Перейти к содержанию

Следующий призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация:

Мне 23 года, учусь после спеца в магистратуре. Проходил независимое медицинское обследование летом. Нашли проламс митрального клапана с нарушением ритма сердца. Местный кардиолог наблюдал небольшие непостояныне повышения давления (где-то до 150). На прошлый призыв не успел подать документы. Этот призыв уже подходит к концу. Стоит ли мне с такими документами сейчас пойти в ВК?

Или стоит дождаться следующего призыва, походив еще к кардиологу? Если ждать следующего - не "просрочатся" ли справки, полученные в независимой клинике (как бы глупо это не звучало).

Также вопрос про закон о том, что направление на анализы должны быть выданы за 30 дней до МО, иначе можно подать в суд. Не могли бы вы разъяснить, что это значит? Если мне напишут категорию "годен", то я могу обжаловать в суде решение из-за этих 30-ти дней?

Живу сейчас не по месту прописки, повестки мне никто не вручал и вроде не ищут.

 

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоит ли мне с такими документами сейчас пойти в ВК?

Проконсультируйтесь с диагнозами у наших врачей.

 

Также вопрос про закон о том, что направление на анализы должны быть выданы за 30 дней до МО, иначе можно подать в суд. Не могли бы вы разъяснить, что это значит?

В случае если не соблюдено данное правило, Вы можете обратиться в суд с заявлением о нарушении процедуры проведения призывных мероприятий.

 

Если мне напишут категорию "годен", то я могу обжаловать в суде решение из-за этих 30-ти дней?

совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь быстрый ответ!

На анализы медкомиссия обязана отправить? Или это необязательная часть?

 

Или стоит дождаться следующего призыва, походив еще к кардиологу? Если ждать следующего - не "просрочатся" ли справки, полученные в независимой клинике (как бы глупо это не звучало).

 

Главный вопрос, стоит ли мне подождать следующего призыва и не грозит ли это чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны выдать направления на анализы именно за 30 дней до мед. освидетельствования.

 

Вы можете в этом призыве явиться в военкомат. В случае несогласия с решением ПК- обжалуйте его в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Все таки по поводу уже сделанных мед. справок - они не имеют "срок годности"? Т.е. я могу с ними смело идти и на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можете предъявлять их. Ничего страшного в этом нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, как таковые мед.документы не имеют срока годности, но по истечение в среднем обычно года, на них основываться будет проблематично, т.к. прошел длительный период времени, за который состояние здоровья могло значительно измениться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли проламс митрального клапана с нарушением ритма сердца.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Советую внимательно ознакомиться со статьей 42 расписания болезней. И выложить результаты обследования на мед.форум для консультации.

учусь после спеца в магистратуре

 

Если повесток под роспись не получал, то самостоятельно соваться в ВК не советую, т.к. при обследовании по направлению ВК диагноз может не подтвердится и окажешься в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=6875

 

 

я не пойму, так как все же правильно:

 

Анализы должны сдаваться за 30 дней до МО или не позже 30 дней до начала МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

минимум за 30 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы должны сдаваться за 30 дней до МО или не позже 30 дней до начала МО?

При прохождении мед. освидетельствования результаты обязательных анализов д.быть в ВК . И срок их не должен превышать 30 дней. (Т.е. д. быть сданы от 30 до 1 дня до начала мед. освидетельствования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно у нас в военкомате проходим Мед комисию а потом только дают сдать анализы

это повод обжаловать решение пк так как нарушена процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду знать, мне было тоже интересно что люди проходят МО призывную и потом им только дают направление на сдачу анализов.

Можно ссылочку на этот закон чтобы быть подготовленным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400-й Приказ мин обороны!!!

А где конкретно в 400 приказе об этом говорится?

Можно ссылочку на этот закон чтобы быть подготовленным

http://base.garant.ru/12123634/

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...