вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Реальное или фиктивное обучение на Украине

  1. #1
    Shket
    Гость

    По умолчанию Реальное или фиктивное обучение на Украине

    Знающие люди, подскажите пожалуйста насколько эффективна схема и не посадят ли за такие махинации =)

    Окончил ВУЗ, подлежу призыву. Стою на воинском учете и прописан в одном городе, проживаю (пока даже без регистрации) в другом.
    Повестки разумеется приходят по месту прописки, но хочется все же подстраховаться. Тем более, что бегать, насколько я понимаю, мне еще четыре года.

    Рассматриваю такой вариант, как предоставление моими родителями справки в военкомат о моем реальном или фиктивном обучении на Украине. Отстанут ли "зеленые" от меня после этого? Есть ли у них возможность проверить предоставленную справку? (всетаки Украина это другое государство...) Что мне грозит если выясниться, что справка об обучении "липовая", при условии, что я ее купил, а не сделал собственоручно?

    Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    твоя справка мне кажется не будет иметь силы так как универ Украинский, я тож предоставлял справку о учебе с Казахстанского универа, так мне посоветовали сходить с ней в одно место :-(. Вопрос в том имеет ли етот универ российскую аккредитацию. Если да то думаю прокатит, военкомат так далеко проверять вряд ли будет.

  3. #3
    Shket
    Гость

    По умолчанию

    То что отсрочки справка с украинского ВУЗа не обеспечивает, это понятно. Делается это для другого.

    Как я уже сказал, ищут меня в одном городе, а фактичести я нахажусь в другом. К родителям приходят и регулярно треплят нервы. Поэтому я хочу им передать такую справку, а они отдадут ее военкоматчикам. И пусть те уже что хотят то и делают. Я на Украине "учусь", они у родителей меня ловят. Место жительства у меня там неопределенное. Родителям шлю телеграммы с почты. Уезжал, не снялся с учета - приеду заплачу штраф (правильно?) Им останется только развести руками (повестку ведь мне они лично при таком раскладе никак не вручат и дело об уклонении завести не смогут...). Возможно после этого их интерес ко мне остынет, как считаете? :)

    Юристы, поправьте.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    У Вас нет оснований для предоставления отсрочки от призыва в связи с обучением. Чтобы отсрочка по данному основанию была предоставлена, зарубежное учебное заведение должно иметь российскую государственную аккредитацию, а это практически невозможно.
    Российская государственная аккредитация может распространяться только на ВУЗы, созданные и действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования, выданную федеральным органом управления высшим профессиональным образованием, и заключение об аттестации вуза, выданное соответствующим государственным органом, проводившим аттестацию.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наши приложения для мобильных устройств
Призывник

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru