Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в 23 с чем-то, сказал, что меня в какой-то список что ли занесли, мама вообще кричит, что если меня кто где поймает то меня прям сразу посадят как уклониста и якобы сейчас могут привлечь за повестки, за которые не расписывался(это ей так участковый объяснил)(было около 4х штук,никто за них не расписывался)РОдители участковому сказали, что я живу где-то в центре у девушки, по месту прописки иногда появляюсь.Живу по месту прописки.

участковый сказал, что приходить меня ловить по утрам не будет(не верю), что я типа под статьей уже хожу.Никакую повестку или что-либо еще он не вручал родителям.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в воскресенье тоже приходил участковый. Повестку при соседях хотел отдать.

Вообщем почитай мою тему может что интересного вычитаешь )))

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82183

 

Добавлено через 5 минут

Понял только одно. Что пока нет подписи твоей в повестке ничего не страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако не совсем понял, на кой приходил участковый? Повестку он же не пытался вручить маме? попоугать что ли? ))) ууу какой суровый дяденька. без подписанных вами повесток факт уклонения доказать оч сложно. Родителям скажи, что б говорили что живешь по месту прописки, но сейчас гуляешь или вышел по делам или пьяный под забором валяешься... вобщем придешь но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот меня бы не так все это беспокоило, если бы предки не сказали, что меня записали в список "его разыскивает милиция" - это были понты и разводка?

блин, родители те еще идиоты, говорил сказать, что меня просто дома нет, а они сказали, что я дома не живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут по поводу "записи в список" вспомнил:

Смотрел я как то прекрасный мультфильм"Смешарики"!! в одной из серий кролик показывал ёжику ,как можно с помощью блокнота и слов:"Вот я вас щас запишу в список!!" заставлял других героев плясать как надо.... Навеяло..

По поводу розыска же: он возможен только при возбуждении против вас административного или уголовного дела. Еще вас может искать участковый-кролик :)) и то только для того, что б вам повестку вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители ведь только сказали что ты дома не живёшь. Но ведь он это не зафиксировал на бумаге. Где доказательства что родители так говорили. Да и их розыскивает милиция можно всем призывникам сказать для страха. И на это ктонибудь да клюнет. По телевизору много пиаров пашет, например что призывникам не будут носить повестки))) Так что по мне так пустой страх )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходили несколько повесток, за последнюю расписалась соседка. Я естественно на медкомиссию не пошел, но вот седня два раза приходил участковый, я конечно не открыл, но он постучал к соседям и минут 15 сидел у них (а у меня с ними плохие отношения). Что бы это могло быть?

ps. Я как знаю, то ли 2 то ли 3 декабря из нашего города отправляют группу призывников. Может с этим связано, т.е. людей не хватает7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходили несколько повесток, за последнюю расписалась соседка. Я естественно на медкомиссию не пошел, но вот седня два раза приходил участковый, я конечно не открыл, но он постучал к соседям и минут 15 сидел у них (а у меня с ними плохие отношения). Что бы это могло быть?

ps. Я как знаю, то ли 2 то ли 3 декабря из нашего города отправляют группу призывников. Может с этим связано, т.е. людей не хватает7

Все это продлится минимум до 31 декабря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, ведь если договориться с участковым о непосещении меня - это решит проблему с военкоматом?или они будут высылать своих засланцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приходил участковый. Наткнулся на выходе на мамку. Потребовал написать объяснительную. Она сказала что я сейчас в другом городе, дома иногда появляюсь. С ней связь не поддерживаю. Он все записал, и мама расписалась.

До этого приходили повестки, но не где я не расписывался.

Оставляли в двери.

Что будет? И как это объяснительная может повлиять на дальнейшие события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это объяснительная может повлиять на дальнейшие события?

 

Никак не повлияет. Постоянно дома во время призыва вы находиться необязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала что я сейчас в другом городе, дома иногда появляюсь. С ней связь не поддерживаю.

Что будет? И как это объяснительная может повлиять на дальнейшие события?

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...