Перейти к содержанию

Уважительная причина неявки/ неаккредитованная специальность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

25 прошел комиссию и был признан годным, 26 на инструктаж, 29 отправка.

26 пошел в больницу (так совпало что заболел еще 25) , дали 2 справки о том, что был у них - от уролога (в карточке диагноз имеется ) и от терапевта (также с диагнозом ОРВИ в карточке). Тут же позвонили и спросили почему не пришел на инструктаж и сказали чтобы 27 принес справки. Имеющиеся у меня справки будут являться свидетельством уважительной причины неявки?

Еще я учусь на 4 курсе неаккредитованной специальности (аккредитация будет на след год). Могу ли аппелировать тем, что я поступил в 2007, т.е. до принятия закона об неаккредитованной специальности?

И идти ли мне 29 на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваши справки свидетельствуют об уважительной причине неявки.

К сожалению- ваша специальность должна быть аккредитована на данный момент.

В случае неявки без уважительной причины на отправку вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваши справки свидетельствуют об уважительной причине неявки.

К сожалению- ваша специальность должна быть аккредитована на данный момент.

В случае неявки без уважительной причины на отправку вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

Но ведь получается, что я на больничном и следовательно могу не прийти в этот понедельник на отправку. К тому же терапевт направил меня к другому специалисту на 8 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, больничный является уважительной причиной для неявки на отправку, но это поможет Вам только для избежания ответственности за неявку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня есть сомнение. Я не знаю как работают врачи (редко у них бываю) и не знаю есть ли у меня больничный. Т.к. в справке написано , что я был такого-то числа у терапевта и уролога и две печати (треугольная-больницы и круглая маленькая-самого врача) , они писали в мед.карточке, что я действительно болен. Просто они не сказали когда приходить, только уролог назвал обстрактные 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо оформить больничный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу завтра принести имеющиеся справки и закрыть тем самым их претензии по поводу неявки на инструктаж? А потом в день отправки пойти снова к врачам и попросить что? справку об открытом больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше оформить открытый больничный, главное чтобы дата начала совпадала или была поставлена раньше, чем контрольная явка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, отправка 29 числа. Сегодня открыл больничный, 29 числа на прием к врачу, собираюсь продлить. Насколько я понимаю это уважительная причина, ведь так? Кому отдать больничный в военкомате и стоит ли делать копию и отдавать копию?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отдать больничный в военкомате и стоит ли делать копию и отдавать копию?

Вам необходимо телеграммой уведомить военкомат, затем, когда истекут обстоятельства, препятствующие Вашей явке отдать подтверждающие эти причины (по факту больничный) в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо телеграммой уведомить военкомат, затем, когда истекут обстоятельства, препятствующие Вашей явке отдать подтверждающие эти причины (по факту больничный) в военкомат.

 

Спрашивал в военкомате про почту, сказали должны родители принести больничный.

 

Телеграмму можно отправить на почте, так? А что именно нужно в ней написать?

 

Заранее спасибо!

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал в военкомате про почту, сказали должны родители принести больничный.

 

Телеграмму можно отправить на почте, так? А что именно нужно в ней написать?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! "Уведомляю Вас о том, что решение призывной комиссии..., вынесенное в отношении... (ФИО) обжаловано в

... районный суд г. Москвы. В связи с этим выполнение указанного решения призывной комиссии прошу приостановить до вступления в законную силу решения суда на основании п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь суд?

 

Заместителю председателя

призывной комиссии – начальнику

отдела военного комиссариата

по НАЗВАНИЕ району

Индекс, адрес

 

от Фамилия имя отчество

индекс, адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я был вызван в отдел военного комиссариата по НАЗВАНИЕ району для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (время, дата) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу:

1. Приложить настоящее обращение и приложение к нему к моему личному делу.

2. На основании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

3.Дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности N … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

Подпись_________/ Фамилия имя отчество

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 7 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение приостанавливается до момента рассмотрения жалобы в вышестоящей призывной комиссии и вынесения решения в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 7 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение приостанавливается до момента рассмотрения жалобы в вышестоящей призывной комиссии и вынесения решения в судебном порядке.

 

Это да, но он спрашивал как больничный отправить в ОВК. :yes2:

 

Ну и конечно же нужно обжаловать решение ПК в суд, иначе высока вероятность отправиться служить.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

Т.к. я сейчас на больничном по крайней мере до 30, то на отправку в понедельник не иду. Но хочу предоставить доказательства, что я действительно на больничном и принести 29 справки. Они их просто посмотрят или заберут, ведь больничный еще не закрыт? И что они будут мне присылать после больничного, сразу повестку на отправку или снова на мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксерокопию больничного принесите после закрытия больничного.

Они ведь мне повестку сразу дадут когда я справку принесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что они будут мне присылать после больничного, сразу повестку на отправку или снова на мед. комиссию?

Если выдали повестку на отправку, то значит категория годности уже выставлена. Если проблемы со здровьем были бы серьезными(например, сотрясение мозга), а не простая болезнь по больничному, то могли бы отправить и на медкомиссию снова. А так выдадут опять повестку на отправку.

 

Они ведь мне повестку сразу дадут когда я справку принесу?

Причин не выдавать повестку у них просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно сделать, чтобы они не долбились поутрам в дверь. Сейчас я на больничном, а больничный лист дадут только после выписки, еще в четверг я ложусь на дневной стационар в КВД (он кстати освободит меня от повестки?) на 2 недели. И вот я не знаю как им все это доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно сделать, чтобы они не долбились поутрам в дверь. Сейчас я на больничном, а больничный лист дадут только после выписки, еще в четверг я ложусь на дневной стационар в КВД (он кстати освободит меня от повестки?) на 2 недели. И вот я не знаю как им все это доказать.

 

Здравствуйте! Доказать можно только документами. Обычно делают так: сначала уведомляют ВК о болезни (например, по телефону или по почте), а потом приносят больничный лист или справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень похожий вопрос. Прокомментируйте ситуацию и дайте пожалуйста совет.

В повестке расписался будучи в военкомате после медкомиссии. Повестка была на 18-е ноября-это уточнение и справки всякие должен был принести, а 22-го уже отправка. Не пришел. Заболел. Задокументировал. Выздоровел 25-го числа. Справку взял, все как полагается. Причем 18-го числа я позвонил какой-то женщине из ВК, которая занимается моим делом- сказал что заболел. 22-го утром мне звонит начальник отдела из ВК и спрашивает почему я не пришел- я объяснил, мол справка будет, не уклоняюсь.

За неделю до этого моя мама ходила в ВК с просьбой в письменном заявлении, о том чтоб меня оставили до весны. Т.к. мать в декретном, а денег нема и садик не дают ее ребенку и я как бы единственный кормилец. Короче, нам надо чтоб меня оставили до весны. Вот мы и решили чуток потянуть: я со справкой об ОРВИ, она с заявлением своим.

В итоге 25.11.10 состоялось призывное заседание, куда вызвали мою мать. Она кстати отдала ксерокопию справки, что я болел с 18 по 25. Там все были ЗА то, чтоб меня оставить на весну, кроме этого нехорошего человека п/полковника З...... Ну раз такое дело представители солдатских матерей и представители всякого РАНО пообещали выделить место в садике ребенку матери, т.е. моему сводному братишке, чтоб мать смогла спокойно выйти на работу и семья не бедствовала в мое отсутствие. В общем решили принять решение 2 декабря ( состоится повторное заседание), мама опять пойдет.

Но вот незадача- сегодня приходил какой-то милиционер (но не участковый, а какой-то оперуполномоченный) искал меня, показывал какие-то бумаги о том, что именно тот нехороший человек подал списки- подпись его. Мент сказал что я в розыске.

Как так? Ведь с 18 по 25 я болел. А с 25 по 2- идет разбирательство с призывной комиссией( насколько я знаю в это время пока трогать не должны). Почему розыск? И розыск ли это вообще??

Я конечно понимаю, что никакого УД не будет. Возьмут и просто заберут. Вот поэтому хочу спросить: не будет ли этот розыск где-нибудь фигурировать при поступлении в органы, ведь я давно туда стремлюсь. А здесь бац и розыск, я думаю мне потом просто откажут в поступлении, там ведь все строго. приводы всякие, розыски.

Что думаете? Какие мысли?

И что это вообще за розыск? Административный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень похожий вопрос. Прокомментируйте ситуацию и дайте пожалуйста совет.

В повестке расписался будучи в военкомате после медкомиссии. Повестка была на 18-е ноября-это уточнение и справки всякие должен был принести, а 22-го уже отправка. Не пришел. Заболел. Задокументировал. Выздоровел 25-го числа. Справку взял, все как полагается. Причем 18-го числа я позвонил какой-то женщине из ВК, которая занимается моим делом- сказал что заболел. 22-го утром мне звонит начальник отдела из ВК и спрашивает почему я не пришел- я объяснил, мол справка будет, не уклоняюсь.

За неделю до этого моя мама ходила в ВК с просьбой в письменном заявлении, о том чтоб меня оставили до весны. Т.к. мать в декретном, а денег нема и садик не дают ее ребенку и я как бы единственный кормилец. Короче, нам надо чтоб меня оставили до весны. Вот мы и решили чуток потянуть: я со справкой об ОРВИ, она с заявлением своим.

В итоге 25.11.10 состоялось призывное заседание, куда вызвали мою мать. Она кстати отдала ксерокопию справки, что я болел с 18 по 25. Там все были ЗА то, чтоб меня оставить на весну, кроме этого нехорошего человека п/полковника З...... Ну раз такое дело представители солдатских матерей и представители всякого РАНО пообещали выделить место в садике ребенку матери, т.е. моему сводному братишке, чтоб мать смогла спокойно выйти на работу и семья не бедствовала в мое отсутствие. В общем решили принять решение 2 декабря ( состоится повторное заседание), мама опять пойдет.

Но вот незадача- сегодня приходил какой-то милиционер (но не участковый, а какой-то оперуполномоченный) искал меня, показывал какие-то бумаги о том, что именно тот нехороший человек подал списки- подпись его. Мент сказал что я в розыске.

Как так? Ведь с 18 по 25 я болел. А с 25 по 2- идет разбирательство с призывной комиссией( насколько я знаю в это время пока трогать не должны). Почему розыск? И розыск ли это вообще??

Я конечно понимаю, что никакого УД не будет. Возьмут и просто заберут. Вот поэтому хочу спросить: не будет ли этот розыск где-нибудь фигурировать при поступлении в органы, ведь я давно туда стремлюсь. А здесь бац и розыск, я думаю мне потом просто откажут в поступлении, там ведь все строго. приводы всякие, розыски.

Что думаете? Какие мысли?

И что это вообще за розыск? Административный?

 

Здравствуйте! Для поступления в органы будет иметь значение, только если вас объявят в федеральный розыск после возбуждения уголовного дела (но это вряд ли произойдёт вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...