Перейти к содержанию

Смена категории годности


Neglish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая:в 01.2008 года проходил первоначальную постановку на воинский учет."влепили" категорию "А".на мои жалобы на ноги хирург и травматолог просто отмахнулись и прописали "годен".в 07.2010 не поленился и пришел в больницу по месту приписки(город маленький=>больница одна),сделал рентгеновский снимок.травматолог написал "экзофит".в данный момент проживаю в областном центре.учусь в университете.отсрочка.в областной клинике поставили "экзостоз".тянут на операцию,а я хочу поменять категорию в приписном,а в идеале получить военный билет на руки и жить своей жизнью.что и как мне лучше сделать?какие справки\документы\комиссии надо получить\оформить\пройти?и в какой момент это нужно делать?во время призывной компании или как мне удобно ?если можно то с ссылками на законодательные акты..заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая:в 01.2008 года проходил первоначальную постановку на воинский учет."влепили" категорию "А".на мои жалобы на ноги хирург и травматолог просто отмахнулись и прописали "годен".в 07.2010 не поленился и пришел в больницу по месту приписки(город маленький=>больница одна),сделал рентгеновский снимок.травматолог написал "экзофит".в данный момент проживаю в областном центре.учусь в университете.отсрочка.в областной клинике поставили "экзостоз".тянут на операцию,а я хочу поменять категорию в приписном,а в идеале получить военный билет на руки и жить своей жизнью.что и как мне лучше сделать?какие справки\документы\комиссии надо получить\оформить\пройти?и в какой момент это нужно делать?во время призывной компании или как мне удобно ?если можно то с ссылками на законодательные акты..заранее благодарен.

 

Здравствуйте! Если вы оформили отсрочку по обучению (проходили медкомиссию и представляли справку с места учёбы), то в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия. Необходимо отказаться от отсрочки, и только тогда вы сможете пройти новую медкомиссию. Для этого пишется заявление на имя начальника отдела ВК (его следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК). Но при этом вас при неподтверждении диагноза могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я поступил в университет и отсрочку получил автоматически,а насчет воинского билета решил побеспокоиться заранее..мне обязательно надо оказываться от отсрочки,чтобы всего лишь поменять категорию путем прохождения ВВК?(Нарост находится на нижней трети правой бедренной кости с внешней стороны имеет размер 4х2 см и доходит до внутренней части кожного покрова...снаружи легко нащупывается...на правом боку спать тяжело...)какие бумаги следовало бы привезти?справки от главного травматолога области достаточно будет? и по какой форме они должны быть оформлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо написать 2 заявления

1. Отказаться от отсрочки

2. на имя военного комиссара о том, что в связи с ухудшением состояния здоровья прошу Вас допустить меня на мед. освидетельствование.

Возможно Вы получите отказ по обоим, В этом случае Вам необходимо будет обжаловать данные действия.

 

По поводу вашего заболевания обратитесь на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...