Перейти к содержанию

помогите разобраться


Kedrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Такая ситуация, в 2004 году был комиссован по диагнозу бронхиальная астма легкое течение,но военный билет получить не сумел,т.к как потом оказалось мое личное дело было "утеряно". Из военкомата звонили,говорили,чтобы приходил с фотографией за военным билетом,но когда я приходил,говорили,приходите через неделю,через две. И так несколько раз. В итоге я по глупости плюнул на все это. Некоторое время назад я попался на глаза своему вк. Завели новое личное дело, и со своим диагнозом теперь я уже оказался ограниченно годен. Впринципе уже начал готовится к службе,как мне сказали,что если меня когда-то комиссовали,то вк в любом случае должен мне дать военный билет,несмотря,что прошло столько времени. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, освобождение призывника от прохождения военной службы по состоянию здоровья осуществляется однократно, и период пребывания в запасе не может влиять на это обстоятельство. Спокойно получайте военный билет.

Кроме того, ограничено годен - это категория "В", с которой на военную службу не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели новое личное дело, и со своим диагнозом теперь я уже оказался ограниченно годен.

Чтобы у Вас не возникло такой же проблемы в будущем - напишите заявление в Ваш военкомат с просьбой выдачи копии решения призывной комиссии, согласно п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,ошибся,годен с ограничениями (б-3). И как мне дальше действовать? Каким образом мне их "просить" отдать мой военный билет? Нужно писать какое-нибудь заявление на проверку архивов? Где вообще должна храниться запись о том,что я был комиссован? Моего личного дела(первого)то ведь нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Вам было вынесено решение об освобождении, то оно хранится не только в Вашем личном деле, а еще и в книге протоколов. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссией с просьбой выслать в Ваш адрес выписку из книги протоколов с решением , которое было вынесено в отношении Вас, за такой то период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,ошибся,годен с ограничениями (б-3). И как мне дальше действовать? Каким образом мне их "просить" отдать мой военный билет? Нужно писать какое-нибудь заявление на проверку архивов? Где вообще должна храниться запись о том,что я был комиссован? Моего личного дела(первого)то ведь нет..

Стоп, бронхиальная астма, согласно расписанию болезней ст. 52 ( http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/ ) - категория годности к военной службе - "В" ,т.е. получение военного билета. Если в отношении Вас приняли решение о категории годности "Б" по данной болезни - обжалуйте данное решение в призывную комиссию или/и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне сказали,что бронхиальная астма легкое течение и средней тяжести-категория б-3, тяжелая форма-категория д.. О книге протоколов.. Что им мешает в этой книге переписать(заменить) страницу с моим заключением,чтобы получилось,якобы я в ВК первый раз появился в 2010 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им мешает в этой книге переписать(заменить) страницу с моим заключением,чтобы получилось,якобы я в ВК первый раз появился в 2010 году?

Если астма выявлена впервые - могут дать отсрочку до 1 года. А мешает выдрать страницу в протоколе - медицинские сведения об астме в амбулаторной карте и других мед. документах. Для подстраховки можно уведомить военкомат о наличии астмы у Вас в письменном виде путем подачи заявления в отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю:если в книге протоколов нужных мне записей не найдется,то доказать то,что меня комиссовали в 2004 я уже никак не смогу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю:если в книге протоколов нужных мне записей не найдется,то доказать то,что меня комиссовали в 2004 я уже никак не смогу?!

Сможете, если есть медицинские документы на сегодняшний день с новыми подтверждениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...