Перейти к содержанию

Добрый день!


Федор С.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите разщобраться в следующей ситуации:

Мне 26, осталось 2 призыва до 27: текущий и весенний.

На сегодня я ни одной повестки не подписал.

В феврале закончил обучение в аспирантуре, т.е. формально у меня отсрочка закончилась по обучению. Остался год на защиту и получение открытки из ВАКа.

Однако, Ученый совет не спешит назначать мне дату защиты - до сих пор не могу получить.

Плюс пришло три конвертика с повестками (но ни одного под роспись) в почтовый ящик. Третий - с предупреждением, что неявка до 3 декабря будет уже составом преступления, то есть уклонения от мед.комиссии.

Вопросы:

1. действительно ли меня мгут привлечь по всей строгости УК?

2. избавит ли меня от проблем получение мной даты защиты на следующий год?

Благодарю за комментарии,

Федор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва имеют граждане: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Неявка по повесткам может быть расценена, как нарушение правил воинского учета, умышленно направленное на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...