Перейти к содержанию

По-моему ВК мне взял и помог)))


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Озабоченный моей неявкой по подписанной повестке 15.11, ВК начал меня искать. В понедельник позвонили домой, мой брат сказал что я в командировке, возможно буду в четверг (я не живу по прописке, так что он сказал тупо что в голову пришло). Ладно, вечером в четверг пришли со слов матери двое срочников из ВК, вежливо (!))) поинтересовались где я, записали про мою командировку на какой-то бумажке. Ушли. Наконец сегодня утром приперлись чел из ВК и участковый. Тоже вежливо попросили у матери написать объяснительную почему меня нет, и дали ей повестку под роспись.

 

Теперь главная фишка. Повестка эта новая, на ней прям есть слово "Новая", у нее другой номер, то есть получается что действие той, от 15.11 она отменяет??? Даже 500 рублей они с меня не возьмут?))) И таким образом я теперь могу вообще забить на ВК, ведь повестка была отдана не мне под роспись, так??? У кого какие идеи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. То что пришла новая повестка, не освобождает Вас от ответственности за неявку по старой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, разве более новая повестка не отменяет сроки старой???

В любом случае эти двое даже не обмолвились о том что "он не пришел по повестке" ни разу, о какой-то ответственности понятно вообще речи не идет. По крайней мере сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, разве более новая повестка не отменяет сроки старой???

В любом случае эти двое даже не обмолвились о том что "он не пришел по повестке" ни разу, о какой-то ответственности понятно вообще речи не идет. По крайней мере сейчас.

 

Знаете, это ж Россия. Здесь законы работают не совсем так, как должны. Может так статься, что неявка по подписанной повестке никогда и не аукнется, а может случиться, что зелени потребуется показательный процесс, и ваше дело окажется первым, на которое взгляд упадет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, разве более новая повестка не отменяет сроки старой???

Не только не отменяет, но и создает вероятность возбуждения УД, если будут вручены ещё повестки под роспись лично Вам.

Вот, кстати, тема человека, который за раз подписал 4-ре повестки на различные ближайшие даты и в отношении которого возбуждено УД за неявки по ним:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69012. Так что радоваться совершенно нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenbilet, вторая повестка вручена под роспись НЕ мне!

Я не написал насчет первой что у меня есть больничный лист, который я сегодня иду отправлять письмом. Вот думаю как раз, есть ли смысл объясняться, если им плевать на мое отсуствие... Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не написал насчет первой что у меня есть больничный лист, который я сегодня иду отправлять письмом. Вот думаю как раз, есть ли смысл объясняться, если им плевать на мое отсуствие... Как думаете?

Больничный лист уже объяснит, почему Вы так и не явились в назначенное время. Только нужно отослать его копию. И с чего Вы взяли, что "им плевать на мое отсуствие"? Судя по написанному, они Вами серьезно заинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Просто я всегда считал что если ВКшники "сердятся" на призывника, они себя соответствующе ведут...

Что копию это конечно, без разговоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...