Перейти к содержанию

2 вопроса о военкомате)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 детали:

1) В РВК мне поставили группу годности "В", передали личное дело в областной военкомат для утверждения. С какой целью группа годности проверяется повторно и какие могут быть причины того, что областной ВК не утвердит решение районного?

2) Собственно, если областной военкомат не утвердит "В", я полагаю, что у меня будет группа годности "Б-3" или "Б-4" и тогда пойду служить. Есть хорошие знакомые на призывном пункте, я заранее буду знать о том, какие покупатели там будут и мне помогут попасть именно к тому, к которому попрошусь. Так вот, если моя группа годности в приписном "Б" - смогу ли я через знакомых попасть в войска, в которые обычно набирают "А-1" или туда уже по закону никак не получится? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 детали:

1) В РВК мне поставили группу годности "В", передали личное дело в областной военкомат для утверждения. С какой целью группа годности проверяется повторно и какие могут быть причины того, что областной ВК не утвердит решение районного?

2) Собственно, если областной военкомат не утвердит "В", я полагаю, что у меня будет группа годности "Б-3" или "Б-4" и тогда пойду служить. Есть хорошие знакомые на призывном пункте, я заранее буду знать о том, какие покупатели там будут и мне помогут попасть именно к тому, к которому попрошусь. Так вот, если моя группа годности в приписном "Б" - смогу ли я через знакомых попасть в войска, в которые обычно набирают "А-1" или туда уже по закону никак не получится? :crybaby:

 

Здравствуйте! П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

То есть КМО проводится в любом случае, но не всегда направляют на очное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...