Перейти к содержанию

Лишний вес


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Ситуация такая -

С младших классов школы имею большой вес. Родители военнослужащие, соответственно жил в в\ч большую часть жизни. В старших классах, по моему в 10, проходил медкомиссию в военкомате вместе с одноклассниками, признали временно негодным. В общем после школы уехал в другой город учиться в институте, отец получил по выслуге квартиру и тоже уехал из части сдав служебную квартиру...

Собственно за 5 лет учебы ни в каких военкоматах я не появлялся, повесток никуда, в т.ч и на старое мж не приходило. Сейчас рост\вес 184\140 Хоть и занимаюсь тяжелой атлетикой и единоборствами, желания служить абсолютно никакого. Во первых ни бегать нормально, ни подтягиваться и тп не могу чисто физически, во вторых просто есть и так чем заняться.

Так вот вопрос - стоит ли вообще идти в военкомат если за 5 лет не прислали ни одной повестки, может забыли ненароком про меня :) И какова вообще ситуация с лишним весом? Не хотелось бы таскаться и лежать в больницах... Если можно, дайте подробные пояснения по моей ситуации, как мне правильно поступить, что бы было меньше всего проблем.

P.S: Ожирение единственная проблема, других проблем со здоровьем вроде бы нет, по крайней мере сердце недавно проверял про инициативе тётушки, и кровь сдавал на сахар, всё у меня в норме... Самочувствие отличное.

P.S.S: Заранее спасибо, хотелось бы получить развернутый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GaRiN,

1) если не вручали лично в руки повестку под личную роспись то идти в вк не обязан

2) если не хочешь бегать и освободиться по не призывному заболеванию то в любом случае тебя будут таскать по больницам а возможно и даже судиться придется.

3) Напиши свои диагнозы на мед форуме (ссылка в подписи) там тебе скажут годен ты или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если не вручали лично в руки повестку под личную роспись то идти в вк не обязан

Мне сейчас 22, и не очень хотелось бы столкнуться с ситуацией, когда про меня вспомнят в 25 лет и начнут отрывать от работы и пр. Так что лучше бы сразу разобраться.

 

2) если не хочешь бегать и освободиться по не призывному заболеванию то в любом случае тебя будут таскать по больницам а возможно и даже судиться прийдется.
Хотелось бы просто узнать о возможных развитиях событий. Могут ли меня призвать с таким весом? Ели нет то я так понимаю отправят на обследование. Будут ли отправлять каждый призыв или будут давать отсрочку на большее время.

Вес то мой никуда не денется... Не хотелось бы каждый призыв бегать по больницам...

 

Добавлено через 2 минуты

3) Напиши свои диагнозы на мед форуме (ссылка в подписи) там тебе скажут годен ты или нет

Да я к врачам то не ходил никогда, чувствовал себя всегда прекрасно...

Ну ладно, пойду за советом на мед форум.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 22, и не очень хотелось бы столкнуться с ситуацией, когда про меня вспомнят в 25 лет и начнут отрывать от работы и пр. Так что лучше бы сразу разобраться.

тогда узнай годен ли ты и если нет то готовься к больницам и возможно к судам.

 

 

Хотелось бы просто узнать о возможных развитиях событий. Могут ли меня призвать с таким весом? Ели нет то я так понимаю отправят на обследование. Будут ли отправлять каждый призыв или будут давать отсрочку на большее время.

Вес то мой никуда не денется... Не хотелось бы каждый призыв бегать по больницам...

Решение о категории годности выставляется не по весу а по ИМТ (индекс массы тела) напиши на мед форуме - там тебе точно скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GaRiN,

Ты не годен с категорией Д.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/ посмотри здесь свой рост и вес, с последними степенями не берут.

 

Я тоже пришел с весом, отправили на обследование в больницу, там вес подтвердили и все, военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...