Перейти к содержанию

Постановка на учет. Запущенная и запутанная ситауция.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вашей квалифицированной помощи.

У меня сложилась такая ситуация: в 16 лет я уехал в новосибирск учиться. учился в колледже, жил у родственников ни прописки, ни приписного не имел. ни в 16, ни в 17, ни в 18 лет никаких повесток из ВК мне не приходило и не приходит.

Пришло время поступать в ВУЗ, я начал суетиться, т.к думал что приписное является обязательным документом при поступлении, что оказалось неправдой. Поступил, начал учиться в универе есть "2ой отдел", который занимается отсрочками из которого мне на протяжении 1го курса приходили повести с требованием явиться. Явился. Приписного нет на учет поставить не могут. Послали в местный ВК, но я все откладывал на потом... Вообщем, доучился я спокойно и благополучно до 3его курса, не имея никаких дел с военкоматом и не состоя даже на первичном воинском учете.. Но вот беда, 2 недели назад я был отчислен.

От армии косить не собираюсь и никогда не собирался. В армию хочу и готов пойти, но сначала хочу отучиться в автошколе от военкомата. Позвонил туда и разузнал, что курсы начнутся в январе.

Так вот, подскажите когда лучше пойти в ВК, чтобы не получилось так, что я получил приписное и сразу же и уехал служить, призыв ведь до 31декабря... а чтобы я встал на учет.. там же медкомиссии всякие, сколько они длятся? И чтобы в январе пойти на курсы, отучится и весенним призывом уже отдать долг родине...

Заранее спасибо, извините что так объемно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу Вашей квалифицированной помощи.

У меня сложилась такая ситуация: в 16 лет я уехал в новосибирск учиться. учился в колледже, жил у родственников ни прописки, ни приписного не имел. ни в 16, ни в 17, ни в 18 лет никаких повесток из ВК мне не приходило и не приходит.

Пришло время поступать в ВУЗ, я начал суетиться, т.к думал что приписное является обязательным документом при поступлении, что оказалось неправдой. Поступил, начал учиться в универе есть "2ой отдел", который занимается отсрочками из которого мне на протяжении 1го курса приходили повести с требованием явиться. Явился. Приписного нет на учет поставить не могут. Послали в местный ВК, но я все откладывал на потом... Вообщем, доучился я спокойно и благополучно до 3его курса, не имея никаких дел с военкоматом и не состоя даже на первичном воинском учете.. Но вот беда, 2 недели назад я был отчислен.

От армии косить не собираюсь и никогда не собирался. В армию хочу и готов пойти, но сначала хочу отучиться в автошколе от военкомата. Позвонил туда и разузнал, что курсы начнутся в январе.

Так вот, подскажите когда лучше пойти в ВК, чтобы не получилось так, что я получил приписное и сразу же и уехал служить, призыв ведь до 31декабря... а чтобы я встал на учет.. там же медкомиссии всякие, сколько они длятся? И чтобы в январе пойти на курсы, отучится и весенним призывом уже отдать долг родине...

Заранее спасибо, извините что так объемно получилось.

 

Ну если на данный момент вас ВК не беспокоит дождитесь января месяца и запишитесь на курсы, проидите первоначальную постановку на воинский учет и в весенем призыве идите служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, если Вас не вызывают повестками, то дождитесь окончания призыва , а в январе уже в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но не может случиться такая ситуация, что без приписного меня не возьмут на эти курсы и соответственно я уйду служить "просто так". Я же хочу воспользователься всеми привелегиями, что дарует мне Родина.

 

Даже более конктреный вопрос, но это уже скорее не к адвокатам, а к бывалым)

сколько занимает весь этот процесс? от прихода в ВК до получения Приписного свидетельства?

Опять же, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как только Вы встанете на воинский учет и пройдете мед.освидетельствование, Вам сразу и выдадут направление на доп обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...