Перейти к содержанию

Правильные действия призывника


Vlad10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста укажите правильные действия.

В августе сего года (из-за неинформированности) побывал в военкомате, дали под роспись повестку на сентябрь (до начала призыва) "для проведения мероприятий...взять копию паспорта...". На дату явки имею больничный лист, и с сентября до текущего момента прохожу обследования, есть реальные жалобы на здоровье, непризывной диагноз (навярняка попытаются его оспорить и не признать).

Вернее ли будет пройти до конца обследования в нескольких учреждениях, и в идеале получить диагноз под котегорию "В" по нескольким статьям (для подстраховки). Или уже можно сейчас (остался месяц до конча призыва) прийти с имеющимися документами, и оспаривать право на отсрочку. Мясяца однозначно не хватит на все юридические тяжбы.

Для меня это первый призыв, и если я буду уклоняться, то когда передадут дело в прокуратуру (и вообще передадут ли, ведь повестка на непризывной период,-на сентябрь)? Возможно отказаться от той августовской повестки, какая практика проведения подчерк. экспертизы, или можно заявить о тяжелой депрессии в момент подписания:crybaby:.

В случае явки в военкомат (всякое может произойти), возможно отказаться от подписывания документов, повесток? На что ссылаться?

Буду благодарен за полный ответ.

Такие ресурсы как антипри... набивают себе цену,- берут крайний вариант развития событий, и отвечают неразвернуто, а более подробно- после подписания договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у Вас имеется заболевание, которое в соответствии с Расписанием болезней позволяет признать Вас ограниченно годным к военной службе, и оно подтверждено заключением из мед учреждения. то тянуть время, подтверждая его еще и еще раз не имеет смысла, идите в военный комиссариат, там Вам скорее всего дадут направление на дополнительное обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваш диагноз.Если решение призывной комиссии Вас не устроит, Вы всегда можете оспорить его в суде или в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если признают отсрочку на текущий призыв, и будут "впаривать" повестку на следующий весенний призыв я же могу не подписывать ее? (как им ответить?)

У меня по одму заболеванию спорная ситуация: в медицинской карте из местной больницы имею рентген снимки только в боковой проекции и диагноз травматолога : плоскостопие правой стопы 2 ст. по высоте свода 20 мм., 3 ст. по углу свода 158 град., плюс травмы ногтей пальцев и грибковое заболевание из-за неравномерной нагрузки на стопу. На форуме говорят о решающем показателе- высота свода (таков внутренний порядок военкомата), значит это 2 степень, хотя нашел рабочую таблицу для оценки плоскостопия, и там при моей длине свода более 190 мм. стоит высота свода в 20 мм. Стоит ли оспаривать их "внутренние установки" и рабочую оценоччную таблицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться подписывать повестки бессмысленно, сотрудники военкомата просто составят акт о том, что Вы отказались подписывать. Это равнозначно, что если бы вы ее подписали. Вопрос насчет соответствия Вашего диагноза категории годности задайте, пожалуйста на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Встречал такую информацию на форуме, что повестки на мед комиссию и мероприятия связанные с призывом вне сроков призыва - незаконны. Наприме, если вам вручили повестку на 15 сентября а призыв с 1 октября. Это верно?

Что грозит призывнику, если он не прибыл по такой повестке?

Как обычно действуют сотрудники военкомата, если до конца призыва остается 1 месяц (текущий призыв), а призывник не являлся по той сентябрьской повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сам факт выдачи повестки законен, так как граждане обязаны являться по вызовам ВК(если повестка под личную роспись). Не законно проведение мед. освидетельствования вне сроков призыва. В дальнейшем Вы сможете обжаловать данные действия в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...