Перейти к содержанию

Гидроцефалия и нарушение функций.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые врачи и участники форума.

Очень - очень прошу помощи,что то я совсем запутался.

Гидроцефалия проходит в 22,23, 25 ст расписания болезней.

Хочу спросить везде ли нужна будь она неладна эта :nono2:патологическая неврологическая симптоматика или в какой то статье без нее можно.

А то я так думаю - с целью ,чтобы призвать да скажем мы призывнику дружно -да нет никакой у тебя симптоматики!!:creep:в армию!

 

Ну и что что у тебя киста,ну и что ,что ты перенес тяжелый менингит и травму,ну и что что прогрессирует гидроцефалия ,а вот симптоматики то нет!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалии достаточно, она является последствием ваших заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 22, 23 ст. - нужна.По 25 ст. достаточно посттравматического арахноидита для негодности уже будет(он определяется по МРТ головного мозга).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 тогда идите статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внимательно читал свою карточку.С последнего приема:

Неврологический статус:Конвергенция ослаблена с двух сторон -это пишут постоянно,поза Ромберга пошатывание.Больше ни на что не смотрел врач,но написал,что парезов нет.Чувствительность в норме.Что по этому описанию скажите?Достаточно или нет к 22 или к 23 ст?

 

Ране два года назад другой врач писал :Конвергенция нарушена с двух сторон. Сила мыщц DD .ПНП неуверенно.Парез N/лицевая ассиметрия.

Больше я у этого врача не был.

А вот здесь достаточно? к 23 ст или к 22 ст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого маловато.

К.Т и М.Р.Т. делал- в заключении диагноза арахноидит нет.

А в самом тексте описания есть фраза - расширение субарахноидальных пространств?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Т. делал в этом году.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены,симметричны,отмечается неравномерное,на отдельных участках кистозное расширение,субарахноидальные щели больших полушарий. Расширение ретроцеребеллярной системы до 14 мм...

 

Конкретно фразы расширение субарахноидальных пространств нет.

 

В 2007г делал МРТ - Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия за счет расширения субцеребеллярной части обводной цистерны до 25мм.

 

Врач-консультант,расшифруйте,пожалуйста,что означает миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия? Можно ли это как то обыграть?

Тянет ли мои данные томографов на арахноидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным похоже на арахноидит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субарахноидальные щели больших полушарий.

Так что с ними - непонятно.

Расширение ретроцеребеллярной системы до 14 мм...

Это похоже ретроцеребеллярная киста, но к ней тоже нужна патологическая неврологическая симптоматка по ст.23 для негодности.

что означает миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия? Можно ли это как то обыграть?

Это вариант развития, ничего не даёт.

А на МРТ в 2007г. что написано про субарахноидальные пространства?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант писал-субарахноидальные щели больших полушарий.

Так что с ними - непонятно.

 

..отмечается неравномерное,на отдельных участках кистозное расширение субарахноидальные щели больших полушарий-как же это понять?

Субарахноидальные щели больших полушарий= субарахноидальному пространству или нет?

Тем более про пространство ничего не написано в описании.

 

А на МРТ в 2007г. что написано про субарахноидальные пространства?

 

 

Субарахноидальное пространство в конвексиситальных отделах не расширено.

Субарахноидальное пространство в базальных отделах кистозно расширено за счет ретроцеребеллярной части мозжечково-мозговой цистерны до 21мм.

 

Посмотрите,пожалуйста,может можно какие данные использовать в пользу трактования арахноидита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субарахноидальное пространство в базальных отделах кистозно расширено за счет ретроцеребеллярной части мозжечково-мозговой цистерны до 21мм. - вот это

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь,я вспомнил,что еще 2007 г когда я пришел к неврологу на участок,то она ворчала ,что здесь( в описании МРТ) очень много писанины..А потом еще сказала,что то про арахноидит( не помню за давностью ),а потом еще добавила ,что в настоящее время такого диагноза не существует.

Я тогда еще ничего не понял и поэтому промолчал.

Такое впечатление как будто врачи в поликлинике работают на военкомат.

 

Все вышеизложенное лирическое отступление можно и не читать.

Спасибо большое форуму,теперь я знаю какой у меня еще бы мог быть диагноз.

 

 

 

 

 

Только вот теперь результаты старые..а по К.Т от 2010 г арахноидит не получается?

 

.отмечается неравномерное,на отдельных участках кистозное расширение субарахноидальные щели больших полушарий-как же это понять?

Субарахноидальные щели больших полушарий= субарахноидальному пространству или нет?

Тем более про пространство ничего не написано в описании.

Очень прошу еще мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые желудочки мозга умеренно расширены,симметричны,отмечается неравномерное,на отдельных участках кистозное расширение,субарахноидальные щели больших полушарий - тянет на гидроцефалию, а это уже 23 статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна,позвольте с Вами не согласиться Расширение ретроцеребеллярной системы до 14 мм -это киста.

Насчет гидроцефалии- не хватает симптоматики для освобождения.Прада я нашел одну очень интересную справку,но об этом позже.

 

Прошу помощи у врача -консультанта.

Врач-консультант писал-субарахноидальные щели больших полушарий.

Так что с ними - непонятно.

 

..отмечается неравномерное,на отдельных участках кистозное расширение субарахноидальные щели больших полушарий-как же это понять?

Субарахноидальные щели больших полушарий( можно ли это читать по другому ),а именно как расширение субарахноидальных пространств ?

Тем более про пространство ничего не написано в описании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалии достаточно, она является последствием ваших заболеваний.

 

T.Lunina,ответьте,пожалуйста,если гидроцефалия в следствии ЧМТ и менингита,то грубые нарушения функций как парез и гемипарестезия нужны?

 

У меня записан в диагнозе вестибулярный синдром только.

Вестибулярный синдром -это нарушение функции?

И почему- то не пишут в жалобах в карточке нарушение памяти,хотя я жаловался 2 врачам.

Нарушение памяти -это тоже нарушение функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит последствие ЧМТ\мененгита в виде гидроцефалии, то не годны. Вестибулярный синдром- нарушение функции. Нарушение памяти- симптом, который можно трактовать как нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит последствие ЧМТ\мененгита в виде гидроцефалии, то не годны. Вестибулярный синдром- нарушение функции. Нарушение памяти- симптом, который можно трактовать как нарушение функций.

 

У меня диагноз такой:остаточные явления ЧМТ в детском возрасте,серозный менингит от 2004 г (ТОЧКА).Синдром ВЧГ. Степень субкомпенсаци.Наружно-внутренняя.гидроцефалия.Ретроцеребеллярная киста.

Слова в виде нет!!

Как понимать в выше написанном диагнозе ? Гидроцефалия - последствия или нет?

 

А слово на фоне заменяет слово в виде?

То есть вот в таком диагнозе :Гипертензионно-гидроцефальный синдром,вестибуллярный синдром на фоне наружно-внутренней открытой гидроцефалии смешанного генеза(Посттравматическая,на фоне перенесенной нейроинфекции),прогредиентное течение.Ретроцеребеллярная киста. -здесь как понимать? Гидроцефалия

как последствия или нет?

 

У меня есть томограф с детства где мне было 9 лет,там ретроцеребеллярная киста не описана,то есть ее нет .

 

Очень прошу Вашего совета ее как лучше преподнести в военкомате как врожденную или, что она получилась в результате травмы или нейроинфекции ?!!

То есть показывать томограф с детства или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого диагноза достаточно, имеется в виду гидроцефалия как последствие. Второй диагноз тоже подходит, гидроцефалия как последствие перенесённых заболеваний. Лучше не носите, сами запутаетесь и повод для доп сомнений дадите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не носите, сами запутаетесь и повод для доп. сомнений дадите.

 

Я не понял что не надо нести?.Второй диагноз(-это консультация нейрохирурга) или томограф с детства?

Если в детстве нет кисты ,а потом она появилась,то это же следствие нейроинфекции или травмы.

 

Я разговаривал с нейрохирургом по этому поводу он сказал:" ЭТО бездоказательно,это никто Вам точно не скажет.Может после травмы,может после нейроинфекции,а может и врожденная."

 

Вопрос когда в военкомате будут кричать киста врожденная и ничего страшного,можно ли томограф с детства использовать где нет кисты. И по какой статье тогда будет освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если киста врождённая, то по 23, если нет, то 22 или 25. В 23 нет призывной категории.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если киста врождённая, то по 23, если нет, то 22 или 25. В 23 нет призывной категории.

 

T.Lunina,но в 23 ст. нужны же парезы ,параличи и нарушения чувствительности.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 23, пункт в этого не предусматривает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...