Перейти к содержанию

Киста почки


aleksei13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Почки ; Расположение типичное (опущение правой) Контуры ровные

Чашечно-лоханочные системы не расширины

Надпочечники не увеличины 6.3*5.8 см

Заключение: Атипичная киста левой почки,опущение правой почки.

 

 

В военкомате сказали что по этому анализу годен. ПОдскажите так это или нет? Направили в МОНИКИ на Дообследование стоит ехать или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Киста почки и нефроптоз,для получения категории годности "В" по статье 72 или 80,должны быть подкреплены нарушениями функций или наличием вторичного пиелонефрита.Можете не ехать,пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

И еще вопрос за последние пол года начали беспокоить боли около сердца когда лежу на левом боку часто появляется зта боль и перехватывает дыхание , поднимусь глубоко вздохну все проходит . не подскажите что бы это могло быть ? и к какому врачу обращаться ?

Еще после 15 минут хотьбы начинаются покалывания в левом боку , отдышка и боль в нижней части позвоночника тоже к какому врачу обращаться ? В военкомате на что не пожалуешся просто игнорируют не каких направлений не дают.

 

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может и заболевания позвоночника быть, и также заболевания сердца. кардиологу, неврологу, хирургу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще к урологу сходите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извените что поднял тему, подскажите пожалуйста можно получить отсрочку по болезни ? Например я простыл темпиратура , кашель и т.д. У меня знакомый так каждый призыв косит , приходит в больницу к знакомой а она ему справку пишет типа грипп))он приходит в военкомат отдает ее и пизыв гуляет спокойно. НО к сожалению у меня ситуация такая что с военкоматом я не дружу и кажется на меня там стали точить зуб)) так как три года я их динамил с заключенями по диагнозам по которым меня отправляли в больницу где у них все схвачено..Сегодня звонили , сказали если результаты из моники не принесу в течении 3-х дней обратятся в милицию.

 

Добавлено через 3 минуты

ОЙ. у уролога был который писал заключение для ВоенкоматМ он сказал в армии мне с таким диагнозом делать нечего НО военкомат так не считает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сходить и если призовут то обжаловать решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравсвуйте. Ездил в моники. Какой то профессор просветил почки и чего написал что хрен поймешь . сходил с этим к урологу он почитал посмотрел старые снимки и заполнил акт от военкомата . А потом сказал что акты они на руки не дают , что приезжает курьер и сам отвозит в железнодорожный на областную комиссиию . Даже не дал почитать его. Когда я спросил в армию или нет , он сказал что еще не чего не известно и дал направление на радиоизотопию(кажется так пишется). На эту самую радиоизо. Ехать 27. С вк звонят уже каждый день и просят акт , что им говорить не знаю. Сколько делается этот снимок радиоизо? Не успеют они меня забрать этим призывом ? Почему врач не отдал мне акт и даже не дал почитать ?

 

Добавлено через 4 минуты

И еще из вк когда звонили сказали если в воскресенье не принесу акт то они дадут повестку с вещами . Могут они так сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел заключение уролога из моники.

Общее состояние удовлетворительное . Температура нормальная. Гемодинамика стабильная. Живот мягкий. Область почек не изменена . Пальпация безболезная. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Перкуторно мочевой пузырь пуст . Диурез адекватный . Дизурия отсутствует.

 

Добавлено через 8 минут

Далее :

По узи киста с перегородками в в/п левой почки 61 мм . По выписке деформация в/п левой почки. опухлевидная.

Диагноз : киста левой почки.

Рекомендованно обследование Узи почек - моники . Микробиологическое исследование мочи - моники. Обзорная и экскреторная урография с хорошей подготовкой ЖКТ и адекватным контрастированием(урографин 76% - 40мл) по месту жительства.

 

Добавлено через 12 минут

Креатинин 90.8 мкмоль/л.

Диапазон 53-97

Норма --|-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердятся нарушения функции почки,"В" по статье 80,нет "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошел обследование в Моники и вот что написали;

При РКТ исследовании брюшной полости и забрюшинного пространства - почки расположены обычно,с ровными контурами. Левая почка нерезко увеличина в размерах за счет сегментарного расширения передне-верхних отделов ЧЛС, с истончение паренхимы почки на этом уровне. После в/в контрастного усиления последняя накапливает и выделяет контрастное вещество - синхронно с неизмененными отделами паренхимы , однако заполнение расширенной полостной системы почки замедлено.

Остальные отделы ЧЛС левой почки - не расширенны , раздвинуты и поддавлены на уровне сегментарного расширения ЧЛС (достоверного удвоения верхних мочевых путей этой почки не получино). Чашечки , лоханка и мочеточник левой почки гомогенно контрастируются в выделительную фазу синхронно с ЧЛС правой почки , без конкрементов.

Правая почка обычных размеров , паренхиматозный слой ее равномерной толщины , ЧЛС не расширенна , без конкрементов. Выделение контрастного вещества этой почкой своевременное , мочеточник - не расширен. Печень , селезенка , поджелудочная железа и оба надпочечника - без очаговых образований . Увеличенных л/у и жидкости в брюшной полости и в забрюшинном пространстве не определяется.

При КТ ангиографии - обе почечные артерии отходят в типичном месте , гомогенно контрастируются .

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Сегментарный гидронефроз слева. КТ признаков возможной причины обструкции не выявлено.

 

Добавлено через 2 минуты

Расшифруйте пожалуйста что они тут написали , и можно ли на что нибудь упираться в ВК?Спасибо,

 

Добавлено через 31 минуту

Еще вот что нашел снимки плоскостопия;27.04.04 - на обеих стопах 145*- h30...1.03.2006 - L138*h32,R 141-h30...18.04.2008 - на обеих стопах 140*-h30. Это нормально ? Складывается такое впечатление что это все написано от балды)), снимки друг к другу прикладываю а они разные , то есть на свет смотрю на один снимок и к нему прикладываю другой , выравниваю по пятке и получается на одном снимке стопа смотрит вверх а на другом ровно. А в деле у меня как встал на учет написано плоскостопие третей степени , подскажите пожалуйста как лучше решить такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Гидронефроза вполне хватит для получения категории "В" хоть по 72 статье,хоть по 80.Не распыляйтесь на плоскостопие.Не доставляйте удовольствие военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ , у меня настроение даже улудшилось ))

 

Сегментарный гидронефроз слева. КТ признаков возможной причины обструкции не выявлено.

 

 

То есть по этому заключению меня не возьмут служить ? И когда лучше в ВК идти сейчас или дождаться призыва ? И сделать ксерокопию этого заключения ? А если будут опять куда нибудь направлять что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожидайтесь призыва.Ксерокопию заключения на медицинскую комиссию.Должны назначить освидетельствование,поскольку Ваше заболевание угрожаемо по развитию почечной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны назначить освидетельствование , а как его проходят ? И не получится ли так что после прохождения этого освидетельства меня не признают годным ?

 

Добавлено через 34 минуты

И не получится ли так что после прохождения этого освидетельства меня признают годным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть.А обследование будет безусловно в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что этого документа(заключения )недостаточно для получения военного билета , и мне назначат снова ехать в моники и обследовать почечную недостаточность? Могу ли я отказаться от этого обследования и требовать что бы мне выдали В.Б.?

 

Добавлено через 29 минут

так может это и есть то самое освидетельствование на которое вк должны назначить ? Просто про это заключение они ни чего не знают и в тех актах которые уролог передал в областной вк ни чего не написано про это заключение. Называется это заключение РКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. РКТ исследование проведено на мультиспиральном рентгено-компьютерном томографе (16срезовом) до и после в/в болюсного введения контрастного препарата(омнипак 350х100,0). Положение пациента на спине и животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия по освидетельствованию должны проводиться в призыв.Настоящие исследования носят превентивный характер и являются основание для назначения освидетельствования по статье в призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заключение сделано во время призыва , только прошлого призыва 27.12.2010. Только я его забрал после новогодних праздников . Буду ждать призыва а там уже видно будет , направят значит поеду , службу проходить у меня нету ни какого желания ))да и если это вредная болезнь то все равно же надо будет как то лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидронефроз лечится только хирургическим способом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть операция , тут уж я подумаю а то вон по телевизору как покажут то ножницы зашьют то тряпку в горле забудут((Большое спасибо за ответы и советы , буду дожидаться призыва а то мне уже звонили из ВК и предлогать пройти службу в элитных войсках , у меня там пол дела расписано болезнями а они в элитные предлогают , видать готовятся к призыву что бы им не бегать и не искать меня а сразу отправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определится что в военкомате в призыв,пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . Вручили к сожалению мне повестку на 1 апреля , хотелось бы уточнить ни чего не изменилось(в смысле статью не изменили) по моей болезни ? И можете пожалуйста меня ткнуть в эту статью , хочу выучить ее , вдруг в вк понадобится)). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.На главной странице найдите рубрику "полезное",в ней законодательство для призывников,в нем расписание болезней.Вас могут интересовать статьи 72 и 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...