Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос.27 декабря мне исполняется 18 лет дома лежит вторая повестка на 28 декабря.Учусь в мед училище (предоставляет отсрочку на время учёбы)

Но что то мне страшно идти туда...

Стоит ли мне волноваться что меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в мед училище

В училище посткпил на базе 9 или 11 классов? От этого зависит есть право на отсрочку или нет.

 

если есть отсрочка и ты её оформил

Ему только

27 декабря мне исполняется 18 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все нормально, право на отсрочку по обучению есть.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, что есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению, поэтому,если не хочешь в армию после окончания училища, то ищи заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

 

И не забудь проставить в приписное решение ПК о предоставлении отсрочки.

 

Добавлено через 3 минуты

справку из училища я принёс им ещё в первом походе в военкомат)

А в этом году ты брал свежую справку в училище и предоставил ее в ВК? Если нет, то обязательно возьми справку, дающую право на отсрочку от призыва. Она называется Приложение №2 к Перечню (п.3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед.освидетельствование в ВК уже прошел и нет заболеваний, то призывная комиссия будет 28. К этому времени справка,дающая право на отсрочку должна быть получена и передана в ВК(или возьмешь ее и передашь в ВК в день явки на заседание ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 3 минуты

 

А в этом году ты брал свежую справку в училище и предоставил ее в ВК? Если нет, то обязательно возьми справку, дающую право на отсрочку от призыва. Она называется Приложение №2 к Перечню (п.3).

 

Да брал в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставил ее в ВК, то поводов для беспокойства нет, т.к. есть право на отсрочку по обучению и обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gnom6, хочу предупредить что в военкомате очень часто студентов запугивают, во всяком случае у нас в Санкт-Петербурге были случаи когда студентов незаконно забирали в армию даже. так вот не ведись на их слова и не верь ни одному их слову. как тебе тут написали так и делай буквально по пунктам.

1) берешь справку в училище

2) идешь с ней в вк и оформляешь отсрочку

3) проверяешь что бы проставили в приписное свидетельство

4) если ты уже состоишь на учете в вк то никакие мед освидетельствования ты не обязан проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...