сигналом ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура может принудить меня получить расписаться в повестке?

Принудить расписаться не может ни кто, однако акт составить и возбудить в отношении Вас уголовное дело за отказ от подписи вполне под силу.

 

Добавлено через 26 секунд

Моё появление в прокуратуре может быть каким-либо сигналом ВК?

Конечно может, они же работают в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудить расписаться не может ни кто, однако акт составить и возбудить в отношении Вас уголовное дело за отказ от подписи вполне под силу.

 

Добавлено через 26 секунд

 

Конечно может, они же работают в паре.

 

т.е. по вашему мнению абсолютно бесполезно и наказуемо продолжать скрываться и игнорировать повестки в почновом ящике?

т.е. однозначно требуется моё присутствие или заверенность от меня др людям для выяснения хода процесса?

 

как себя вести в прокуратуре, помимо того, что отрицать наличие повестки и фактов уклонения от повестки на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки по почте игнорировать без последствий можно, но не желательно. Однако если повестку вручают лично, отказываться от ее получения смысла нет, так как будет составлен акт об отказе в получении повестки, который приравнивается к повестке врученной лично.

В прокуратуре от вас кроме объяснений ничего не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестка в прокуратуру назаначена, допустим на один день, возможно ли по своему делу явится раньше?

могут ли в прокуратуре задавать вопросы, плана: хотители ли вы служить, будите служить теперь, как узнали, что вам была повестка и что сделаете, чтобы "осуществить свою мечту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестка в прокуратуру назаначена, допустим на один день, возможно ли по своему делу явится раньше?

Да конечно, однако лучше предварительно созвониться с должностным лицом прокуратуры.

 

могут ли в прокуратуре задавать вопросы, плана: хотители ли вы служить, будите служить теперь, как узнали, что вам была повестка и что сделаете, чтобы "осуществить свою мечту"?

Могут конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...