Перейти к содержанию

Ребенок


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

Отсрочки предоставляется или до достижения непризывного возраста, или же до исполнения ребенком 18-ти лет (кроме пункта д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял (((

У меня девка в залете сейчас в мае родит - мне отсрочка полагается??

пункт д - надо расписатся значит и будет все нормально? И сколько отсрочка по времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ОДНИМ ребенком острочка полагается только в следующих случаях:

1) Если мать откажется от ребенка и ты будешь его самостоятельно воспитывать. Причем откажется официально. Отсрочка будет до достижения непризывного возраста.

2) Если ребенок будет инвалидом с рождения(тьфу, тьфу, тьфу). Отсрочка будет до достижения ребенком 3-х лет.

 

пункт д - надо расписатся значит и будет все нормально?

Пункт д приминим только тогда, когда уже есть один ребенок, но жена уже беременна ВТОРЫМ ребенком для тебя, причем срок беременности уже составлять должен 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт д приминим только тогда, когда уже есть один ребенок, но жена уже беременна ВТОРЫМ, причем срок беременности уже составлять должен 26 недель.

 

И сколько отсрочка будет ?? если второй появится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да данный вид отсрочки по одному ребенку был изменен с 2008 года ,если раньше призывник имеющий ребенка до трех лет получал отсрочку ,то теперь только если имеет ребенка инвалида до трех лет.Сейчас по одному ребенку можно получить только если воспитываете его один,как уже сказал

Voenbilet,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько отсрочка будет ?? если второй появится???

Или до достижения непризывного возраста, или же до того момента пока одному из них не стукнет 18-ть лет, если непризывной возраст наступает позже этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько отсрочка будет ?? если второй появится???

 

До 27 лет ,а если точнее до исполнения одному ребенку 18 лет ,либо не дай Бог если с одним из них что-нибудь случиться до исполнения вами 27 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

пока одному из них не стукнет 18-ть лет, если непризывной возраст наступает позже этого момента.

 

Ну это само по себе уже не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тоесть 2 ребенка и откосил - я думал эту тему уже отменили ))) Можно тогда и подумать над этим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само по себе уже не реально.

Ну, почему же нереально? А если усыновление произойдет, то и подобное может произойти:)

 

а тоесть 2 ребенка и откосил - я думал эту тему уже отменили ))) Можно тогда и подумать над этим )))

От армии - да, но не от жизненных проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же нереально? А если усыновление произойдет, то и подобное может произойти:)

 

Ну почему же и нет.Я вот тут консультировался на этом форуме ,у меня приятель собрался жениться на женщине с двумя детьми из-за армий и их усыновить ,но ему уже 24 будет ,а старшему 9 лет только так что хватит откосить ,вот как жить дальше более насущно.Я когда здесь задал такой вопрос по его просьбе ,видевшие многое администраторы и юристы и то ахнули.Это не метод конечно.

 

А вообще да вы знаете у меня работает со мной парень ему уже 32 правда ,но вот он женился рано на женщине старше себя значительно у нее уже была дочь 14 лет и еще у них родился ребенок мальчик ,так вот когда дочери исполнилось 18 лет его в возрасте 26 лет забрили.Так что да вы правы ,я просто забыл это рассказать для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отказаться от усыновленных детей потом можно будет??? допустим договорится с телкой с двумя детьми - есть на примете ) она в разводе сейчас. допустим оформить брак и детей усыновить или при живом муже дети его считаются и мне не усыновить их будет полюбому )))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока отец детей не будет лишен родительских прав, в установленном порядке, усыновить их не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отказаться от усыновленных детей потом можно будет???

В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что он фактически не является отцом ребенка.

Отказаться потом почти нереально. Будите обязаны до исполнения ими 18-ти лет обеспечивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться потом почти нереально. Будите обязаны до исполнения ими 18-ти лет обеспечивать их.

Совершенно верно, судебная практика будет однозначно в пользу ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...